BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Обсуждаем Баира Жамсуева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

Предупреждаю, будут наказания за неэтичное поведение.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

да, давайте не будем ругуться.
и делиться на "представителей Бурятии" и других. нам сейчас это совершенно ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ursul
ороошо


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

Сори, за маты, но чел явно гонит. При этом пытается говорить от всего населения округа, меня это бесит. Пусть за себя говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToommY
ороошо


Зарегистрирован: Sep 24, 2003
Сообщения: 74
Откуда: Агинское - Москва
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 12:30 +0000     Ответить с цитатой

ursul писал(а):
Сори, за маты, но чел явно гонит. При этом пытается говорить от всего населения округа, меня это бесит. Пусть за себя говорит.
А ты что с Агинска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arzar
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 243
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

Случайно попала в руки (в аэропорту) газета "РОССИЯ" от 13-19 апреля 2006 г. На первой странице был рейтинг губернаторов по уровню задолженности заработной платы на 1 марта 2006 г.. На третьем месте стоит АБАО - 3,1 млн. руб., его опережают только Эвенкийский АО (1 млн. руб.) и Республика Алтай (2,3 млн. руб.). На 7-ом - УОБАО (10,1), на 13-ом - СПб (25,1), на 25-м - Чукотка (41,4), на 26-ом - Калмыкия (42,8.), на 28-м - Тыва (44,6), на 57-ом - Бурятия (97,9), на 81-м - Москва (214,5), на последнем, 88-м, - Чечня (392 млн.руб.).
Наверное, это тоже показатель возможностей губернаторов. Хотя Москва как-то нехорошо выглядит, да и другие экономически развитые регионы тоже (Новосибирск, Омск, Красноярск, Башкортостан, Нижний Новгород и др.) в конце списка плетутся.
_________________
http://arkady-zarubin.moikrug.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 23:41 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Предупреждаю, будут наказания за неэтичное поведение.


Действительно, неэтично и даже странно, как тут некоторые накинулись на Жамсуева. Упреждая подозрения, я к Агинску отношения не имею. Просто удивил двойной стандарт некоторых форумчан. Будьте объективны, создайте такие же темы обсуждения Айдаева, Гергенова, Зураева, Болошинова и прочих, изрыгайте проклятия усть-ордынцам, которые задолго до Жамсуева козырнули за ликвидацию своей родины.


Глубоко уважаю Петрунина под ником "Бурят" за его стойкую позицию. Но, то что вы сейчас клеймите Жамсуева, мягко говря, вызывает в памяти поговрку, а что свое дерьмо не пахнет? О земляках такое же не хочется говорить?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

А Вам, Туяна, не кажется, что вышеперечисленные Вами граждане и г-н Жамсуев - мягко говоря, немного разных масштабов фигуры? Или Вы разницы в их общественных статусах не наблюдаете?
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 02:22 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
А Вам, Туяна, не кажется, что вышеперечисленные Вами граждане и г-н Жамсуев - мягко говоря, немного разных масштабов фигуры? Или Вы разницы в их общественных статусах не наблюдаете?


Судя по ироничной интонации вашего вопроса, вы мне отказываете в наблюдательности?

А, вам, Нивекс, не кажется, что все вышеперечисленные граждане и Жамсуев прежде всего дети своей земли, своей малой родины, а уже потом фигуры разных масштабов. Жамсуев, по крайней мере, с самого начала был против объединения. А наши усть-ордынские политики с площади Советов хоть что-то для приличия вякнули? Тем более, что им это грозило меньшей расправой, чем Жамсуеву.

Не поняла ваш вопрос по общественному статусу. А что у Айдаева или Гергенова, Зураева и прочих есть какие-то общественные статусы, помимо их корочек и кресел? Что они сделали общественнно значимого?

У экологов или молодых ученых общественный статус сейчас может посприть и со статусом Жамсуева. Разница у них у всех есть несомненная.

Хотя, может я не поняла, что вы вкладываете в понятие "общественный статус" совсем другой смысл. :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 02:46 +0000     Ответить с цитатой

Нивекс, что-то не уловила иронии о разных статусах агинской и улан-удэнской верхотуры.. складывается такое ощущения, читая ваши (не только Нивекса)заклеймляющие посты, что вами движет банальная зависть. другого оправдания не видно. когда смотрите на рыбу и видите у нее один глаз, не забывайте, пожалуйста, перевернуть рыбку и увидеть, что у нее ДВА глаза. не судите по слухам, возьмите подшивку "Агинской правды" за последние полгода и почитайте.. а ваши нелепые обвинения смотрятся просто ворчанием обывателя (читайте быдла) на кухне. и мне обидно за Жамсуева, как агинчанке и просто человкеку. в России испокон веков была такая традиция, свернуть все что было, в том числе и власть, а потом сидит на руинах и хаять уже бывшую власть во всех своих бедах... (вспомните революцию и 1991 года хотя бы)... ругать может каждый - потому что это легче всего..
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 02:52 +0000     Ответить с цитатой

кстати, я уже писала в другом топе, что ВСЕ кто защищает Жамсуева на этом форуме - родом из Агинска. когда как остальные буряты ругают и Жамсуев и своих глав (скорей всего местами есть за что). не с этого ли начинается патриотизм? вот только ДГалсан топик после этих слов прикрыл :(
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

Вам надо не Жамсуева защищать, а автономию.
Он всего лишь чиновник, которых много.
Или Жамсуев для вас важнее автономии?

Никто из вас ни слова не сказал, что надо защищать автономию. Какой же это патриотизм? Это холопство, никакой это не патриотизм. От скромности, однако, защитники Жамсуева не пропадут - у них реально отнимают автономию, а им по фиг, им Жамсуев важнее.

Вот и думаешь, почему в России люди плохо живут - да потому, что большинству - наплевать, кто у власти - моя хата с краю.
И выбираются такие красавчики малеевы, босхоловы и жамсуевы. Чем он отличается от босхолова или малеева? Ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 03:10 +0000     Ответить с цитатой

Тоже удивило, что люди, которые имеют косвенное отношение к Агинску, так яростно клеймят Жамсуева.
Создалось впечатление, что хотят показать, "люди, смотрите не только мы в дерьме, другие тоже".


Последний раз редактировалось: sense (04.05.06, 03:13 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 03:11 +0000     Ответить с цитатой

Куриос: мы защищаем Жамсуева от вашей критики. Объясните, что она вам дает??? буду рада увидеть конструктивный полный ответ на этот вопрос, если же вы ругаете только для морального удовлетворения, то тогда стоит попросить модераторов перекинуть топ "в буузную" и дело с концом.

кстати, даже бы если я знала, в чем провинился г-н Айдаев и остальные, я бы не стала поносить его в каждом посте. не вижу в этом смысла. не думаю, что г-н Айдаев стал бы реагировать на критику какой-то Дангины из интернета. а воздух зря сотрясать - не мудро

кто дальше пойдет, тот, кто всем недоволен, или тот, кто пытается найти выход в любой ситуации?
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 03:17 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
Тоже удивило, что люди, которые имеют косвенное отношение к Агинску, так яростно клеймят Жамсуева.
Создалось впечатление, что хотят показать, "люди, смотрите не только мы в дерьме, другие тоже".


действительно, неужели от этого вся злость??? мол, агинский народ, не будьте дураками как мы и не потеряйте свой субъект? тогда логичнее не костерить почем зря, а поддержать.
а автономия останется. видимо некоторые еще не уловили разницу между национальной автономией и субъектом РФ, это я для Куриос. если будете ворчать, то заранее:

нужно бороться за оставление нашей автономии в статусе субъекта РФ.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 03:27 +0000     Ответить с цитатой

Дангина писал(а):
кстати, я уже писала в другом топе, что ВСЕ кто защищает Жамсуева на этом форуме - родом из Агинска. когда как остальные буряты ругают и Жамсуев и своих глав (скорей всего местами есть за что). не с этого ли начинается патриотизм? вот только ДГалсан топик после этих слов прикрыл :(


Я родом из Еравны. Это недалекот от Аги, но у меня нет местечкового патриотизма. В Аге была всего один раз, впечатлило. Но Жамсуева я защищаю скорее из чувства справедливости. И даже не защищаю. Если бы тот, кто сейчас его клеймит, так же клеймил бы и Босхолова, Айдаева и прочих людишек, бежавших впереди паровоза объединения, слова бы не сказала.

Кьюриос, мое глубокое к вам уважение, все же не позволяет не поправить вас. Автономию можно защищать по-разному. И Жамсуев сделал для этого все что смог в его ситуации. Я сравниваю свои впечатления от Усть-орды 2000 года и нынешней ситуацией. Я там была впервые, увидела родные села наших известных деятелей. И поневоле всюду возникала крамольная мысль - это же одни из самых богатых и влиятельных людей Бурятии, неужели ничего не могут сделать для своей родной школы или деревенской библиотеки? А потом, когда на всебурятский съхезд в Усть-Орде отказывались ехать журналисты усть-ордынского происхождения, а поехали Цыбикова и Цыденешеев ( думаю, их фамилии сами за себя говорят) то многое из нынешней ситуации стало очвидно еще тогда.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru