BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


СНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 08.12.09, 05:06 +0000     Ответить с цитатой

А еще снилось, что муж умер прямо у меня на руках, можно сказать. И я ничего сделать не могла. Потом сижу и думаю, вот гад, не берег здоровье, и умер раньше времени. Как я теперь разгребаться буду?
Потом думаю, щас же родственники начнут приходить. Надо платок надеть по казахскому обычаю. Я-то вся растрепанная, надо причесаться хотя бы. И не могу в зеркале свое отражение сфокусировать. Там я выгляжу необычно, но неплохо. .. Проснулась, открыла сонники. Толкования "смерти мужа" от хороших до "...возможно, так и случится в действительности..."
А зеркало тоже ясности не внесло. Это полтора месяца назад снилось.
А теперь хотите посмеяться? Вчера муж с участка приехал с бланшем на глазу. Вечером не стала пытать. А утром узнала, что рабочие на участке подрались, а он начал разнимать их. Сейчас его в акимат (обл.адм-ция) вызывают. Я ему гримировала этот синяк своими тоналками. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 13.12.09, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

А что касается эротических сновидений, то в моих снах до самого "процесса" ни разу не доходило. Все, что "до", связано с эмоциями больше, чем с физиологией, и в тот момент, когда должно случится ЭТО, я просыпаюсь. Причем с сожалением. Ведь интересно же! Почему так? Ведь я уже взрослая, а во сне как ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talaan
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Dec 13, 2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 13.12.09, 12:01 +0000     Ответить с цитатой

По весне приснилось, подробностей не помню особо. Запомнилось примерно следующее.
Кто-то говорит мне: "Мы твои предки, ты должен кое-что сделать". "Захочешь проверить - слово "талаан" (почему-то сразу понял, что пишется так) по-русски означает "висеть".
Сам языка не знаю, вырос не в Бурятии, хотя родители говорят. Бабушка сказала, что это слово означает "удача". Погуглил - по-казахски вроде "ограбление, налет, добыча" :) , в диалекте одного из тихоокеанских островов тоже есть, кажется, только непонятно что означает.
Может, зацепил где-то краем глаза или что-то вроде этого. Помогите определиться, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 21:54 +0000     Ответить с цитатой

сон ужасный под утро приснился...
итак близка к нервному срыву... нафик кто сны придумал??? :roll: :(
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яичко
муухайхан


Зарегистрирован: Mar 10, 2010
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 28.05.10, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

ламы снятся все время. Всех кого знаю. ничего не объясняют. подходят и целуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 29.05.10, 03:22 +0000     Ответить с цитатой

Снилось, что еду в автобусе. Сначала он кренится, потом автобус съезжает в кювет, и, медленно, по инерции, въезжает в воду. Вода грязная, наполняет салон, подступает ко мне. Я, в ужасе, думаю: сейчас накроет, а все окна и дверь закрыты, а я плавать-то не умею. Воздуха побольше набрать что ли? ... и просыпаюсь
В этот день, потом, сообщение было об автобусе в Турции было. Это, к слову.
А по сонникам, автобус - плохо, вода - плохо, тонуть - плохо, авария - плохо. Кругом облом.
_________________
Ничего не происходит просто так. Научись разгадывать знаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 29.05.10, 10:01 +0000     Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
Мне никогда не снятся классические кошмары с монстрами или разной нечистью. настоящий кошмар для меня - это когда я заблудилась в помещении, в метро или в городе. Хожу кругами в отчаянии, а пространство постоянно меняется. Здесь вроде был выход, а теперь его нет...
.
у нас похожие кошмары))) но я не люблю свои сны рассказывать, только очень близким людям.. потому что думаю- если хорошее предзнаменование, то сглазишь, если плохое, то исполнится)) это ерунда конечно.. :wink:
Вернуться к началу
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 30.05.10, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

А я как-то слышала, что кошмар надо обязательно кому-нибудь рассказать,чтобы больше не приснился. У меня рядом ни мамы, ни сестры, чтоб рассказать. Гружу кого-нибудь из своих мужчин - мужа или сына. Им, конечно, подобный рассказ не доставляет удовольствия, но они знают, что не отстану. Не сопротивляются.

Еще стараюсь сразу, пока помню, рассказать. А то наша память стирает все, чтобы днем не мешали ночные впечатления.

И еще говорят, что если сон вещий, то он яркий и не стирается из памяти.
_________________
Ничего не происходит просто так. Научись разгадывать знаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 31.05.10, 19:29 +0000     Ответить с цитатой

a-unside писал(а):
А я как-то слышала, что кошмар надо обязательно кому-нибудь рассказать,чтобы больше не приснился. У меня рядом ни мамы, ни сестры, чтоб рассказать. Гружу кого-нибудь из своих мужчин - мужа или сына. Им, конечно, подобный рассказ не доставляет удовольствия, но они знают, что не отстану. Не сопротивляются.

Еще стараюсь сразу, пока помню, рассказать. А то наша память стирает все, чтобы днем не мешали ночные впечатления.

И еще говорят, что если сон вещий, то он яркий и не стирается из памяти.
хорошо, возьму на заметку про гружение окружающих))) еще наша прабабушка советовала.. если приснится плохой сон, надо под подушку как бы "плюнуть" 3 раза и сказать тьфу-тьфу-тьфу, не видела ))) Я помню сны, если сон не прерван будильником.. как будто топором отсекает всю память.. интересно то, что во сне все кажется логичным, а если вспоминать, такая чушь)))
Вернуться к началу
Gulia
ороошо


Зарегистрирован: Jan 12, 2008
Сообщения: 106
Откуда: 37 parallel
СообщениеДобавлено: 02.06.10, 10:24 +0000     a Ответить с цитатой

k sojaleniyu, net vremeni prochest vse stranitsi)
nu, koli fenomen sna(esli takovoi est) eshe ne razgadan, to pochemu bi i ne podelitsa)
u menya periodicheski bivayut sni tak skazat apokalipticheskogo haraktera, koroche vsyko razno o kontse sveta :P
ili poleti v kosmose. inogda jutko :?
a kstati, kak otnositsa buddizm k snam?
v vetke manai shajan murgel soo zuuden tuhai olooguib, ili propustila? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 09.06.10, 07:21 +0000     ) Ответить с цитатой

слышал, что некоторые тибетцы владеют
так называемыми управляемыми снами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 09.06.10, 22:36 +0000     Ответить с цитатой

"снится сон, будто беременна и лежу в больнице, тут приходит врач и говорит , у вас в хромосоме сбой один, надо срочно делать процедуру, так страшно,
ложат на койку, и говорят: щас через кровь вам впустими газ, с ним препарат лучше усваивается... и толстенную иглу толщиной в карандаш запускают на 10 см в вену руки, больно так, и тут включают газ - ощущения - кружится голова, всё плывет, хочется то плакать, то смеяться, а врачь говорит: побочное действие - - обострение эмоций. потом какую-то машинку подводят к лицу. процедура заканчивается. но врач забывает вытащить иглище из руки. я решаю сама, но кровь КАК хлынет, на меня, даже в рот, я в страхе зову медсестру(( еееле-еле осстанавливается..
потом родные приходят навестить, муж.... а я печальная, хочу рассказать - как мне было плохо, и не могу...."
все ощущения оч яркие, помню даже вкус крови на губах, ощущение действия газа....
такой вот сон.
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
deilin
ороошо


Зарегистрирован: Mar 01, 2009
Сообщения: 140
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.06.10, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня приснилась Сарюна и Аюся, будто мы пошли в ночной клуб слушать какую-то известную группу.
И сегодня же приснилось, уже во втором сне, будто мы с СБН едем на поезде в Москву и я отстала от поезда в Иркутске))

Запомнились все эти странные сны только потому, что в 5 утра в домофон позвонили и мужской голос сказал, что он из ФСБ, откройте дверь. Несмотря на крайнее состояние оголтелости мозга, я сообразила, что фээсбешный мужчина и без меня прорвется, и не открыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ayusya
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: 12.06.10, 00:08 +0000     Ответить с цитатой

deilin писал(а):
Сегодня приснилась Сарюна и Аюся, будто мы пошли в ночной клуб слушать какую-то известную группу.

Дейлин :D, вещий сон наверное был :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 12.06.10, 04:12 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
.. интересно то, что во сне все кажется логичным, а если вспоминать, такая чушь)))

Точно. Я пару раз стихи сочиняла, и так нараспев их читала...
Резко проснулась и последнюю фразу воспроизвела.
Такая чушь! Ни управления, ни логики. Только размер.
_________________
Ничего не происходит просто так. Научись разгадывать знаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 56 из 62

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru