BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Памятник Чингисхану высотой 40 метров привлекает туристов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 12:22 +0000     Ответить с цитатой

Насколько мне известно, основной проект оставлен, хотя возведен фундамент и несущие коллоны (не знаю точного термина). Сам проект был очень привлекательным, но деньги как всегда ушли не в проект, а мимо (уточнять не буду, знаю только сплетни). Вместо большой ступы, несколько лет назад возвели малую ступу, на том месте, где стояла прежняя до того, как ее взорвали комсомольцы.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 19.02.06, 14:41 +0000     Re: Памятник Чингисхану высотой 40 метров привлекает туристо Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
К 2008г. в Монголии построят памятник Чингисхану высотой 40 метров


Я отношусь к этому чрезвычайно отрицательно. Нужно бороться с преступностью и нищетой, а тут памятник будут строить.

Бесполезная трата денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 19.02.06, 17:11 +0000     Re: Памятник Чингисхану высотой 40 метров привлекает туристо Ответить с цитатой

Засагтхан писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
К 2008г. в Монголии построят памятник Чингисхану высотой 40 метров


Я отношусь к этому чрезвычайно отрицательно. Нужно бороться с преступностью и нищетой, а тут памятник будут строить.

Бесполезная трата денег.


Obychnoe mnenie obyvatelya. Luchshe snachala stan' pobogache, pohodu poimesh ob chem dengi delayutsa i s nishetoi boryutsa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 07:10 +0000     Ответить с цитатой

А у Вас типичное мнение человека, потерявшего связь с реальностью. Зачем нужно сейчас такое строительство?

Я понимаю. Юбилей нашей государственности надо хорошо отметить, но, во-первых, такие большие культурные проекты в Монголии пока слишком рано возводить. Нужно достойно и скромно отпраздновать.

Во-вторых, этот замысел является идеей президента, который одержим фанфаронством в области национального достояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 09:56 +0000     Ответить с цитатой

Джордж писал(а):
Если к чингисхану будут ходить такие же толпы туристов как к эйфелевой башне, то будет зашибись


Не будут они толпами туда ходить. Построят какое-нибудь уродливое сооружение на пол-ставки, ибо по дороге все разворуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

Засагтхан писал(а):

Я понимаю. Юбилей нашей государственности надо хорошо отметить, но, во-первых, такие большие культурные проекты в Монголии пока слишком рано возводить. Нужно достойно и скромно отпраздновать.


Почему скромно? Следующий будет через 100 лет. До него не дожить. Надо достойно отметить годовщину государства и императора. Вот годовщину революции 1921 года три дня же отмечают, так пышно, сколько десятков тысяч туристов приезжает, а годовщина императора и государства да еще 800 лет еще крупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 10:07 +0000     Ответить с цитатой

Надо отпраздновать.

Но этот комплекс на 15 гектаров будет слишком большой затратой.

Так мы снизойдем до уровня Туркменистана и чаушесковской Румынии, где люди погрязли в нищете, а правители занимаются мотовством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

Засагтхан писал(а):
Надо отпраздновать.

Но этот комплекс на 15 гектаров будет слишком большой затратой.

Так мы снизойдем до уровня Туркменистана и чаушесковской Румынии, где люди погрязли в нищете, а правители занимаются мотовством.


Насколько я понимаю, это проект частной корпорации и с правительством не имеет ничего общего. Правительственный проект это Дворец государственных церемоний. Впрочем там не так уж дорого совсем. Я не богатый человек, но пусть на мои налоги построят хороший памятник комплекс императору, нежели потратят на раздачу денег бедным. Дворец гос церемоний будет готов осенью.
















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

Хотелось бы, чтобы действительно так построили. Если халтуру сделают, то лучше не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

Я был клиентом строительной фирмы Нийслэл Оргоо, которая возводит памятник и жалоб на качество не было (разве что некоторые детали, от них не зависящие). Дизайн очень неплох у них, также как и дизайн интерьера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

Я как раз занимаюсь туризмом и хорошо знаю как там какие денги крутятся. Это не самый большой и грандиозный проект у нас. Бюджет 10 миллионов довольно таки скромная сума на самом деле. Так называемый "Чингисийн Оргоо" был построен на 3 миллиона, туда никто серьезно не ездит, но уже большая помошь нам. Если действительно построят такую огромную статую 15 га будет даже слишком мало, хотя бы для одной приличной тур-базы нужно 4-5 га, а я думаю их там будет 2-4 штук. Это не считая отелей. Сама статуя окупит 10 лимонов за первые 5-6 лет, а частные инвестиции Женко наверно еще быстрее. Такой комплекс будет делать денги на уровне Эрдэнэ Зуу или Хустайн Нуруу, эти два генерируют по меньшей мере по 5% всего дохода монгольского туризма, что в среднем составляет в году более 100 лимонов только по оффициальным данным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 14:09 +0000     Ответить с цитатой

Да это будет на уровне Эрдэнэ Зуу, и всего 30 минут езды от УБ по отличному шоссе..Сэкономит время туристам, незачем будет тратить 2 дня на Каракорум. Вместо них можно в Гоби по новому отличному шоссе к Чойр или в Хэнтий по новому и тоже великолепному шоссе Багануура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

Не Каракорум все равно супер, ничего с ним не сравнится. Статуя будет думаю вместо таких дурацких вещей как Гунжийн сум или Манзушир. А вообще, клево. Я рад, будет чего продавать проклятым туристам кеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 05:34 +0000     Ответить с цитатой

хорошие эскизы, да...
2AltaiHangai1:
Цитата:
Я рад, будет чего продавать проклятым туристам кеке.

ну что ж вы так про своих клиентов-то:) их любить надо;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 08:38 +0000     Ответить с цитатой

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!

Пока исправно платит. ;) :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru