BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ганапольский предлагает вырезать бурят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

не ганапольский наш враг :wink:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Азиат, по каким телефонам ты звонил и как представлялся? Тоже вечерком позвоню.

На мобильный. Дать его в форуме не могу по этическим соображениям. Попробуй позвонить на студийный. Он должен быть на их сайте.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Zorro
Докшин хубуун


Зарегистрирован: Feb 05, 2005
Сообщения: 329
Откуда: Буряад-Монгол Гурэн
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 07:11 +0000     Ответить с цитатой

Ну если Ганапольский нам не враг то не буду... но все же хотелось бы услышать извинения, хотя бы на нашем форуме... а то осадок остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Ганапольский такой же, как и все они. Иногда они вдруг проговаривают то, что у них на уме.

Нужно требовать извинений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeParadis
ахамад


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 667
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 12:33 +0000     Ответить с цитатой

Ганапольский Иванов Петров Сидоров всегда были и будут в России россейский менталиет не изменился ни чуть со времен царя Гороха только они раньше вещали на базарной площади а не по радио
( Иванов Петров Сидоров-образно)
вот статейка в тему
Владимир Жикаренцев:
РОССИЯ
В настоящий момент население России в основном состоит из славянских и тюркоязычных народов. Напоминаю, что к последним относятся кавказские народности, татары, башкиры, якуты, буряты, калмыки и другие. Это та двойственность, которая существует сейчас в России. Эта двойственность подчёркивается и пространством, которое занимают славянские и тюркоязычные народы в своих республиках и автономиях.

Имея в русском языке лишь единственное и множественное число, мы, русские, можем рассуждать о жизни только в этих терминах. Это означает, что русские в России могут мыслить о себе, как о ЕДИНСТВЕННОЙ нации, а все остальные нации в нашей стране представляются для русских как МНОЖЕСТВО других наций.

Язык отражает наше видение и понимание окружающего мира и определяет наши взаимоотношения с ним. Поэтому русские ВИДЯТ себя ЕДИНСТВЕННОЙ нацией, а на остальные нации смотрят как на МНОЖЕСТВО. Раз мы видим, что мы - единственные, отсюда невольно следует, что мы единственно достойные - так работает ум нормального человека. Отсюда естественно вырастает великодержавный шовинизм и оголтелый, слепой, лишённый рассудка национализм.

Сознание, которое не видит ничего, кроме единства и множества, не может усвоить и увидеть, что русские существуют благодаря другим народам нашей страны, а те существуют благодаря нам, русским. Наша культура может СОХРАНИТЬСЯ и РАЗВИВАТЬСЯ, только опираясь на другие культуры. И наоборот.
_________________
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 15:08 +0000     Ответить с цитатой

написал письмо Венедиктову, жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wer
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 31, 2005
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 16:14 +0000     Ответить с цитатой

Пусть тварь попробует. :evil: А кто это вообще такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 27.03.06, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

ганапольский можжа, сам по себе человек хороший и бурятам не враг, как тт здесь заявляет. и его реплику можно интерпретировать как некое кумулятивное отражение мыслей некоей части российского общества и политического истеблишмента, не обязательно ассоциирующегося с самим ганапольским. но сам факт появления такого неожиданного заявления говорит уже о том, что некие пороги в обществе и том самом истеблишменте уже пройдены, когда не считается страшным и/или зазорным произнести ТАКОЕ в эфире межрегиональной (не федеральной - в УУ ЭМ, насколько я знаю, не транслируется) радиостанции.
а за словами таких вот ганапольских (и жириновских и проч., и проч.) стоит реальное дело, а именнно политическая резня бурятской нации, которая состоится 16 апреля 2006 г. на референдуме. место и время казни уже назначены.
и я вижу между двумя этими фактами прямую взаимосвязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 00:15 +0000     Ответить с цитатой

LeParadis писал(а):
Ганапольский Иванов Петров Сидоров всегда были и будут в России россейский менталиет не изменился ни чуть со времен царя Гороха только они раньше вещали на базарной площади а не по радио
( Иванов Петров Сидоров-образно)
вот статейка в тему
Владимир Жикаренцев:
РОССИЯ
В настоящий момент население России в основном состоит из славянских и тюркоязычных народов. Напоминаю, что к последним относятся кавказские народности, татары, башкиры, якуты, буряты, калмыки и другие. Это та двойственность, которая существует сейчас в России. Эта двойственность подчёркивается и пространством, которое занимают славянские и тюркоязычные народы в своих республиках и автономиях.

Имея в русском языке лишь единственное и множественное число, мы, русские, можем рассуждать о жизни только в этих терминах. Это означает, что русские в России могут мыслить о себе, как о ЕДИНСТВЕННОЙ нации, а все остальные нации в нашей стране представляются для русских как МНОЖЕСТВО других наций.

Язык отражает наше видение и понимание окружающего мира и определяет наши взаимоотношения с ним. Поэтому русские ВИДЯТ себя ЕДИНСТВЕННОЙ нацией, а на остальные нации смотрят как на МНОЖЕСТВО. Раз мы видим, что мы - единственные, отсюда невольно следует, что мы единственно достойные - так работает ум нормального человека. Отсюда естественно вырастает великодержавный шовинизм и оголтелый, слепой, лишённый рассудка национализм.

Сознание, которое не видит ничего, кроме единства и множества, не может усвоить и увидеть, что русские существуют благодаря другим народам нашей страны, а те существуют благодаря нам, русским. Наша культура может СОХРАНИТЬСЯ и РАЗВИВАТЬСЯ, только опираясь на другие культуры. И наоборот.


Мда статейка конечно в тему, можно все по отдельности процитировать и прокомментировать типа ты че это парень придумал... но будем кратки. Никакой двойственности нет, Россия многонациональное государство, буряты и калмыки монгольские, а не тюркские народы, какое еще кроме единственного и множ. числа в языках вы знаете, и какая связь между ними и единственной или множеством наций и сознанием, русский щовинизм скорее результат количественного преобладания русского этноса подкрепленного историческими завоеваниями, чем особенность языка (вообще чушь). Шовинизм есть и это плохое явление, и Ганапольского судить надо в соответствии с вышеприведенной статьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 00:53 +0000     Ответить с цитатой

У меня дежавю. Но я отчетливо помню, что в этой передаче
несколько месяцев назад уже использовались подобные слова. Именно про вырезать бурят. Я в Матрице живу наверно, ошибка программы; двойная кошка, гыгы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 01:28 +0000     Ответить с цитатой

Сейчас вообще идёт нагнетание мононациональной идеи через СМИ, возможно это связано с грядущим референдумом. Например меня очень не порадовало заявление Зюганова, что КПРФ куда-то там переориентируется и скоро тоже будет решать в основном проблемы только одного народа. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicPiter
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 22, 2005
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

Не обобщайте ! С чего Вы взяли, что этот журналист русский ? Его собеседник тоже русский ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

с каким референдумом, юрич?
не много ли на это кладут?


сейчас я вам объясню что я считаю про ганапольского и про эхо москвы вообще.
в отличие от многих из вас - я посттоянная слушательница этой радиостанции. в уу, кажется, она не вещает? постоянная - это каждое утро и практически каждый вечер во время завтрака и ужина.
постоянных и основных ведущих там трое: ганапольский, венедиктов и доренко.
личности не однозначные. совершенно. чего уж стоит только один доренко. умный, но для меня аморальные люди - не авторитеты.
так вот, ганапольский - это такой человек-провокатор, с явной установкой на сильную россию, наднациональную идентичность (например, "россияне") и правовым пониманием гуманизма (ну это собсно типа "приоритет права"). надеюсь, я не сильно умно выражаюсь.
в эфире он постоянно ведет себя очень неэтично. был такой случай - обсуждали, как в одной бывшей советской республике всем пенсионерам отменили пенсии. ганапольский обозвал президента этой страны - людоедом. начались звонки. позвонила одна пенсионерка и сказала, "а почему только тот людоед, у нас тоже пенсия маленькая". так вот ганапольский начал передразнивать ее скрипучий голос "у нас тоже пенсия маленькая", с негодованием на то, что там-то в принципе люди обречены на вымирание.
иногда его позиции бывают очень резкими и диаметрально противоположными тому, как я оцениваю ситуацию. но при всем при этом. эхо - это единственная радиостанция, на котрой доступны ВСЕ точки зрения. это альтернативное СМИ.

по вопросу о том, что надо "вырезать бурятов". он, конечно, не прав. грамматически в первую очередь. во вторую, он своим позерством и провокаторством на сильную реакцию аудитории, конечно перестарался.
идея я думаю здесь такая - есть национальные интересы россии (ну это такая абстракция которая, как считается, включает и наши интересы), и в этих интересах пресекать любой потенциальный акт сепаратизма (в конституции рф закреплена неделимость государства). когда сванидзе предположил, что "буряты" могут пойти на такое, то если говорить метафорически в интересах россии "их вырезать".

хм. написала это все. прямо адвокат дьявола. нет, конечно, очень некрасиво то, что сказал ганапольский. и в тексте ирония практически не прочитывается в отличие, скажем, от текста с татарами.
но я не знаю, что сказать. эхо москвы - это свободная радиостанции без великорусского шовинизма, которым полны официальные сми. это умная радиостанция. но видимо какие-то фигуры речи лучше не употреблять.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 07:49 +0000     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, сам Венедиктов ярый антифашист (исчо еврею не быть им), в ФэйчМе читал его интервью, где он признавался, чшта сам по молодости антисемитов дрюкал. Так что стоит задумацца
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-BB-
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 28.03.06, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

А кто такой этот Ганапольский? Это тот самый плешивый очкастый задохлик-ушлепок? П...ды он походу получит от кое-кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru