BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Обсуждаем Баира Жамсуева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 01:11 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
агинские буряты ничего не будут делать против объединения, менталитет не тот. Население уже смирилось...Нет даже мысли, что можно пойти против государственной машины. Это становится ясно находясь в Агинске. Многие даже не слышали, что в Бурятии есть люди, которые выступают против.

упс... :shock: это не я, это некий агинский резидент с моего необезвреженного аккаунта :lol: агинский резидент, ждем-пождем вас домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vers
ахамад


Зарегистрирован: Dec 18, 2003
Сообщения: 693
Откуда: Chita
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 01:20 +0000     Ответить с цитатой

Я считаю, что Жамсуев давно перерос свой уровень руководителя субъекта из трех районов. Не его вина, что потенциал округа как отдельного субъекта не был освоен полностью , просто некому было. Даже сегодня, когда фонд поддержки малого предпринимательства округа предоставляет кредит Читинской области в 200 млн. рублей на покрытие временного кассового разрыва, заметно элементарная нехватка инвестиционных идей, толковых и грамотных бизнес-проектов. Может в какой-то момент нужно было попытаться построить какой-нибудь флагман, иначе что толку выслушивать идеи председателей трех десятков разворованных колхозов, просто посмотреть на них и можно впасть в отчаяние. Вовремя созданный оффшор, действительно сильное лобби по дотациям, в три-четыре раза выше бюджетная обеспеченость на душу населения по сравнению с Читинской областью. Я не пою оду ему, он сын своего народа и времени со всеми его недостатками, но поверьте результаты его работы очевидны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 01:42 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Что Бато Семенов, что Саханов, что именитые выходцы из Усть Орды сделали вид, что это их не касается, а некоторые рванули выслуживаться перед хозяином.
Бато Семенова я бы не стал трогать, есть на это причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

такое ощущение, что моськи гавкают на слона... пишите письма по адресу.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

около года назад в разговоре с помощником жамсуева затрагивала темы и объединения и его возможного президентсва в Бурятии. Ни о том ни о другом речи и не шло.
Жамсуев действительно долго сопротивлялся укрупнению, и его в этом поддерживал Гениатулин. Но теперь видимо сломали ( и не такие ломались в пасти государственной машины). При чем бытует мнение что приманили его постом Потахера, мол если удачно и безболезненно пройдет объединение то посадим тебя главным бурятом. Естесвенно, при ттаком раскладе Бурятия выиграет, но все тот же источник говорит, что вряд ли для ББ будет интересна Бурятия - сплошная головная боль ( как бы не сказать резче)...

А что касается того, что БУРЯТСКИЙ лидер - то уж простите он туда не просился, (он просто нормально выполнял свою работу, к чему и остальные должны стремится)это мы САМИ!! его считаем таковым. А у человека может быть абсолютно диаметральное мнение. Хотя он скорей всего понимает, что буряты видят в нем как минимум Чингисхана, но будет ли он ЗАЩИТНИКОМ униженных и оскрбленных? Думаю, выбор целиком зависит от его собственных целей и амбиций, а кроме этого и моральных качеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 04:16 +0000     Ответить с цитатой

да, конечно, все для вас быдло и моськи.
И председатели колхозов тупые, идей у них нет, и еще чего-то там у них не хватает.

Видите ли, "он перерос свой уровень руководителя субъекта из трех районов". "просто посмотреть на них и можно впасть в отчаяние" - Жамсуев у вас - Аллен Делон и Ленин в одном лице?

Как он перерос-то несчастных председателей колхозов, если то, что у него было сохранить не сумел?

Люди такое иногда скажут, что :shock:

Хорошие руководители растят людей, а хр-ые - презирают и топят.

Короче, мы заслужили своих руководителей.
У хреновых генералов - все солдаты - вшивые и голодные.
У быдла - и начальство, сами понимаете, какое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

Пишите письма лично ББЖ!! в администрацию АБАО. даже Путину пишут, если что.. а так, где-то в стороне, гавкать проще для некоторых. соберите подписи, а уж потом, когда он ответит/не ответит на ваш коллективный протест, можно делать выводы... а обсуждать можно и Мадонну, мол нафига это платье напялила?
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

Народ должен знать о своих героях :P Хотя я не являюсь жителем Усть-Орды или Аги, но тем не менее хочется знать что творится. Что толку пистаь ему письма? Никто этих писем не увидит :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

Vers писал(а):
Я считаю, что Жамсуев давно перерос свой уровень руководителя субъекта из трех районов. Не его вина, что потенциал округа как отдельного субъекта не был освоен полностью , просто некому было. Даже сегодня, когда фонд поддержки малого предпринимательства округа предоставляет кредит Читинской области в 200 млн. рублей на покрытие временного кассового разрыва, заметно элементарная нехватка инвестиционных идей, толковых и грамотных бизнес-проектов. Может в какой-то момент нужно было попытаться построить какой-нибудь флагман, иначе что толку выслушивать идеи председателей трех десятков разворованных колхозов.

значит они так и не смогли нормально вложить средства своего фонда развития предпринимательства. плохо:( а в свое время были попытки создать предприятия не малого, а среднего бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

господа, осуждающие обсуждение в этой теме позиции г-на Ж., не будьте старомодны! здесь идет нормальный общественный процесс - обмен мнениями и выработка позиций тех И ИНЫХ сторон. то, что есть люди, которые руки не подадут г-ну Ж. после его последних действий - это факт. то, что его заявление больно ударило по чувствам многих бурят (по моим в том числе) - это тоже факт. и это надо принять к сведению. если г-н Ж. умный и серьезный человек, он также примет это к сведению, и, надеюсь, в определенных ситуациях это поможет принять ему то или иное решение.
беда в россии, что относительно свободный обмен мнениями пока (или уже?) возможен только в Интернете. события вокруг Усть-Орды и нефтепровода это показывают со всей ясностью. и, призывая свернуть обсуждение поступка г-на Ж., вы явно или неявно становитесь на позицию власти: "вам не дано решать, вам дано только подчиняться". не надо этого, тем более на сайте бурятского народа, тем более после аншлюса Усть-Орды и готовящейся ликвидации Аги. чем более полярные и неоднозначные мнения будут высказаны в обществе, тем более ответственной (надеюсь) станет деятельность бурятских политиков и администраторов. а то, что такие действия в нормальной демократической обстановке ДОЛЖНЫ обсуждаться - это, надеюсь, для всех участников дискуссии аксиома. иначе как? иначе так, как в России - от -изма к -изму через кровь и слезы.
а по поводу моськи - уж лучше быть моськой из басни Крылова, безрассудно лающей на слона, топчущего МОЙ СЕРВИЗ в МОЕЙ ПОСУДНОЙ лавке, чем мудрым попугаем из песни высоцкого. помните, "жираф большой, ему видней". такая позиция даже в жаркой Арфике ни к чему хорошему не привела.

а по поводу моей позиции относительно Жамсуева - я в растерянности и недоумении. и пока не готов сказать ничего по его адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

туяне

почему в сторону других не было таких эмоций - с самого начала было понятно, что им с...ы в глаза - скажут божья роса. а про жамсуева мнение было другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 06:45 +0000     Ответить с цитатой

и еще одно размышление

почему жамсуев не смог встать в позицию, как совмен? не только из-за недостатка моральных качеств, финансового или политическвого влияния в высших кругах. но и потому, что совмен знает, что любое его действие в пользу сохранения адыгеской автономии будет поддержано народом, что его поддержат, и что народ в этом случае будет солидарен. Скажем честно, чувствует ли Жамсуев подобное со стороны нас, бурятского общества? не похожи ли мы все в той или иной степени на уже упомянутого мною попугая?

давайте станем все немного моськами, давайте не молчать и не сидеть сложа руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 06:54 +0000     Ответить с цитатой

2Гур, ты предлагаешь моськами лаять на Жамсуева или поддержать его?
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Я просто удивляюсь тому, что говорит Галсан, один из самых принципиальных защитников наших автономий : "Мне кажется, его нужно поддержать, а не критиковать в резких выражениях - наверняка такое непростое решение давалось ему не только из-за каких-то сиюминутных выгод своего собственного карьерного роста".


читайте еще раз:

Цитата:
ребята, и все же я бы не стал давать такие резкие оценки.
он все таки наш человек, в отличие от малеева или потапова - в том смысле , что он понимает серьезную необходимость сохранения и развития бурятской культуры, ему небезразлично, в отличие от вышеупомянутых, положение дел нашего народа.
Мне кажется, его нужно поддержать, а не критиковать в резких выражениях - наверняка такое непростое решение давалось ему не только из-за каких-то сиюминутных выгод своего собственного карьерного роста. Просто его многие достойные поступки до этого заставляют задуматься, что не все так просто.
Вообще, конечно, было бы хорошо услышать от него самого его мнение - например, в интервью какой-нить газете и т.п.
Это наверняка бы развело туман наших предположений и догадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
2Гур, ты предлагаешь моськами лаять на Жамсуева или поддержать его?


я предлагаю в этой теме свободно высказывать свое отношение к Жамсуеву, и постараться рот никому не затыкать. и пусть каждый сам сформирует свое к нему отношение


Последний раз редактировалось: gure (21.04.06, 07:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru