BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Hi-Fi & Hi-End в УУ это сказка?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аюшеев_Денис
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 23.02.06, 00:48 +0000     Hi-Fi & Hi-End в УУ это сказка? Ответить с цитатой

Люди приедлогаю делится составом своей Hi-Fi или Hi-End(врятли) системы и вообще есть ли такие магазины в УУ торгующие этой аппаратурой? Деревня.... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 23.02.06, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

Одно время работал в торговле аудио-видео. Увлекся жестко. Прочувствовал тему как говорят. Но есно она очень широка чтобы быть в ней экспертом. Тем не менее. С хай-эндом не сталкивался, видел только в специализированных журналах, и насколько мне известно в салонах города его нет. Но думаю под заказ устроить не проблема. Отношение к таким вещам не однозначно. Уровень материального благосостояния еще не тот у людей чтобы брать идеальные вещи, да и не притязательный, неискушенный у нас народ. Для многих идеалом аудио системы остается поблочный набор советской техники, для других это набор японской завезенной к нам в 90-х. То есть то что реально есть. А все то что делаеться в современных лабораториях руками десятков инженеров - это мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 25.02.06, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

соседство с китаем никогда не даст развится в УУ рынку HiFi не говоря уже о HiEnd, так что если есть желание заказывайте через инет.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 25.02.06, 22:09 +0000     Ответить с цитатой

Китай, можно не сомневаться скоро и hi-end освоит и переведёт его в разряд масспродукта. Будет ли после этого hi-end hi-end'ом вот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 25.02.06, 22:26 +0000     Re: Hi-Fi & Hi-End в УУ это сказка? Ответить с цитатой

Аюшеев_Денис писал(а):
Люди приедлогаю делится составом своей Hi-Fi или Hi-End(врятли) системы и вообще есть ли такие магазины в УУ торгующие этой аппаратурой? Деревня.... :D
сам ты деревня :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 25.02.06, 22:50 +0000     Ответить с цитатой

кстати, почему то вспомнилось, AOpen год назад выпустила материнскую плату, в которой подсистема звука содержала ламповый усилитель (выхода с мамки позолоченные), конечно, кодек не АС97.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 25.02.06, 23:52 +0000     Re: Hi-Fi & Hi-End в УУ это сказка? Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Аюшеев_Денис писал(а):
Люди приедлогаю делится составом своей Hi-Fi или Hi-End(врятли) системы и вообще есть ли такие магазины в УУ торгующие этой аппаратурой? Деревня.... :D
сам ты деревня :lol:


многих необходимейших в быту вещей у нас нету, например таких как combo jack - нигде не нашёл чтобы установить выходы 5.1 на тачку и освободить при этом микрофонный и line-in разъемы... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 26.02.06, 00:16 +0000     Ответить с цитатой

что же по части hi-fi, то его сейчас, не ошибусь, если скажу, что обеспечивает любой музыкальный центр среднего ценового ряда (если я не ошибаюсь hi-fi считался диапазон воспроизводимых частот от 20 (50?) Гц до 20 кГц?) и уже почти любая мамка тоже такие хар-ки даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 26.02.06, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

Про Китай верно, про комбо джек не понял, а вот про центры сомневаюсь, хай фай это идеальное стерео и зависит оно не только от ширины диапазона, но и от качества воспроизведения этих частот. Бывает что хороший муз. диск на низкой частоте просто гудит, не воспроизводит четко например большой барабан. На современных муз. центрах так скажем широкого потребления часто указывают завышенный диапазон. Это можно проверить с помощью специальных проверочных дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 26.02.06, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

центр никогда Хай Фаем не будет, уже хотя бы потому что у всех его компонентов 1 блок питания, 1 цап, 1 тракт усиления, слишком велики совместные помехи, хотя может быть я не знаю современное состояние муз центров, но те центры которые я знаю
а это
Филипс - Philips MCD708



Денон - Denon f101


ну никак не Хай Фай, хотя по некоторым показателям погнут любой "ХайЭнд" от BBK и SHINKO.

а китай реально поднимается в плане Хай Энда? НО этот хайенд никогда в Бур неокажется своим путём так как его цена шкалит за 1000 зелёных президентов, для примера поглядите любую акустику Каликс (Calix) 100 % Made in China.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 26.02.06, 19:33 +0000     Ответить с цитатой

Действительно многие западные производители включая и сферу производства высококлассного аудио переносят свои лаборатории в Китай, и даже эта техника, хотя и стоит на порядок дешевле чем европейской сборки, не доступна большинству аудиофилов. Вот и приходится нашим людям выбирать. Я не заядлый любитель музыки но всегда стремился слушать ее не на портативном приемничке, а на достойно воспроизводящей технике. Это видимо еще с тех пор когда я слушал пластинки на старом дребезжащем граммофоне, а потом и на бобиннике. Вспомню как они играли страшно становится. С тех пор у меня было много всякого добра, но я так и не приобрел че-нить очень качественного. Хотя последнее что я взял это кинотеатр ББК меня порадовал. Собрал из хорошего проигрывателя ББК-967 и аккустики ББК-900. Аккустика активная и ориентировался только на площадь комнаты. В таком сочетании (многофункциональный двд и активная аккустика) получается отличный кинотеатр для небольшого помещения. Звук как для кино так и при прослушивании муз. дисков отличный. Если еще попадется какой-нить хорошо записанный лицензионный сд то можно действительно получить наслаждение от музыки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюшеев_Денис
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 10.04.06, 09:12 +0000     Ответить с цитатой

Состав моего Hi-End начального уровня:
Проигрыватель винила: Pro-Ject RPM 9

Фонокорректор: Pro-Ject Tube Box
CD- проигрыватель: Naim CD 5i
Предварительный усилитель: Musical Fidelity A3-CRPRE-P

Усилитель мощности: Rotel RB-1080
Акустическая система: ProAc Response D15
Акустические провода Nordost Blue Haven (подключено би-вайрингом. Межблочник Nordost тоже Голубой рай.
Комната прослушивания подвергалась акустической реконструкци. Скромно но как сказал мой один хороший товарисчь -ОКУЛЬТУРЕННО! :) Делитесь и Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюшеев_Денис
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 10.04.06, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

По поводу китайского Hi-End кстати очень актуальная тема. Такие фирмы как Xindak, Opera Audio, Original, и многие другие молодые фирмы выпускают аналогичный по качеству звучания товар но за меньшие деньги. Вот например есть усь Xindak за 800у.е. а схемотехника у него на 2000$ Т.е. это означает если бы продавался усилок допустим от известного брэнда допустим Musical Fidelity, Sugden или Densen то он бы стоил 2000$ а китайский аппарат с аналогичной схемотехникой можно было бы взять за 800$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 10.04.06, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

фигассе начальный уровень :) это уже далеко не начальный
и хмм внешне не стойке это всё отвратительно смотрится :) абсолютно внешне не сочитаемые компоненты как вы сами понимаете. :lol: а вообще мощьно, акустику канечно можно было бы и Бальзано поставить если вы такой любитель винила :)
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 10.04.06, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

а вообще я бы хотел поглядеть на эту красотищу :) фоток нету случаем ? так сказать с интерьера

а по поводу китайцев вы не правы, китайцы ка краз делают компонеты которые потянуть до Хай Енд пока не могут хоть и стоят подчас на ровне, это я сужу по брэнду SunFire.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly


Последний раз редактировалось: RefleXX (10.04.06, 10:52 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru