BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Даешь пиаркомпанию бренда "буряты"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 13.04.04, 23:43 +0000     Ответить с цитатой

DD писал(а):
Alpin,
est online informatsia ob etih zhurnalah? zapostite ssilki, please.
cсылок он-лайн пока нет, т.к. Байкал вообще сейчас пока банкрот, а Тайны Бурятии только выпустили 2 выпуска и у них еще нет ресурсов для Интернет-сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.04.04, 22:28 +0000     Re: Hi. Alpin! Ответить с цитатой

РеГо писал(а):
Привет , Альпин ! Сори , Не хотел обидеть тебя, да и нацию тоже. Но без самокритики нельзя, если не мы – то кто же? (Во блин , стихами получилось!) На самом деле я реально вижу, что у него может пропасть желание, наткнувшись на наш менталитет. Сколько встреч за день ты можешь провернуть ? Если ты в Улан-Удэ, то знаеш, как можно растянуть на весь день плевый вопрос. У нас действительно ритм другой, мееедленный. Мне даже кажется, что прав тот, который говорил, что у нас озоновая дыра над головами и из-за этого все медленно. ) Люди такого уровня любят решать быстро и четко. Будем надеяться. Я думаю, что буряты это все кто живет в Бурятии, думает по бурятски (но не на бурятском языке), дейтсвует не торопясь и т.п. А голову в песок прятать не надо. А про пиар брэнда буряты, кто-то еще говорил недавно?
мне приходилось заниматься пробиванием проектов в Москве. И можно нормально решать вопросы с московскими чиновниками. Понятно, что взятки и т.д., но это все решается. У всех москвичей сначала отношение характерное: "ну-у-у, буряты...". Потом когда ломаешь первый лед, узнают, где учился и вообще разговоришься на профессиональные темы переходишь, все становится ОК. А так ощущаешь, особенно поначалу как наши чиновнички малограмотные, лижущие задницы всем, кому ни попадя, там все изгадили. :evil:
Вечные жалобы, что дескать денег нет, трансферты не дают! А ведь у нас есть свои экономисты и финансисты (не я!) - одногруппники А.Кудрина, А.Илларионова, люди, которые учились вместе с ними и сохранили дружеские контакты. Есть выходы на Грефа и т.д. Да на любого можно выйти! Бред это, что бурятам нужны такие переговорщики. Скорее уж мы им нужны, чтобы в Тишину Матросскую не загреметь по нынешним временам.


Последний раз редактировалось: alpin (14.04.04, 22:42 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.04.04, 22:31 +0000     Ответить с цитатой

потом дело не в том, сколько физически я смогу провести встреч в Москве за один календарный день. Дело в том, как я смогу роешать какие-то конкретные вопросы. По многим вопросам можно и телефоном обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.04.04, 22:34 +0000     Ответить с цитатой

Потенциал нашего лобби не используется. Т.к. принцип подбора кадров в действующем Прав-ве иной. Вы наверное догадываетесь. Лизоблюды, дилетанты, по принципу личной преданности, безынициативности, на каждого по вороху компромата, чтобы на уздечке ходили... Есть ли среди них профи? Как печально шутят в народе - или обанкротившиеся директора или проигравшие главы администраций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.04.04, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
oh-oh. Алпин кажется сошел с винта. Короче, матрица переходит в бумер. Какие последствия могут быть от этих виртуальных приключений - моим родным в УУ проткнут шины на стареньких жигулях? Что происходит?
"Что за клинья между группами бурят?" - если русский говорит, что он их Тамбова, то он не вбивает клинья в единство русского народа, а я из-за того, что горжусь, тем, что из Усть Орды вбиваю раскол. Смешная у вас логика, товарищ куратор
Ну что тут можно сказать?... Вроде бы и смешно читать и печально... Я конечно могу "сойти с винта"... Один раз уже чуть не сошел. Прединсультный шок. Неприятная штука скажу вам. Берегите здоровье. :!: :!: :!:
А в остальном... Работа у меня такая, что сходить с дистанции нельзя. И уж тем более не от таких реплик. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Lider Crossa писал(а):
я слышала, что вышла книга о Дандароне, написанная москвичкой, с которой у него был продолжительный роман. Точнее, она опубликовала их переписку, полную пылких страстей.
Кто-нибудь видел, читал?


вы говорите о переписке Дандарона с Натальей Ковригиной-Сеземан (г. тарту и/или каунас ?) - 99 писем написанных в период 1956-1959 г.
Опубликовал эти письма (два раза - в 1995 ("99 писем") и в 1997 ("Письма о буддийской этике") ученик-последователь Дандарона Владимир Монтлевич (www.pravidya.ru).
Эта девушка - приемная дочь его лагерного товарища (с 1937-1946 и 1948-1956 г. отсидок) Василия Эмильевича Сеземана, русского философа в Литве, дореволюционного профессора Санкт-Петербургского университета, последователя Марбургской неокантианской школы. На самом деле у дандарона была еще более подробная переписка и с самим Сеземаном, но писем фактически не сохранилось (3-4 в наличии). В отличии от Наташи, которую он сам попросил сохранять их, т.к. у него не было возможности их копировать.
Сами письма представляют собой исключительный интерес как для интересующихся буддизмом (как правило, это подавляющее большинство русских буддистов, интересующихся обычно мистицизмом Ваджраяны — это нынешние общины Дзогчена, как правило), так и для интересующихся личностью и биографией самого Дандарона. По нац. вопросу - он никогда не забывал о том, что он бурят-монгол. В 1946 году ему пришлось даже бежать из Кижинги в Томскую область из-за преследований, которые развязали органы власти во главе с некто Кудрявцевым. В письмах есть косвенные доказательства - он несколько раз упоминает о том, что он нерусский. :)))


Последний раз редактировалось: dGalsan (11.06.04, 07:22 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.04.04, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

сорри за офф-топ.

скоро выложу материалы по жизни дандарона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 17.04.04, 23:46 +0000     Ответить с цитатой

может раздел отдельный на сайте сделать, чтобы на форуме не затерялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cундуев
ороошо


Зарегистрирован: May 10, 2004
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 17:15 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрел топики, интересно, как ушли постепенно от темы.
А жизнь сама раскручивает тему, бренд буряты станет известнее видимо на теме борьбы за объединение (или необъединение..).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РеГо
ороошо


Зарегистрирован: Jan 11, 2004
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 18.01.05, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

Да, год пролетел незаметно. Бренд не раскручен пока еще. Может, оно и к лучшему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 01:56 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
Лучшая реклама бурятам была бы если Усама бен Ладен был бурятом...
хехехе.


а чеченцы с бурятами из одной этнической семьи
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 07:06 +0000     Ответить с цитатой

4_A писал(а):
Бурят писал(а):
Лучшая реклама бурятам была бы если Усама бен Ладен был бурятом...
хехехе.


а чеченцы с бурятами из одной этнической семьи
Вы что какая этническа семья!?Может вы имели языковую среду? Тогда вы не правы чеченцы-из кавказо-иберйской сеиьи,а буряты-алтайская . Да и внешне так-то не скажешь(хотя по тюркам и этого не скажешь)
А вообще как просто стать супер-пупер популярным? Чеченцы показали как...нужно прежде всего напирать на гуннскую культуру и Чингисхана ну и Байкала!И все!(как оказывается все просто на словах 8) )
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

ну что вы в самом деле про олигархов, банкиров и террористов?

надо начать с малого: давайте пиариться благодаря тому, что мы уже имеем!!
например, та же Бадма-Ханда
да Байкал тот же! вот вы скажете, что тема Байкала уже замусолена, однако Байкал порой ассоциируется больше с Иркутском...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Мне бы хотелось в более конструктивной беседе продолжить разговор, раз есть желание со стороны некоторых форумчан его продолжить.
Рего! Многое зависит от нас. Просто надо быть хорошим человеком и все. Ассоциация людьми, которые до этого бурят не видели, скорее всего будет именно с Вами.
Ассоциация с Республикой будет положительной, тогда когда появляются замечательные и необычные события, наподобие с нетленным ламой.
Результат всего этого, это сторонняя оценка этноса и Республики, а это формирует первичную реакцию человека на Вас.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 10:49 +0000     Ответить с цитатой

Так как у нас нет много денег, но полно энтузиазма, предлагаю метод партизанского маркетинга (guerilla marketing), :lol: который сейчас очень популярен среди старт-ап компаний, у которых нет много денег на телевизинною раскрутку своего бренда.

Есть такая теория "Натуральных коннекторов" (natural connectors). Это такие общительные люди, которые легко находят контакт и имеют кучу знакомых и друзей. Надо иметь таких людей в друзьях или самому быть таким.

Присмотритесь к таким из вашего небурятского окружения. Это люди которые активно общаются, а не сидят дома. Вовлеките их в Бурятские дела. А они будут создавать шум, слух и суету (buzz and word of mouth) вокруг Бурятии. Они посвятят свои многочисленных знакомых, те расскажут свом, и получится сетевой эффект (network effect), разрастание слухов в геометрической прогрессии.

Вот это и есть грамотный партизанский Пи Ар.

Больше путешествовать надо, обрастать добрыми знакомыми и друзьями. Больше народу приглашаить к себе в Бурятию. А они сделают все за Нас.

Я уже несколько японцев свозил в Бурятию. Они уже раззвонили по всему околодку (моеу району в Токио) про Бурятию. В этом году привезту ужэ новых товарищей.

Вот такой я ЧЕ ГЕВАРА от маркетинга. Давайте все вместе партизанить в этом направлении. :lol:
_________________
Делай с Нами, делай как Мы, делай лучше Нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru