BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятские национальные танцы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санжа
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 16, 2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 08:53 +0000     Бурятские национальные танцы Ответить с цитатой

Будучи в гостях на Северном Кавказе, заметил следующее. Их национальные танцы очень своеобразны. Все тело танцора независимо от пола настолько грациозное, красивое, ловкое и гибкое, что видя это сам чувствуешь себя крайне гордым, сильным и ловким человеком. А их музыка и песни! При этом у них много различных театров, даже на улицах бывает поют и танцуют. Вобщем всего передать словами не могу, но кто видел тот наверно меня поймет. Будучи в Улан-Удэ сходил на концерт "Бадма Сэсэг", ну извините господа, ни в какие ворота не лезет, костюмы на отлично, но сами танцоры!!! Девушкам не помешало бы малость постройнеть, а юношам (не могу назвать их другими словами) неплохо было бы тренажорный зал посещать. Вот привезу гостей в Бурятию и показать им нечего? Про русскую речь из уст бурята, трущобы возле Площади Советов, и коров на пути от аэропорта до центра города промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

Зря вы так... Это как, простите, сравнить бульдога с носорогом, и обсуждать их сходство и различие... Все высказывания -полный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashiMaru
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 08, 2005
Сообщения: 378
Откуда: Улан-Удэ-Москва
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

действительно,полный бред
нет никакой гордости за свою родину
и нормальные у нас танцы!!!красиво танцуют все)))
как вообще можно критиковать,да еще так жестоко, свою землю,свою родную землю?! не понимаю
если стыдно тебе за свою Родину,то не привози своих гостей и друзей и тд
а мне за таких,как ты, стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

Ептить, а при чем тут танцы-то?! Если не заете, то наши Бадма Сэсэг(Дандару Бадлуеву респект!) или Бульжамуур в мире пользуюца успехом и собирают полные залы в других городах, в нших танца чувствуеца сила, а танцоры у еас! Вспомните того же Бадлуева, Ларису Егорову и многих других...а вы тут..ээхх..сравнили понимашь, это же разные темпераменты, культуры. Тоже самое, если сравнить бразильские танцы и русские народные тира "Казачка". Пока есть такие как вы, нам будет трудно продвигать свой народ.
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mardi_gra
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 03, 2005
Сообщения: 251
Откуда: из чемодана
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 12:47 +0000     ответила уже в модных местах Ответить с цитатой

бадма сэсэг видите ли ему не понравился, ни в какие ворота ему значит не лезет.
русская речь из уст бурята...
а вы пардон, сейчас на каком языке нам изъяснились?
а вообще, санжа я рада за вас, и за северный кавказ, чтож вы там не остались то? где тела танцоров грациозны и красивы, не то что деревянные бадма сэсэг.

чем других осуждать, за похудеть и все такое, на себя посмотрите санжа.
кстати слово тренажЕрный. пишется через Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 17.02.06, 13:01 +0000     Ответить с цитатой

Не знаю, я от Бадмасэсэга (Байкала) просто без ума... Хочется им аплодировать стоя, скандировать во весь голос и восхищаться без конца... Это по-настоящему многогранный профессиональный коллектив. Особенно меня потрясает, как мастерски они переходят от традиционного национального жанра к ультрасовременному стилю.
С чего Санжа взял,что они там уродцы? :evil:
Они если захотят могут выглядеть и как настоящие индусы, и как настоящие тайцы, и кавказцы, и испанцы, и даже кошечки с псами.А самое главное, как настоящие буряты.
Вот кого-кого, а этот ансамбль без всяких натяжек можно назвать гордостью Бурятии. Я с удовольствием вожу друзей на их искрометные выступления и с гордостью же рассказываю о них всем.И все от них без ума, поверь мне, так что зря ты волнуешься.
Тебе просто примерещилось от зависти... :roll:
Да здравствует Бадмасэсэг и Дандар Бадлуев!
:P
Вернуться к началу
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 17.02.06, 17:44 +0000     Ответить с цитатой

есть такое - "в семье не без урода"
ну что тут поделаешь. вилку покажи скажет что это плохая ложка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 18.02.06, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

значится на сагаалгане, когда амарсайн танцевали, там была композиция про лебедей. ну и тетки в такую позу ставали- ну как объяснить-то... ну вобщем стоя на одной ноге, вторую пятку к макушке (по направлению, не полностью). я оксанке на ухо говорю - ну чо-то слабовато - и я так могу причем легко. пришли домой, я давай ногу тянуть - даже близко не получилось.
уважение к амарсайн прибавилось.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 00:20 +0000     Ответить с цитатой

"Байкал" - это настоящие профессионалы! И где там увидел толстых? :? Так артистично и легко никто не танцует. Чтобы обрести такую непринужденность и легкость, надо адски трудиться.
Не знаю про "Амарсайн", но если у вас осталось впечатление слабоватости осталось - так оно и есть :roll: Это любительский ансамбль? Если да, то можно и простить :)
"Бульжамуур" - девочки берут своей юностью и гибкостью.
Я сама танцевала, поэтому берусь судить 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 04:12 +0000     Ответить с цитатой

На самом деле наши ребята хоть и худенькие, но очень гибкие, ловкие и складные. Очень понравились ребята из "Амар Сайн". И тренажерный зал им абсолютно ни к чему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

А вообще все танцоры, балероны и т.п. худые и им воще не надо ходить в тренажЁ(2Катя)рный зал, ведь они могут набрав няса, потерять, утратить гибкость и лёгкость, что наверное самое важное в танце... Так что Санжа ты гонишь!
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lion
ороошо


Зарегистрирован: Dec 16, 2004
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 04:56 +0000     Ответить с цитатой

Ага, наши танцоры ваще сильные пацаны, не смотри что худые, зато любого умотают. Вот ссылка: http://e-baikal.ru/news?record_id=5535

Краткие выдержки из ссылки :D :
...Конфликт возник гораздо раньше, еще 30 декабря. Тогда артисты «Байкала» праздновали наступление Нового года в Республиканской филармонии. В этом же зале отмечали грядущий Новый год сотрудники республиканской газеты «Информ полис», которые назвали всех танцоров в принципе «голубыми», таким образом, указав на, якобы, нетрадиционную половую ориентацию мужчин – артистов национального театра. На что творческие люди не смогли не отреагировать, и в ресторане завязалась драка. Однако физически более крепкие танцоры без труда побили обидчиков-журналистов.

Спустя неделю, к репетиционной базе «Байкала» подъехало шесть «иномарок» из которых высыпало около 20 молодых людей, учинивших с танцорами повторные разборки...

Байкал рулит! 8) Так что Санжа, ты не прав!
_________________
Marsellus: In the fifth, your ass goes down. Say it.
Butch: In the fifth, my ass goes down.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
значится на сагаалгане, когда амарсайн танцевали, там была композиция про лебедей. ну и тетки в такую позу ставали- ну как объяснить-то... ну вобщем стоя на одной ноге, вторую пятку к макушке (по направлению, не полностью). я оксанке на ухо говорю - ну чо-то слабовато - и я так могу причем легко. пришли домой, я давай ногу тянуть - даже близко не получилось.
уважение к амарсайн прибавилось.

Арабеск в исполнении TT - хотелось бы взглянуть. А качаться (всем) все равно надо, ловкость и гибкость это хорошо, но для поддержек нужна сила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 14:20 +0000     Ответить с цитатой

Это просто провокация. А Санжа провокатор.
Есть такое слово РОДИНА и его надо помнить где бы ты не был.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Айседора
ой, ну все, пака !


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 703
Откуда: Улан-Удэ энд Москва
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 06:17 +0000     Re: Бурятские национальные танцы Ответить с цитатой

Санжа писал(а):
Будучи в гостях на Северном Кавказе, заметил следующее. Их национальные танцы очень своеобразны. Все тело танцора независимо от пола настолько грациозное, красивое, ловкое и гибкое, что видя это сам чувствуешь себя крайне гордым, сильным и ловким человеком. А их музыка и песни! При этом у них много различных театров, даже на улицах бывает поют и танцуют. Вобщем всего передать словами не могу, но кто видел тот наверно меня поймет. Будучи в Улан-Удэ сходил на концерт "Бадма Сэсэг", ну извините господа, ни в какие ворота не лезет, костюмы на отлично, но сами танцоры!!! Девушкам не помешало бы малость постройнеть, а юношам (не могу назвать их другими словами) неплохо было бы тренажорный зал посещать. Вот привезу гостей в Бурятию и показать им нечего? Про русскую речь из уст бурята, трущобы возле Площади Советов, и коров на пути от аэропорта до центра города промолчу.



2Санжа: :evil: :evil: :evil: не стоит так говорить, если ты не шаришь в танцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru