BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Жертвенность!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 16.02.06, 02:24 +0000     Жертвенность! Ответить с цитатой

Рассказ Фрумича. (Frumich)


Он приходил раз в месяц в их класс.
"Какой красивый. И халат этот белый." - всякий раз мысленно ахала Даша.
- Здравствуйте, дети. Приготовьтесь - проверка, форма 20, на педикулез.
"А голос какой" - восторгалась она.
Минуты, пока подойдет ее очередь согласно журналу, тянулись вечностью. Она ревниво смотрела, как его ловкие руки копошатся в прическах одноклассниц. "Чего это он Семенову так долго смотрит? У нее волосы похуже моих." - терзалась она.
Наконец наступала ее очередь. Руки любимого нежно касались ее головы. От наслаждения она закрывала глаза и мысли ее уносились в Неведомое.
- Следующий! - всякий раз возвращали ее обратно в реальность.

В этом месяце Даша ждала его, улыбаясь так загадочно, что , по сравнению с ней , в улыбке Джоконды было столько же загадочности, сколько в плане эвакуации с первого этажа.
- Здравствуйте, дети..
В висках застучали маленькие злые молоточки. "Ну же, ну..." - хотелось закричать от нетерпения. И вот наконец ее очередь.
- Ой. Даша... Где ж тебя так.. От кого? И как много...
- Это я для Вас. - запинаясь прошептала она - Мне хотелось, чтоб вы почувствовали себя нужным.

:lol:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 29.03.06, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

гы гы гы гэхэhээ ондоо юумэн гуй. Яаатараашье дуратай басаган гээшээюб даа )))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мышонок
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2005
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 04.04.06, 00:22 +0000     Ответить с цитатой

Боюсь я не смерти
И не удара в спину...
Боюсь стать ненужным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

да нет же не надо бояться. если уж тому чего вы боитесь суждено быть, то не миновать его. а что бояться стать ненужной? надо жить и быть нужной, но не бояться стать ненужной.
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мышонок
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2005
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 11.04.06, 23:13 +0000     Ответить с цитатой

Эх, Кеха...
Конечно надо. Вообще надо ничего не бояться, и жить гордо и спокойно и трусость - худший из пороков человеческих, как сказал Миша Булгаков. Но кто без греха?
Все мы знаем, КАК нужно жить. Но кто из нас так живет? Кто не боится встать в полный рост, не боится за себя, свою семью, детей, родителей, карьеру, осуждения общества, смерти, физического увечья, боли... (список неполный ) :)

И не надо говорить, Кеха, что ты-то ничего не боишься, потому, что если это так, значит либо ты - робот, хитрая речевая программа, заточенная под тест Тьюринга, либо врешь. Все бояться. Но некоторые преодолевают страх. И они действительно - люди! Человеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalilla
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 21, 2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 03:46 +0000     Re: Жертвенность! Ответить с цитатой

MOBU писал(а):
Рассказ Фрумича. (Frumich)

"....В висках застучали маленькие злые молоточки. "Ну же, ну..." - хотелось закричать от нетерпения. И вот наконец ее очередь.
- Ой. Даша... Где ж тебя так.. От кого? И как много...
- Это я для Вас. - запинаясь прошептала она - Мне хотелось, чтоб вы почувствовали себя нужным...."

:lol:



А мне ужасно жалко девочку! мне даже кажется что это я.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

Мышонок писал(а):
Эх, Кеха...
Конечно надо. Вообще надо ничего не бояться, и жить гордо и спокойно и трусость - худший из пороков человеческих, как сказал Миша Булгаков. Но кто без греха?
Все мы знаем, КАК нужно жить. Но кто из нас так живет? Кто не боится встать в полный рост, не боится за себя, свою семью, детей, родителей, карьеру, осуждения общества, смерти, физического увечья, боли... (список неполный ) :)

И не надо говорить, Кеха, что ты-то ничего не боишься, потому, что если это так, значит либо ты - робот, хитрая речевая программа, заточенная под тест Тьюринга, либо врешь. Все бояться. Но некоторые преодолевают страх. И они действительно - люди! Человеки.

Эх, Мышонок.. :lol:
Честно говоря я и не говорил, что я ничего не боюсь. Страх живет в нас всегда. (ваш список тому пример), но тем не менее это была попытка как то успокоить вас, так как пост полон уныния. но никак не хотел говорить что акцент сделан на том что я ничего не боюсь. Только маленькая "программка", которая помогает перебороть страх. А программка у каждого из нас в голове своя. Мы те же роботы только умеем чувствать обладая сознанием. Вот иду в магаз, знаю что там нельзя воровать. программа "антивор" )) А когда она слабая, то больше шансов совершить этот проступок. (может пример и не актой удачный) Так же и страх. если программка слабая человек становится черезчур боязливым и ему будут полезны такие "усилители", тлько в том случае если их верно понять )) Итак, перечитываем вместе..
Кеха писал(а):
да нет же не надо бояться. если уж тому чего вы боитесь суждено быть, то не миновать его. а что бояться стать ненужным? надо жить и быть нужным, но не бояться стать ненужным.
:lol: Желаю удачи!!! :D
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru