BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Японские мультфильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 06.03.06, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

monah писал(а):
вот не помню, как назывался про ядерную войну В хиросиме. Но меня он потряс, это было когда я ещё в школе учился его показывали по ОРТ. запомнилась та сцена, где солдат блевал, и волосы его отваливались, жуть.

а мне запомрилось, когда сестренку мальчика погребло под домом, она умирала, не могла выбраться...везде радиация...ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah
ороошо


Зарегистрирован: Dec 11, 2004
Сообщения: 84
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 07.03.06, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

а, да. этот Ген или Гек, поклялся что своей матери или сестренке что добудет молоко, но не успел или не смог, не помню, а все из-за войны
_________________
oK ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

monah писал(а):
а, да. этот Ген или Гек, поклялся что своей матери или сестренке что добудет молоко, но не успел или не смог, не помню, а все из-за войны

трагедия вообщем, оч тяжело было этот мультик в детстве смотреть, на психику давит :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 07:30 +0000     Ответить с цитатой

Понарошкина писал(а):
мощный мультфильм и детям рановато смотреть

в основном почти все аниме не рассчитаны на детей :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihika
ороошо


Зарегистрирован: May 05, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 10.03.06, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

Да, какие разные у всех вкусы.

Лавлесс - это не яой, а сёнэн-ай. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Aihika писал(а):
Да, какие разные у всех вкусы.

Лавлесс - это не яой, а сёнэн-ай. :)


http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3156 :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihika
ороошо


Зарегистрирован: May 05, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 20.03.06, 09:46 +0000     Ответить с цитатой

kotya-potya писал(а):
Aihika писал(а):
Да, какие разные у всех вкусы.

Лавлесс - это не яой, а сёнэн-ай. :)


http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3156 :P


У них в списке нет такого жанра сёнэн-ай, вот и причислили к яою. Но лавлесс не яой, настоящий яой совсем другой жанр, "ни кульминации, ни смысла, ни развязки", и плюс постельные сцены. А сёнэн-ай - одна только романтика %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 21.03.06, 22:31 +0000     Ответить с цитатой

Aihika писал(а):
kotya-potya писал(а):
Aihika писал(а):
Да, какие разные у всех вкусы.

Лавлесс - это не яой, а сёнэн-ай. :)


http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3156 :P


У них в списке нет такого жанра сёнэн-ай, вот и причислили к яою. Но лавлесс не яой, настоящий яой совсем другой жанр, "ни кульминации, ни смысла, ни развязки", и плюс постельные сцены. А сёнэн-ай - одна только романтика %)

а ты сморела? как те?
ПыС: чем сенен ай отличается от просто сенен?? в списке есть сенен... :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aihika
ороошо


Зарегистрирован: May 05, 2005
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 25.03.06, 08:27 +0000     Ответить с цитатой

kotya-potya писал(а):
а ты сморела? как те?
ПыС: чем сенен ай отличается от просто сенен?? в списке есть сенен... :?:


Cмотрела начало Лавлеса, показалось интересным. Из сенэн-ай видела еще Гравитэйшн, понравилось :)
Яой тоже видела один экземпляр, "Хару но дайте ита" (В ладонях он держал весну), очень сентиментально, слащаво и приторно. Не знаю, почему некоторым так нравится яой.
Просто сёнэн - это аниме где главным героем является парень (например Евангелион), и рассматривается мир с мальчишеской точки зрения, насколько я понимаю. Противоположность сенэна - седзе, аниме и манга про и для девочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 10:54 +0000     Хаяо Миядзаки - личность + интервью Ответить с цитатой

http://www.cinemasia.ru/persons/2.html

Хаяо Миядзаки

В течение последних двадцати лет Хаяо Миядзаки был ведущим японским мультипликатором. Один из ее основателей, он является сегодня ее выдающимся мастером. Его творчество обнаруживает поразительное единство видения мира и необыкновенное разнообразие тем и сюжетов. Возможно в этом разгадка его огромного успеха. Продюсер, художник, режиссер, рисовальщик, Хаяо Миядзаки является одним из самых ярких художников своего поколения.
На протяжении своей 39-летней карьеры Хаяо Миядзаки затронул множество тем, использовал множество тональностей, множество регистров. Он обращался к сатире, эпосу, элегии, переходил от портрета к жанровой картине, выражал себя с образцовой простотой больших страстей, был лиричным, целиком отдавался завораживающим играм фантазии...
Хаяо Миядзаки родился в 1941 году. Во время войны его родители бежали из Токио от американских бомбардировок и обосновались в Уцуномии — городе в ста километрах от столицы. Миядзаки вырос в стране, пытавшейся оправиться от последствий международного конфликта. Хотя он преуменьшает значение этого периода своей жизни, он оставил свой след.
Миядзаки влюбился в кино в 1958 году, когда увидел «Заклинательницу белого змея» — первый японский цветной полнометражный мультфильм, снятый на студии мультипликации кинокомпании «Toei». Он сразу же решил сделать рисование своей профессией. Однако в университете он в течение четырех лет изучал экономику, параллельно совершенствуя своё графическое мастерство и постигая марксистскую философию...

...«Мне не следовало бы об этом говорить», — признаётся президент киностудии «Walt Disney» Майкл Айснер, — «но «Тоторо» долгое время был самым любимым фильмом моих детей. В нем есть какое-то трудно определимое словами волшебство. До того, как фильм вышел в США на видео, у меня дома была его кассета на японском. Однажды ее нашли дети. Хотя им был непонятен японский диалог, фильм заворожил их. Не могу сосчитать, сколько раз они его посмотрели».
Необычайно высокие оценки во всем мире получила картина Миядзаки «Принцесса Мононоке» (1997). Вот что говорит о ней режиссер Энди Вачовски («Матрица»): «Посмотрев фильм «Принцесса Мононоке», вы можете сделать только одно — броситься к телефону и заказать все фильмы, которые он сделал. «Принцесса Мононоке» принадлежит к числу фильмов, которые оправдывают существование кино. Он отпечатывается в вашем воображении и остается там, — это шедевр»...


интервью:
http://www.cinemasia.ru/docs/sections/5/_81/_1/811.html

...Анимация — это не то, когда ты берешь карандаш и рисуешь ровную, правильную линию. Анимация — когда ты пытаешься отыскать ту линию, которая скрыта внутри тебя самого. Если, беря в руки карандаш, ты собираешься использовать только ум, только рассудок, результат не может получиться удачным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

и еще - новость о Миядзаки:

Миядзаки работает над новым аниме

13.04.2005, CinemAsia.Ru

Согласно китайским СМИ, аниматор Хаяо Миядзаки перенесёт на экран книгу «Я потерял своего малыша» (I Lost My Little Boy). Главный герой повести — мальчик Мими, родившийся с пороком сердца. Однажды он попадает в ресторан под названием «Орхидея», где знакомится с пожилым владельцем ресторана и маленькой феей.

«Я потерял своего малыша» — небольшая повесть, написанная «детским языком» — в ней меньше 50000 слов. Но практически сразу после выхода эта книга стала национальным бестселлером.

Автор книги — двадцатиоднолетний китайский писатель И Шу, страстный поклонник аниме Миядзаки. И Шу рассказал журналистам, что на создание повести его вдохновили мультфильмы режиссёра. Еще во время работы он представлял, как будет выглядеть сюжет на экране, если бы Миядзаки согласился экранизировать эту книгу.

Теперь его мечта осуществилась — представители студии Ghibli сами обратились к писателю в октябре 2004 года. Работа над новым мультфильмом начнется осенью 2005 года. А в июне Миядзаки отправится в Китай, чтобы лично познакомиться с И Шу и обсудить детали будущей экранизации.

Также И Шу отрицает слухи о том, что Миядзаки уйдёт из кино после этого проекта.

Мультфильм выйдет на экраны в 2006 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 03.04.06, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

Aihika писал(а):
У них в списке нет такого жанра сёнэн-ай, вот и причислили к яою. Но лавлесс не яой, настоящий яой совсем другой жанр, "ни кульминации, ни смысла, ни развязки", и плюс постельные сцены. А сёнэн-ай - одна только романтика %)


ага, яой - сплошной секос, а сенэн-ай - это романтика, переводится как юношеская любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FURY
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 19:48 +0000     Ответить с цитатой

Про Anime давно уже много чего написано и рассказано. У кого есть желанее могут узнать про это все. Ксли кто начинает этим увлекаться начните с таких анимэх как Great Teacher Onizuka (Великий учитель Онизука),Neon Genessis Evangelion..... А всем кому нравится компьютерная графика очень советую Final Fantasy Advent Children(Последняя фантазия : Дети пришествия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 01:52 +0000     Ответить с цитатой

Manana писал(а):
monah писал(а):
вот не помню, как назывался про ядерную войну В хиросиме. Но меня он потряс, это было когда я ещё в школе учился его показывали по ОРТ. запомнилась та сцена, где солдат блевал, и волосы его отваливались, жуть.

а мне запомрилось, когда сестренку мальчика погребло под домом, она умирала, не могла выбраться...везде радиация...ужас

Босоногий Кен.. я первый раз плакала из-за мультика.. сцена, где отца, дочку и младшего сына придавила горящими руинами - :shock: а потом мама аккуратно разложила три черепа на полке..
дааа такой мульт до 16 лет смотреть не стоит...
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
monah
ороошо


Зарегистрирован: Dec 11, 2004
Сообщения: 84
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 27.08.06, 16:30 +0000     Ответить с цитатой

а, ну так значит Кен, а то я его называю то Гек (подобие Чук и Гек), или Ген (похожее на крокодила Гену, или на информационный код живого организма). А Кен (как бойфренд куклы Барби).
а вот вспомнил, Этот Кен нашел, или обнаружил, нет встретился с мальчиком, который был похож как две капли воды на его младшего братишку. Блин, вы помните чем он закончился, А?
_________________
oK ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru