BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Hi-Fi & Hi-End в УУ это сказка?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аюшеев_Денис
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 10.04.06, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

В реале это действительно начальный хай-энд.
Классификация hi-End:
Начальный уровень: 1000$ - 3000$ за компонент
Средний уровень: 3000$ - 10000$
Hi-End высокого уровня: 10000$ 50000$
Авангардный Hi-End: 50000$ - бесконечности
Смотрится нормально. Все компоненты серебро так что гармония уже. :) В ближайших планах замена преда и мощника на ламповые например Audio Note, докупка отдельного блочного ЦАПа. А в далёком будующем замена акустики на рупорную.
По поводу Bolzano Vilitri это больше к навороченным системам домашнего кинотеатра а не к классическому стерео.
ProAc для винила зэ бест! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюшеев_Денис
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 10.04.06, 11:02 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
а вообще я бы хотел поглядеть на эту красотищу :) фоток нету случаем ? так сказать с интерьера

а по поводу китайцев вы не правы, китайцы ка краз делают компонеты которые потянуть до Хай Енд пока не могут хоть и стоят подчас на ровне, это я сужу по брэнду SunFire.

Ну, почему же не прав? Тенденции к развитию уже есть и это всего за несколько лет прибывания на рынке Hi-End, в то время как англичане, японцы, датчане, американцы и пр. осваевают десятками лет. А, китайцы раз и уже прыгнули до их уровня за пару лет. Что будет Дальше? Хотя признаюсь честно, я бы не взял китайский Hi-End себе.
Фотоаппаратом не обзавёлся, а фоткать телефоном на гавённую матрицу 0,3 Мп я не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 10.04.06, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

у китайцев просто есть на кого ровнятся, а если всю жизнь ровнятся то всегда будеш отставать. свох технологии они пока не предлагают. италия, германия, и даже америка сейчас что то пытаются изобразить из поперечных волн , из транзисторов в режиме а, из меди в 0 градусов, а китай молчо дублирует. и смысл ? развития как такового нет , только дизайн, очень минималистичный, дорогой, но беспонтовый если заглядывать в характеристики уже звучания.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюшеев_Денис
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 10.04.06, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

Хех, опережать то может и не будут, но будут предлогать аналогичный звук за меньшие деньги! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 11.04.06, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

вот как будут, так и поглядим а пока я реально в жизни слышал как звучик Calix, звучит чисто , прозрачно, очень оркестрово, но по мне так не хватает баса, напора, хотя люди говорили что просто калонкам нужен прогрев. хз. как тогда их продавать ?
а пока я фанатик JBL, дома стоит Нортридж канечно звук уже не тот но прорисовка инструментов, позиционирование их в пространстве на нормальном уровне, который оправдывает свою денежку.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 11.04.06, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Мда, не хило у вас аппаратура...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюшеев_Денис
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 11.04.06, 23:53 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
вот как будут, так и поглядим а пока я реально в жизни слышал как звучик Calix, звучит чисто , прозрачно, очень оркестрово, но по мне так не хватает баса, напора, хотя люди говорили что просто калонкам нужен прогрев. хз. как тогда их продавать ?
а пока я фанатик JBL, дома стоит Нортридж канечно звук уже не тот но прорисовка инструментов, позиционирование их в пространстве на нормальном уровне, который оправдывает свою денежку.

Нортридж полный сакс JBL хорошие колонки делает начиная от 2000$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 12.04.06, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

нуу вот этого не нада. не слушал не говори. даже если слушал в демозале то демозал это не твоя комната. аккустика подбирается под помещение. и к томуж в приоритете у меня нету стерео. хех было бы стерео взал бы AAD или KEF. и все минусы своей аккустики я знаю не надо мне тут про прозрачность и чистоту, про шероховатости высоких частот , мол титановый твиттер уже в прошлом. возможно, но год назад когда я установил её, я реально пришол в восторг после просмотра Матрицы (1) и Клетки. и запаса мощьности хоть отбавляй. Саба у меня до сих пор нету, а когда всётаки слушаю музыку то её слушают соседи на +-3 этажа :).
и в заключении JBL на рынке 20 лет и ессно они знаю цену своей аккустике и не будут выпускать Hi End за 1400.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюшеев_Денис
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 12.04.06, 11:37 +0000     Ответить с цитатой

Залезь на любой форум хотябы по hi-fi и тебя закидают гнилыми помидорами с твоим JBL. JBL не аудиофильская фирма. Фирмачок расчитанный на ДК и быструю дискотечную или ДнБ музыку. Титановые твитера очень хорошие только исполнение через жопу как всегда. Для титановых писчалок необходимы хорошие фильтра, что никак не укладываются в стоимость нортриджей. Кстати E100 или 80 ? Саб думаю даже и не понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 13.04.06, 03:26 +0000     Ответить с цитатой

каеи были ДК , 20 лет назад ? а я аудиофилами я регулярно общаюсь в живую в силу работы, это вообще невменяемые люди.
он может час сидеть слушать B&W Nautilus, а потом сказать что что то у нас с кабелями. мудаки одним словом. так что на форумы ихние хожу редко. читаю форум hi-fi.ru и pult.ru и последний только в силу того что ое кхм так сказать развлекательных.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 13.04.06, 06:03 +0000     Ответить с цитатой

Да, я тоже встречался с аудиофилами часто когда торговал техникой. Еще те типки. Вот вы обсуждаете такую серъезную тему, и вроде бы даже знаете че к чему. Но что меня всегда добивало, так это то что многие люди в области аппаратуры часто ведут себя извините как маленькие мальчики. Не спорю может это и нормально с какой-то стороны. Например приходит ко мне мужик, говорит хочет заказать у вас набор аккустики для... и начинает рассказывать про усилок Денон, который он якобы где-то по блату выхватил непосредственно в Японии, про позолоченые кабеля и т.д. и т.п. Но после того когда он мне все это рассказал смотрит на каталог, на цены и вдруг уходит. Или иной слушает аппаратуру (у нас конечно хай-енда в наличии никогда и не было), и обсирает ее так что просто жить не охота. И звучание высоких не то и картинка не создается. И тут же я читаю статью в Салоне Аудио\Видео о том что даже на качественной аппаратуре широкого потребления (ну конечно высшей ценовой категории) человеку нужно иметь очень тонкий слух чтобы прочуствовать изъяны (обычно от диска очень зависит). Конечно я не говорю что все прямо псевдо-аудиофилы, встречался с интересными людьми кто собирает дома системы годами, экспериментирует и т.д. Такие деньги на это уходят, караул. Кстати деньги на это дело играют огромную роль, человек (возможно настоящий ценитель музыки) выбирает себе аппаратуру, много говорит о недостатках и достоинствах т.д. и т.п. а в конце берет то на что денег хватает. Хотя конечно если он реально такой то все-таки выбирает наилучшее из того что может себе позволить. Поэтому я считаю что нужно ко всему относиться рационально, нужно выбирать лучшее из того что можешь себе позволить, но допуская изъяны, если они конечно есть. И не лукавить.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюшеев_Денис
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 13.04.06, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

Хех, действительно это даётся годами я собирал свою технику постепено:
1. моё познание было на колонках Союз 50АС-012 усь Sony TA-F345R , CD JVC модель уже не помню . Всё было запитано на дерьмовых кабелях =)
2. колонки Wharfedale Diamond 8.4
усь Rotel Ra-02 CD Cambridge Audio Azur 640c
акустические Cardas Crosslink S1 межблочный Van Den Hul The BAY C5
3. Колонки QUAD 12L полочные, усь и CD Myryad серии Z провода теже.
4. Та которая у меня сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru