BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Гусиноозерчане Всего Интернета Объединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 23.11.06, 13:03 +0000     Ответить с цитатой

А я то думаю, куда все подевались? Город - словно вымер. Идешь по улице с желанием поохотиться на молоденьких-симпатишных- а там НИКОГО. Все по хазам да малинам сидят что-ли... :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayusha
ороошо


Зарегистрирован: Jun 12, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23.11.06, 16:52 +0000     Ответить с цитатой

SVaT писал(а):
А я то думаю, куда все подевались? Город - словно вымер. Идешь по улице с желанием поохотиться на молоденьких-симпатишных- а там НИКОГО. Все по хазам да малинам сидят что-ли... :D :D :D


У меня лично был культурный шок. Шла утром на встречу в дацан утром. Видела коров на улицах. Шокировало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ayusha
ороошо


Зарегистрирован: Jun 12, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24.11.06, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

Sain_Er писал(а):
А я часов в 11 вечера прошел полгорода, и понял, что Улан-Удэ середины 90-х - это цветочки.


Хм. Я тоже там до поздна гуляла, часов до 12. Правда не одна. Так ничего такого не увидела. Шпана мелкая, алкоголики и все. А все равно все панику навели "бандиты, воры и т.д.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
чапа
ороошо


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 27.11.06, 13:41 +0000     Ответить с цитатой

Удивительно, не думала,что будет такая тема. Гусиноозерск- для меня не только городок на юге Бурятии, где 80% населения имеют в прошлом проблемы с законом, Гусиноозерск -это моя молодость, куда я в 1991году приехала молодым специалистом и познакомилась со своим мужем, который тоже приехал туда молодым специалистом по распределению. И вот она тривиальная фраза "Мы встретили там свою любовь!". Как вы думаете какие у меня воспоминания о нем? Это один из самых замечательных городков для нас на земле, а время прожитое там одно из самых счастливых и лучших: Мы молоды, влюблены и очень счастливы в предвверии нашего супружества!И пусть улочки маленькие, народ попроще, магазины - б-рр, на дворе 1991 год, развлечений никаких... Но какие шикарные там озера - Щучье, Гусиное, а речка какая чудная, я не помню ее названия, рядом были сопки... Жили, и не знали даже, что это уже счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ayusha
ороошо


Зарегистрирован: Jun 12, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29.11.06, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

чапа писал(а):
Удивительно, не думала,что будет такая тема. Гусиноозерск- для меня не только городок на юге Бурятии, где 80% населения имеют в прошлом проблемы с законом, Гусиноозерск -это моя молодость, куда я в 1991году приехала молодым специалистом и познакомилась со своим мужем, который тоже приехал туда молодым специалистом по распределению. И вот она тривиальная фраза "Мы встретили там свою любовь!". Как вы думаете какие у меня воспоминания о нем? Это один из самых замечательных городков для нас на земле, а время прожитое там одно из самых счастливых и лучших: Мы молоды, влюблены и очень счастливы в предвверии нашего супружества!И пусть улочки маленькие, народ попроще, магазины - б-рр, на дворе 1991 год, развлечений никаких... Но какие шикарные там озера - Щучье, Гусиное, а речка какая чудная, я не помню ее названия, рядом были сопки... Жили, и не знали даже, что это уже счастье!


Я не спорю, что городок хороший. И ездила туда не только на шпану посмотреть. Там живет один товарисч, который в свое время мне был очень дорог. Была и романтика вечером. И коровы на улицах. Шок, конечно, для городского человека (из СПб). Но этот шок был со знаком "+". А вот шпана - вот это минус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ayusha
ороошо


Зарегистрирован: Jun 12, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29.11.06, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

Sain_Er писал(а):
ayusha писал(а):
Sain_Er писал(а):
А я часов в 11 вечера прошел полгорода, и понял, что Улан-Удэ середины 90-х - это цветочки.


Хм. Я тоже там до поздна гуляла, часов до 12. Правда не одна. Так ничего такого не увидела. Шпана мелкая, алкоголики и все. А все равно все панику навели "бандиты, воры и т.д.".

Я же не говорил, что криминальными авторитетами город кишит. Шпана, алкаши - так и есть.


А мне одного показали. Пацан молодой совсем еще, а уже лексиком - зэковский. Обыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
const-nz
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Frankfurt am Main
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

В своё время, когда поселок Шахты переименовывали в город, один из вариантов был г. Бестужев. Такие попытки были и позже. Времена в ту пору были другие. Зимы были лютые, оттепелей уже с ноября не было. В январе, феврале температура ниже 40, была не редкость. А ниже 30, для нас было просто счастье. Часов у людей не было, на работу вставали по гудку. Гудки отменили, в конце 50-х. Смотрел снимки современного города, и заметил, что в начале Школьной улицы, какие то дома, или дачи. Это не правильно, там было кладбище военнопленных, мы его называли Японским. Было время, когда на шахтах работали немецкие военнопленные, а вот что бы японцы там работали, я не слышал. Японцы построили несколько зданий и домов, в одном из таких домов я жил, на улице Школьной. Интересно существует ли сейчас швейная фабрика? Она была, в свое время, размещена в здании управления шахты 5, после слияния с шахтой 6. Шахта стала называться 5-6, а новое управление переехало в здание управления шахты 6. В то же время объединились шахты 7 и 8. Моя мама была первым директором швейной фабрики. Там где начиналась улица Карла Маркса, была водокачка. А до нее, на возвышении, были землянки. Да, да землянки и там жили люди. Там жила семья, достаточно многочисленная, моего одноклассника Вити Васильева. В начале Школьной улицы, был деревянный кинотеатр Шахтер. Когда построили ДК, его снесли, а на его месте построили продовольственный магазин. Коровы и тогда в городе были не редкость, был и пастух, который их пас. Была и преступность, и хулиганство, но до У-У мы не дотягивали, там было покруче.
Вот такой получился экскурс в историю родного города.
_________________
Всё, что светит, гаснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bar
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 17, 2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 01.12.06, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

Родная Гусинка.Город моей юности.Много приятных воспоминаний.Сейчас в У-У.Но в Гусинке бываю.Недавно был по роду деятельности.Конечно город с уголовными традициями,но на этом не стоит заморачиваться. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mosdef
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 19
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 02.12.06, 01:25 +0000     Ответить с цитатой

да гусинка это что-то мой город родной!!!!!!!!!!!
_________________
http://img222.imageshack.us/img222/2579/o8i1hz2ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 02.03.07, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

http://www.mojgorod.ru/r_burjatija/gusinozersk/index.html
С удовольствием почитал о своем городе! Жить стало веселее, после взгляда на город из космоса. Что то в этом есть... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saranochka
ороошо


Зарегистрирован: Jan 26, 2007
Сообщения: 93
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02.03.07, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

ууу...как много народа из Гусиноозерска))) приятно видеть) давно там не была...как там? что нового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CarAnn
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 168
Откуда: OсTрOB мEчтbI
СообщениеДобавлено: 03.03.07, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

О:) А я жила раньше в этом городке:) в 9м микрорайоне, училась в ужасной 7 школе:) закрыли наверно давным давно ее уже:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
titli
ахамад


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Cambridge
СообщениеДобавлено: 06.03.07, 19:12 +0000     вопрос Ответить с цитатой

в 80-е годы был случай. Старая бабушка бурятка пешком пришла в Селенгинский район, на свою родину, умирать. Кто-нибудь знает подробности? очень нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SVaT
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2004
Сообщения: 1306
СообщениеДобавлено: 07.03.07, 10:02 +0000     Ответить с цитатой

Есть, конечно, такие случаи...
Кстати, фамилия хоть есть у этого случая?
Тогда можно попытаться помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru