BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятские национальные танцы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

Танцорка Айседорка знает толк в танцах :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Могой
ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

А может автор темы в чем-то прав. Кто из вас сразу сможет спеть песню на родном языке? Думаю что почти каждый, за редким исключением. А кто сможет что-то станцевать из бурятских народных танцев? Вот тут скорее всего у всех возникнут проблемы. Поймал себя на мысли что захочу ехор станцевать и не умею, СТЫДНО. И все мои собеседники по форуму наверно тоже не умеют. А кавказ лезгинку? Да без проблем. А калмык, тувинец? Как ни странно тоже. Эй, бурятская нация, где твои традиции? или ты уже не нация? М-да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

неужели вас в школе не учили танцевать ёхор?
у нас на занятиях по бурятскому языку мы все танцевали.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Могой
ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

В том-то и дело что учили. Но это было так давно. Потом к сожалению выученное не повторял и сейчас ничего не помню. Даже мотива традиционного ехора. Все решено, буду в Улан-Удэ закажу себе дэгэл, малгай, гутал. Надо иногда по праздникам одевать. И что-то другое выучить, а-то "Дангинамни", "Туруушин дуран", "Тоонто нютаг" уже все мои небурятские знакомые лучше меня знают. По роду деятельности бывает необходимость показать людям свою национальную принадлежность, что кстати вызывает некоторое уважение со стороны окрухающих. М-да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 22.02.06, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

Могой писал(а):
А может автор темы в чем-то прав. Кто из вас сразу сможет спеть песню на родном языке? Думаю что почти каждый, за редким исключением. А кто сможет что-то станцевать из бурятских народных танцев? Вот тут скорее всего у всех возникнут проблемы. Поймал себя на мысли что захочу ехор станцевать и не умею, СТЫДНО. И все мои собеседники по форуму наверно тоже не умеют. А кавказ лезгинку? Да без проблем. А калмык, тувинец? Как ни странно тоже. Эй, бурятская нация, где твои традиции? или ты уже не нация? М-да...

Речь, если нге ошибаюсь, шла о профессиональных танцевальных коллективах, которые полностью соответствуют своему званию. Конечно, было бы здорово, если бы мы все умели петь и танцевать как на сцене, но что нам мешает будучи профессионалами в других сферах любить и гордиться трудом тех, чье прямое призвание - народные танцы ?Я тоже не ахти какой профессионал ехора, но никогда не отказываюсь поучаствовать и не стыжусь этого... Зато есть такие звезды как Бадмасэсэг-Байкал, у них всегда можно поучиться :roll:
Вернуться к началу
Могой
ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 23.02.06, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

Видимо я не так понял тему. Хотя еще раз перечитал как-то двусмысленно и недоказано автор выразился. В любом случае это его мнение и молодец что высказывается. Кстати я вроде догадываюсь кто этот Санжа. Поговаривали про бурята который с какими-то кавказцами работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru