BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как позвонить из интернета на обычный телефон?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 29.12.03, 14:26 +0000     Как позвонить из интернета на обычный телефон? Ответить с цитатой

Люди, подскажите плиииз.
Хочу из москвы в у-у позвонить, инет на работе халявный, 32кбит/сек канал... хватит?? слышал про прогу skype, токо она у меня не регистрируется... надоело покупать центелку, а тарио не беру из-за плохой связи, и в общаге еще и телефон без тонового набора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 05.01.04, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

По-моему, должОн быть оператор подобной связи - комп->инет(оператор)->телефон, куда набираешь. То бишь, на халявку это не прокатывает. Хотя, могу ошибаться.

Народ, действительно, ежели хто чаво знат на эту тему - поделитесь. Антиресно!
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 05.01.04, 08:51 +0000     Ответить с цитатой

http://www.downloadsoft.ru/articles/item.php?id=328

это текст про skype

http://pulver.com/
http://phil.anort.com/news.htm
http://www.tario.ru/news/press_rel20032001.shtml

это про free world phone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 05.01.04, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Если кто поставит и попробует - напиши впечатления. У меня микрофона и наушников нету пока на компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 06.01.04, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

есть еще видео чаты - в Монголии видел, сидит девчонка и говорит в микрофон, а на экране другая монгольская рожа.....вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 24.02.04, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

Ну как? Кто-нить что-нить узнал нового про заманчивую для любого жителя постсоветского пространства возможность звонить на халяву? То бишь по схеме комп->инет->телефон? Или пока для России это недостижимое все же удовольствие?
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 16.09.04, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

вот и появилась такая возможность :)
только не совсем дешевая. минута разговора стоит 1.7 евроцента=2 американских цента.
подробности на www.skype.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 03:30 +0000     Ответить с цитатой

ну дык это дешевле чем самый дешевый тариф в сотовой связи у МегаФона О-Лайт 0,03 цента.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.10.04, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

кто-нить попробовал межгород по skype?
а то у меня вещи, где надо платить никогда не проходят :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bato
ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Улан-Удэ + Чита + Иркутск + Улан-Батор
СообщениеДобавлено: 22.10.04, 23:46 +0000     RAVE 2 institute Ответить с цитатой

Привет, народ!
Как заядлые интернетчики, вы прекрасно знаете все виды общения, которые нам доступны, включая самые извратные. Нет, я не буду доказывать преимущества какого-либо из них, да и вообще, все те, у кого коннект 56 Кбод и больше, могут смело отправляться дальше, дабы не терять время попусту - статья эта не скажет вам ничего полезного. Ну а те, кого судьба обделила так же, как и меня, то есть, у кого скорость 28800 в лётную погоду, те могут остаться. (Не подумайте плохого, я никого не выгоняю!:)
Так вот, однажды, лазая по Асталависте в поисках работ Raven'a, я в поисковике наткнулся на интересное название - "RAVE 2 institute". Название мне понравилось, и я решил посмотреть, что же это за рэйв такой, может, чего интересного найду... Прийдя по ссылке на сайт, я увидел, что прога эта, как обещали разработчики, даёт возможность разговаривать голосом в режиме realtime. Ну и хрена с этого, спросите вы? Чем она отличается от остальных подобных продуктов? Да, практически ничем, если не считать того, что прога даёт возможность общаться в полном дуплексе при коннекте 5 Кбод!!! При полудуплексе (там есть и такая опция) прога жила на скорости 3600! (Ну есть и такие случаи, чего вы смеётесь?:). В самом Rave встроен переключатель режимов качества от 4.8 кбод до 80, соответственно, меняется и качество звука. О самом качестве скажу только, что при коннекте 28К выдавалось телефонное(!) качество в полном дуплексе при разговоре между Питером и Тель-Авивом (пинг 3 сек). Делайте выводы. Сама прога интегрируется а Аськой, если таковая имеется. В этом случае в окошке Rave автоматически появляется копия контакт-листа аськи (тех, кто онлайн) и состояние связи тех, у кого стоит такая же вещь. Состояний связи может быть три: Абонент онлайн и свободен, абонент онлайн и занят, абонент оффлайн и фиг его поймёт, что он там делает (в этом случае вы его просто не увидите:). В случае отсутствия у кого-то Аськи можно пользоваться основной опцией дозвона - ввести прямо IP и не мараться:)) Прога сидит в трее, никому не мешает, но при разговоре неплохо грузит ПЗУ :). Есть ещё фича - шифровка сообщений (следи за чистотой в душе - враг может слушать!:). Короче, свободу голосовому общению, нет засилью высоких скоростей!! Мы и на своих модемах неплохо посидим, общаясь в реалтайме, а потом, возможно и в реале!!:). Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ershenab
ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2003
Сообщения: 124
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 15:02 +0000     Ответить с цитатой

Я звоню через VoIP и общаюсь по видео чату через аську с родителями. Правда полтара месяца назад появились проблемы. Я вижу и слышу родителей, а они меня только видят, но не слыщат.

Вот это все время решаю проблему. Уже и SP2 удалила и новую версию DirectX 9.0. Купила новую звуковую карту. Никакого толку.

Самое, что интересное: я звоню через инет, но через аську. И здесь проблем нет.

Может быть знает кто, что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 16:29 +0000     Ответить с цитатой

Может быть знает кто, что мне делать?[/quote]

если есть мыло на hotmail или yahoo, то можно пользоваться мессенджером, и те с кем вы желаете говорить соответственно должны иметь. Разговор через микрофон, можно и видеоглазок установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

В мейл.ру агенте вроде появилась возможность общаться по междгороду. Кто-нить пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 04.11.04, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

Надо все же добить чтоли эту тему, а, люди? :lol: :lol: :lol:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 23.11.04, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Принцип звонка с компьютера на телефон:
Компьютер-Телефон - При этом абонентам необходимо иметь, с одной стороны, Компьютер со звуковой картой, системой ввода-вывода звука, с другой обычный Телефон, находящийся в любой точке планеты. Основой является шлюз, который с одной стороны, связан с телефонными линиями и может соединиться с любым телефоном мира. С другой стороны, шлюз связан с Интернет и может связаться с любым компьютером в мире. Сервер принимает стандартный телефонный сигнал, оцифровывает его (если он исходно не цифровой), значительно сжимает без потери качества, с одновременным подавлением пауз, разбивает на пакеты и отправляет через Интернет по назначению с использованием протокола Интернет (TCP/IP). Для пакетов, приходящих из Сети на телефонный сервер и уходящих в телефонную линию, операция происходит в обратном порядке. Обе составляющие операции (вход сигнала в телефонную сеть и его выход из телефонной сети) происходят практически одновременно, что позволяет обеспечить полнодуплексный разговор.
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru