BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как научиться прощать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

тогда уж лучше подушку поизбивать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TBB
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

фу, иди отсюда извращенец :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
тогда уж лучше подушку поизбивать :lol:


я дома повесила фотку одно человека, вот собираюсь купить дротики :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

эээ, параноидальная шизофрения??? :lol: не нааадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
эээ, параноидальная шизофрения??? :lol: не нааадо.


не переживай, там пока не твоя фотография висит :lol:

Закроешь тему и тебя будет ждать таже участь :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горемыка
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 262
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

Adel писал(а):
dodge писал(а):
эээ, параноидальная шизофрения??? :lol: не нааадо.


не переживай, там пока не твоя фотография висит :lol:

Закроешь тему и тебя будет ждать таже участь :wink:

Ужас Додж, плохо быть модером :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
lika_
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 12:35 +0000     Ответить с цитатой

я могу простить ВСЕ, кроме измены, когда она исподтишка, втихушку, за спиной. Тогда измена приравнивается предательству - типа ножом в спину в тот момент, когда ты доверчива, спокойна, умиротворена и расслаблена... А вот когда открыто честно говорят: "любовь прошла, меня к тебе не тянет, у меня появилась новая любовь и страсть и я буду отныне с ней заниматься любовью и вообще ухожу к ней" - вот тогда трагедии нет, сердцу не прикажешь, и просто остается уважать его священное право на выбор и дать свободу, отпустить. Как говорили французы в Элен и ребятах: "он не виноват, что его сердце полюбило другую - ведь это любовь!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altanceceg
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 03, 2005
Сообщения: 146
Откуда: NYC
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

lika_ писал(а):
отпустить.
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TBB
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 28, 2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 30.03.06, 22:20 +0000     Ответить с цитатой

А еще а еще...А еще можно закидать его майл самой страшной рекламой в кол-ве 50 шт. потом это все скопировать и опять на мыльце отправить и так в геометрической прогрессии....Но это все способы мести а вот научится прощать...Не знаю не пробовал...(правда пока никто особо меня и не обижал...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 00:25 +0000     Ответить с цитатой

Не умею прощать, но память у меня ни к черту - поэтому не парюсь.
:lol:
А про дротики хорошая идея; да, вспомнил, знакомая избивает боксерскую грушу с фоткой (не моей) как наболеет, очень хвалит метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

А я просто перестаю общаться с человеком. Может через длительный период, когда успокоюсь смогу и простить, но уже отношений прежних не будет.

Время- лучший лекарь! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

Прошаю многое, но обида оседает в душе и копится, в один прекрасный момент наступает кризис и все всплывает наружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

Manana писал(а):
Прошаю многое, но обида оседает в душе и копится, в один прекрасный момент наступает кризис и все всплывает наружу.


дык и я о том же. Лучше не копить, а говорить все сразу, эдак выпустить пар, а то копишь-копишь а потом столько г..на выльется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 05:55 +0000     ЧТО ТАКОЕ ОБИДА И КАК С НЕЙ СПРАВИТЬСЯ Ответить с цитатой

Что такое обида? Каков ее механизм?
Обида – это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне. Самый мучительный компонент любой обиды, когда, что называется, зацепило – это когда ты понимаешь, что обидчик-то прав. И чем сильнее этот компонент – тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес.
Чем меньше в обиде компонент агрессии, обращенной вовнутрь, тем в меньшей степени это – обида, и тем в большей – именно агрессия, явное и подавленное желание «дать сдачи».

А почему одни люди более обидчивы, а другие – менее? С чем это связано?

Обидчивы все. Просто у всех свои сензитивные* точки, свои «темы». Обидеть можно, ударив человека именно в то место, в котором сконцентрировано самое большое количество «нервных окончаний», условно говоря. В ту «тему», в которой у него самого максимальное количество путаницы, неясности и вопросов к самому себе. Как говорится, слова «сукин сын» могут обидеть только того, кто неуверен в своей матери.

Но, все же, одних обидеть проще, а других – сложнее. Разве это не так?

Это так, но лишь отчасти. С одной стороны, чем сильнее человек «опроблемлен», тем проще его обидеть, потому что больше вероятности попасть в чувствительную точку: их просто много. С другой стороны, те, кто кажется нам необидчивыми, возможно, на самом деле, вовсе и не являются таковыми. Просто «более» обидчивые усвоили одну стилистику или модус поведения (связан ли он с родительской семьей, образом жизни, позднейшим опытом, родом работы – не важно), а «менее» обидчивые – усвоили другую. И еще большой вопрос, кто менее обидчив на самом деле – тот, кто легко выражает свои чувства или – тот, кто боится «потерять лицо», не показывает их и копит. Во втором-то случае как раз обида может остаться с человеком надолго – потому что он даже сам себе не признается в том, что он чувствует.

И как с этим справиться?

Самый простой и эффективный способ если не полностью освободиться от обиды, то, по крайней мере, ослабить ее – это выразить свои чувства. Как минимум – признаться себе: «Да, я обижен» и попытаться разобраться: что же так сильно зацепило? Как максимум – стоит выразить обиду и самому обидчику. К сожалению, этот способ обычно труднодостижим.

А как объяснить, что одним людям проще признавать собственную неправоту, а другим – нож острый?

С признанием неправоты – ровно то же самое. Было бы не совсем верно утверждать, что одни люди легче признают собственную неправоту, а другим это тяжелее. Всем тяжело признавать собственную неправоту, «завязанную» на какую-то из таких чувствительных тем. Чем болезненнее тема для самого человека, тем сложнее ему именно в ней вести себя адекватно. А если ты понимаешь, что допустил некую небрежность, грубость или был неправ – вне своей темы или вне человека, с этой темой связанного, тут просто быть вежливым и воспитанным, легко извиниться. Потому, что такое действие не связано для нас с каким-то трудным внутренним шагом, почти подвигом.
Что же до подвигов, здесь, конечно, есть герои. Но их мало, как и на войне. В самом главном и в самом болезненном признавать свою неправоту способны лишь единицы. Для этого требуется настоящее мужество.

ПОЛИНА ГАВЕРДОВСКАЯ, психолог, психотерапевт, журналист (МОСКВА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 31.03.06, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

Прощать надо сердцем. ;) Человек человеку брат. смотреть шире и любить как можно больше и сильнее и прощать с легкой душой и не винить и не матюгаться.. )) вот так прощать надо ))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru