BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


СНЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 12.01.11, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

Говорят, нельзя спатьдопоздна.
Вчера приснился неважнецкий сон, до сих пор не отпускает, надо было бы сходить в дацан...
Стою на остановке с какими то женщинами, ждем будто автобус. Автобус подплывает, серый такой, невзрачный, а кругом все в тумане. Я почему то сажусь в автобус, потом понимаю, что не мой рейс. Будто бы я Иркутске, а автобус едет на восточную сторону, в какой то дачный поселок Энергетик; а на хрена мне туда? ладно, думаю, приедет же обратно, прокачусь, посмотрю. Проезжаем мимо каких то маленьких дачных поселков -палисадники, цветочки, подсолнухи, женщины с повязанными на голове платочками, натруженными корявыми руками - тоска, думаю, жизнь свою положить на огород. А в автобусе - а это вонючий дореволюционный пазик- душно и убого. Люди заходят и выходят - дачники с рюкзаками, старички какие то. Водитель, усатый русский мужик, обрачивается к пассажирам и говорит: "тихо, сейчас переедем реку". автобус подъезжает к мосту. Я понимаю, что это очень старый деревянный мост, и переезд через него сопряжен с опасностью, вся подбираюсь, даже закрываю глаза. Потом мне не терпится, открываю глаза смотрю в окно. А там- за деревянными перилами моста -широкая медленная темная река. Обмелела как река, думаю. Мост под нами поскрипывает, автобус, мерно раскачиваясь, едет тихо тихо. Наконец то переезжаем мост, люди начинают выходить. я спрашиваю; обратно то когда поедем, на что водитель кивает головой. Подъезжаем к дому, встаем под навес с сеном. Я выхожу из автобуса. Какая то бабенка с вислым задом в зеленом атласном платье улыбается мне щербатым ртом и кричит:" ну заходи, заходи, ты мне понравилась". Она неопрятна и неприятна. Я фыркаю, думаю: а пошла ты на*уй, прохожу мимо нее, иду куда то в другой дом. Выхожу оттуда, оглядываюсь- огромная деревня, старинные дома. От моста идут четыре русские бабки, одеты красиво, кажется в семейских одеждах. Одна из них порицает босоногую молодую женщину. У той случился смачный взрыд, трясутся у нее толстые губы, титьки, потом она машет рукой, и вопит: " А живу как хочу, вы мне не указ! Одна бабка кивает головой, скорбно так: "Вот шалава то шалава"... Мне почему то жалко молодую, хочу сказать старухам, чтоб отстали от нее, окаянные, пусть живет молодая , как хочет, как вдруг вспоминаю, ЧТО со мной рядом нет моего ребенка, я его теряю, мне не хватает, я вспоминаю что он всегда со мной, а сейчас нет Я бегаю, ищу его, ору, думаю как и где я его могла оставить, может быть кто то украл его, бегу в тот дом где остановился водитель, захожу во двор, а там мужик этот , с накидкой на голове, раскрашенный как фараон в египетских фресках , черпает что то из огромной деревянной бочки, оглядывается на меня, улыбается: "мы пчел держим, вот мед перегоняю". Мне чудится нехорошее в его улыбке, я залетаю в их дом, а там детей куча - все такие нарядные, веселые. Девочка подбегает ко мне кружится на месте, разодетая, узкоглазая, пухленькая. Я вскольз удивляюсь про себя, - совсем не похожа на родителей, кричу, обращаясь хозяйке дома: "где мой ребенок, где? о боже мой, где мой ребенок?!" Заорала видимо дико, прибежал испуганный средний сын; "Что мама, случилось?" Я проснулась, повела руками, рядом похрапывал мой маленький. Сердце колотилось бешено, проснулась вся в слезах. Вот так. Не надо было так долго спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 12.01.11, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

Мне приснилось, что сижу в какой-то затрапезной парикмахерской и мне голову сбривают машинкой, а я покорно ожидаю конца процедуры и даже не приходит в голову - че происходит, думаю во сне, что так надо... Проснулась и вот теперь думаю, че к чему?..
Вернуться к началу
Landor
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 22, 2004
Сообщения: 400
СообщениеДобавлено: 22.01.11, 16:55 +0000     :) Ответить с цитатой

2 Байраб : Ну триллер прямо какой то :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.01.11, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

Мне часто снится, что я опаздываю на поезд: либо подбегаю и вижу трогающийся поезд, либо осталось 10 мин, а я еще из 18 квартала не выехала, судорожно звоню в такси... :( Однажды во сне звонила на вокзал, просила поезд подзадержать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 23.01.11, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

Лен, железнодорожный вокзал и поезда снятся к замужеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.01.11, 11:23 +0000     Ответить с цитатой

SemaSova писал(а):
Лен, железнодорожный вокзал и поезда снятся к замужеству.

Сама придумала? :D
Ну если даже и так - значит, я упущу свой свадебный поезд :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SemaSova
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 05, 2007
Сообщения: 3229
СообщениеДобавлено: 23.01.11, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

Лен, в натуре, говорю :D
Быть тебе замужем в этом году, не забудь свадебную фотку на сбн поместить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bargut371
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 05, 2007
Сообщения: 327
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.01.11, 22:03 +0000     Ответить с цитатой

О, сны - это для меня вторая жизнь. Сны с продолжением бывают. Иногда (редко) путаю сны и реальность. Временами летаю во сне, даже не летаею, а парю в метре над землей. И самое замечательног - что научился управлять полетом - после года тренировок. )))
_________________
Любая стена - это дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 24.01.11, 14:17 +0000     Ответить с цитатой

bargut371 писал(а):
О, сны - это для меня вторая жизнь. Сны с продолжением бывают. Иногда (редко) путаю сны и реальность. Временами летаю во сне, даже не летаею, а парю в метре над землей. И самое замечательног - что научился управлять полетом - после года тренировок. )))

Попробуй со скалы спрыгнуть во сне и во время полета вниз расствориться в пространстве))) Также полезно во сне медитировать на природу ума) Но первые шаги йоги сновидений лучше начинать с преобразования своего тела сна. Например превращаться в разных существ или же увеличивать колличество своих тел от одного до нескольких тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 24.01.11, 15:15 +0000     Ответить с цитатой

bargut371 писал(а):
О, сны - это для меня вторая жизнь. Сны с продолжением бывают. Иногда (редко) путаю сны и реальность. Временами летаю во сне, даже не летаею, а парю в метре над землей. И самое замечательног - что научился управлять полетом - после года тренировок. )))

Тоже самое у меня! Почему именно над самой землей? Я правда тренировками сна не занимался. Но из- за образа жизни сплю в основном не по режиму, а здесь пару часов, потом еще часика три, урывками короче. В реале боюсь высоты, и как то во сне стоял на краю чегото высокого, страшно, но думаю раз это сон то можно делать чо хошь, и прыгнул. Упал почти до самой земли, и полетел где то в метре над ней. И главно радость полета все дела, а ввысь уйти никак не удается. Такое же ощущение когда снится, что ноги делаешь, и главно медленно как то получается, надо бы побыстрее, а никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 25.01.11, 04:42 +0000     Ответить с цитатой

Я, если летаю во сне, то это, по ощущениям похоже, на плавание в воде. Во сне кажется, что нужно только научиться справляться с воздухом, так же, как с водой (в реале я плавать не умею).
Мне и в голову не приходило, что существует йога сновидений. Надо поизучать.
_________________
Ничего не происходит просто так. Научись разгадывать знаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

Минувшей ночью во сне был в роддоме. В открытую дверь видел как рожает жена. Потом медработница вынесла мне новорожденного со словами: дочка у вас родилась, папаша!
Несу ее по коридору и сердце щемит от радости.

Так жду дочь...а всё сыновья рождаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

а сколько у тебя их?
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ISUMBOSHI
Пүсхоондэй


Зарегистрирован: Apr 02, 2010
Сообщения: 320
Откуда: Подгольцы
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 09:03 +0000     Ответить с цитатой

трое, как в сказке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

ну, терь надо как в поговорке: четыре сыночка и лапочка дочка! :lol:
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 60 из 62

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru