BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Школа жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 12:41 +0000     Ответить с цитатой

jikko писал(а):
Много раз пропивал присланные родителями деньги за несколько дней, это ещё на 1-2 курсе, когда сам не зарабатывал, помню в течение месяца ел макароны, на самом дешевом подсолнечном масле, жуть просто, хотя до сих пор нормально деньги потратить не могу, разлетаются непонятно куда, кстати макароны с сосисками(жаренными) одно из самых любимых блюд :)

И не стыдно писать такие вещи? Знаешь, иногда лучше молчать чем говорить...Каким же нужно быть идиотом и неуважать своих родителей, чтобы пропивать кровно заработанные ими деньги? Ладно, если сам заработал, но вот так... Узнал бы, что мой сын такое вытворяет, отхлестал бы его и в деревню к дедушке отправил. Пусть лучше стайки чистит пока ума не наберется.

Помню, в конце первого или в начале второго курса взяли с ребятами в библиотеке книгу "О вкусной и здоровой пище" :lol: Научились готовить плов несколькими способами (бюджетным, не совсем бюджетным, буржуйским), рагу различные, ну и тд и тп. В общем, кардинально изменили свой рацион :lol:
Кста, после первого курса заработал гастрит. С тех пор вотку хлебом не заедаю ... :lol:


Последний раз редактировалось: baret (18.05.06, 17:05 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаман
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 18, 2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

хе, топ нада занеймить - О вкусной и здоровой пище, катся

Последний раз редактировалось: Шаман (20.02.06, 18:13 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouglee
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 358
Откуда: UK
СообщениеДобавлено: 20.02.06, 15:13 +0000     Ответить с цитатой

BlaZe писал(а):
да после московских продуктов ВСЕ бурятские продукты рулят :)


колбасные изделия все лучше московские покупать...

а по теме - вынужденное пребывание с другими людьми в одном ограниченном пространстве научило меня уважать право людей на свою территорию и собственность и требовать уважения к своей.
(как ни парадоксально).

также приобрел полезный опыт разрешения повседневных спорных и конфликтных ситуаций путем спонтанного правообразования - неписанных правил общаги.

это была школа поиска компросмисса и достижения согласия. я выпустился из нее и рад, что она осталась в прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Помниться как в РУДНе,
вся охрана заловила в 3 утра в коридоре с пивом и курящих. ору было... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Ayur"][quote="BlaZe"]
Джордж писал(а):


Мои будущие сыновья точно будут жить в обшаге, все-таки это школа жизни, да ещё какая


хм...
наоборот...
я сделаю все чтобы мои дети не жили в общаге..
пусть у мамочки под боком так спокойнее - насмотрелись мы на эту общажную жизнь. хочется детям только добра)))
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

Mouglee писал(а):

колбасные изделия все лучше московские покупать...
.


:shock: московская колбаса имхо с бурятской рядом не стояла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

хе...
первый семестр в общаге я перепробовал кучу разных кухонь, зато к сессии месяц сидели на чае и хлебе.... но ВСЕ перепробовал тогда. из кухонь (вьетнамская лаосская, китайская, ангольская, кубинская, латиноамериканская вообще и т.д.)..
молодые были..
а потом ...
в общаге же изобрел такой супчик студенческий скоростной (5 минут): берешь 100 гр. фарша мясного, супчик в пакетиках и скидываешь все это в кипяток. вскипает махом и очень полезно. таким образом спас свой желудок от полного разрушения. всем советую. дешево и сердито. и сейчас актуально.

на 1-ом же научился есть сало, которое раньше в Бурятии вообще не переносил.
впрочем сало у нас даже мусульмане с Кавказа и Средней Азии ели. особенно в ССО, когда на костре шкворчит оно...
на 4-ом курсе жили с монголом, председателем их землячества. так и нас постоянно был НЗ - мешочек сушеного мяса из МНР. самое сложное было отпилить от него кусок...
каждые выходные готовили плов, буузы... так к нам девчонки ходили подъедаться... :wink: :D
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

Все такие деды собрались и обсуждают былое.. )) (Не в обиду!!) Прикольно читать ! Сам ща в общаге живу, первокурсник, хех. Тока плюс я еще в шоле пять лет в пансионате прожил и мне все это до боли знакомо. :cry:
пис.
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
на 4-ом курсе жили с монголом, председателем их землячества. так и нас постоянно был НЗ - мешочек сушеного мяса из МНР. самое сложное было отпилить от него кусок...


у нас помню агинчанам из дома присылали сушеное мясо, уже нарезанное в небольшие кусочки.
очень вкусные суп всегда получался ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 08:24 +0000     Ответить с цитатой

не, не хочу больше в общаге жить.
на квартире по любому лучше!

но пжить там все-таки надо, узнать что такое )))

после общаги тоже стал всеядным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

Вчера сижу, пишу письмо домой. Мэйл - это, конечно, бысто, удобно, но как приятно получать письма от руки! Тут забегает моя подруга Маша и говорит: "Вас что, еще не эвакуировали?" Я не поняла маленько. Оказалось, какой-то козлик не потушил сигарету и задымил весь 15 этаж. Реву было и беготни. Не соскучишься в общаге. А сколько симпатичных, перспективных молодых людей :roll: ! Эх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 10:21 +0000     Ответить с цитатой

да, что и говорить, сибирские кушанья самые вкусные в мире, это Еда, которую многие потеряли.
например, наша младшая невестка-москвичка (жена брата мужа) никогда не ела домашние пельмени. :D :lol: :lol: а свекровь, когда делаю буузы или пельмени, ходит вокруг и вздыхает - Не устала ли я, это так хлопотно и пр.
А БМП тушенку выпускает сейчас разве??
Сухари самые вкусные от БХП :lol:
А майонез Провансаль от ЯНТА :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 15:54 +0000     Ответить с цитатой

В пору дикой юности,на первом курсе, после дискотеки или просто какой нить прошмыгаловки,помнится забредали,залезали через пожарные лестницы,пробивались в любые общаги,пусть и незнакомые совершенно.Знали,кто нить да найдется.Летаешь по комнатам,и опа-Девчонки по виду вроде тож первачки.И все полная атака на уши.Ляляля.А потом-страшные истории.Ну и невинно собираемся идти.Тут девчата АХ АХкуда боимси!Рыцари оставались.Романтическое время было.Хотя и доставалось иногда.И тогда вылетаешь в Уланудэнскую ночь,освещая траекторию кучей фингалов.Но вспомнить весело. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 21.02.06, 19:08 +0000     Ответить с цитатой

насчет того что залезали в любые общаги это точно! :lol: Помнится пацаны умудрялись на 4 этаж 11 блока РУДН по балконам залезать (!!!, первые три, полностью заделаны решетками и даже колючей проволокой). На след утро никак не могли понять как же это у них получилось :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.02.06, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

у нас в общагах когда то давно вода редко доходила до верхних этажей, те что выше пятого.
так студенты толстожопые все сортиры засрали так, что потом когда воду все таки дали навсегда, рабочий большой совковой лопатой говно убирал. Как в деревне стайку чистишь, точно так же.
Еще один раз мой знакомый кинул бутылку пустую в унитаз, хотел сделать поплавок, а засранцы с верхних этажей (у которых воды нет) конечно насрали заподлицо вровень с краями. Потом мы его заставили под угрозой смерти от тупых предметов бутылку доставать. Он ковырялся там полчаса, блеванул не один раз, потом забегает с палкой которой копался и давай в нас ей тыкать, мы в угол забились и стульями отмахивались. Бутылку он таки не достал. Уборщицы которые доставали, сильно матерились.
А один раз все утро скребли лопатами по асфальту, мешали спать. Это студент с соседнего факультета, зашел к своему знакомому в нашей общаге на 9 этаже, открыл окно и прыгнул.
А потом мы мониторы выбрасывали, один чел понабрал из института списанных EGA-шных мониторов, штук 50, хотел поторговать, его все нахер послали с этим конечно, ну он все раздал. Мы запаслись, а потом когда пьянка какая нить или халяву ловили например, всегда с балкона кидали. В сумерках они взрывались с такой характерной ярко-желтой вспышкой. Когда на лето уезжали, внизу было как в Бейруте, взрывы и вспышки одна за другой.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru