BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ПИКЕТирование в Москве и Японии 15 апреля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

наконец то я в нормальном инете, а то заколебался с мобилки через жпрс лазить :evil: :( . Фотки с нашей точки скинуть не могу, т.к. нету щас картридера :(

Всем соучастнегам огромный респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 12:45 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
как много респектов, хотя для групп поддержки это была по сути прогулка. ничего сложного, опасного - задержали ненадолго только одну группу из трех.
эх надо было штук 50 одиночных пикетчиков по москве - вот это была бы сила.


Все впереди, Sky!
Основная борьба начнется ПОСЛЕ 16 апреля.
До 16 мы должны были вставить фашистам как можно больше палок в колеса (чтобы они всерьез призадумались, стоит ли им нам втыкать в колеса каждым своим последующим законом, БЛЕФерендумом, проектом...), а после 16 мы должны начать борьбу по настоящему.
Смотр сил состоялся. Теперь дело - за организацией движения по всему миру.
В свои силы люди поверили во время волны пикетов. Теперь эти силы и эту веру надо организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 13:25 +0000     Ответить с цитатой

http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=3173&orderby=dateD

http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&gid=45&pid=3172&orderby=dateD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 23, 2003
Сообщения: 230
Откуда: У-У Ирк.
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 13:41 +0000     Горячая точка Ответить с цитатой

Сваливать, ради детей, сваливать надо. Хоть чучелм, хоть тушкой...
Знаете анек?
Еврея тормозят на таможне. У него птица в клетке.
Таможник - нельзя! Тока чучело или тушку!
попка: Чучелом, или тушкой - сваливать надо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 13:55 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&pid=3173&orderby=dateD

http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showpic&gid=45&pid=3172&orderby=dateD


о! вот наконец то наши фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 14:02 +0000     Re: Горячая точка Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Сваливать, ради детей, сваливать надо. Хоть чучелм, хоть тушкой...
Знаете анек?
Еврея тормозят на таможне. У него птица в клетке.
Таможник - нельзя! Тока чучело или тушку!
попка: Чучелом, или тушкой - сваливать надо! :)


о чем это ты родной ИВАН.... куда и зачем сваливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 15:19 +0000     Ответить с цитатой

В округе народ офигел от массированной пропаганды.даже люди, совсем далекие от политики, говорят, что власть совсем обнаглела.

Некоторые слышали об Алексееве, пытавшемуся зарегистрировать оппозиционную группу. Обычно скептичные и уставшие от российских безобразий люди выражали свои симпатии Алексееву, он для них - герой, бросившийся на амбразуру.

Они ничего не знают о послании бурятской интеллигенции против объединения - оппонентам в Иркутске нет места. Они пересказывают сказки о том, как Калмыков отказался участвовать в процессе уничтожения Усть Орды. Я не стала их разочаровывать - нам всем так нужен наш герой, а не кобзон.

Мы рассказали про новости из интернета - про Бурята, как они организовали пикеты в Москве, как арестовали листовки в Улан Удэ, как организовали тайлган, как мальчишек пытаются обвинить в терроризме, про пресс-конференцию Гыука и Марины. мы прочитали им о пикете в Японии, как в Лондоне один мальчишка-бурят хотел организовать пикет из него самого.

Они ничего этого не слышали. Если бы вы только знали, как у них менялись и теплели голоса. Мне казалось, что у них распрямляются плечи.

Мы читаем и перечитываем обращение Бурята и про бурятской флаг в Японии. Мы показали сегодня утром фотографии пикетов своим детям.

Жалко, что разрешение маленькое у фотографии из Японии - я хотела заказать постер Цебенова для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 15:28 +0000     Re: Горячая точка Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Сваливать, ради детей, сваливать надо. Хоть чучелм, хоть тушкой...
Знаете анек?
Еврея тормозят на таможне. У него птица в клетке.
Таможник - нельзя! Тока чучело или тушку!
попка: Чучелом, или тушкой - сваливать надо! :)


Давайте выделим ему спецотдел на форуме, что бы он нас веселил. Ай да Иван ай да сукин сын...
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 23, 2003
Сообщения: 230
Откуда: У-У Ирк.
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 16:11 +0000     Ответить с цитатой

ну, значит, ни чего не потеряно. Это факт.
Земля - круглая
мир - тесен
Жизнь - долгая
:wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 23, 2003
Сообщения: 230
Откуда: У-У Ирк.
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 16:17 +0000     Ответить с цитатой

Процесс очень, очень обратимый.
Процесс уже пошел.
Или вы этого не видете? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 23, 2003
Сообщения: 230
Откуда: У-У Ирк.
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 16:27 +0000     0 тем Ответить с цитатой

Привезли питерских пиарщиков. Они обосрались, не зная специфики. И чо?
Промблема то осталась.
Вот и песня уся. :( :? :? :?
Мне бы ваши проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

У меня мелькнула мысль, что он пьян... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ursul
ороошо


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 17:13 +0000     Ответить с цитатой

Мой отчет о событиях 15 апреля возле здания Гос.Думы.

Приехал раньше оговоренного времени в 10:45. Ждал до 11:15 - никого не было. Уже начал волноваться, когда подъехали одновременно Додж и Blaze, затем Алекс и Кастанеда. Оперативно были найдены несколько листов ватмана и 2 маркера. Решили не привлекать внимания раньше времени и зашли за угол здания госдумы. После короткого "мозгового штурма" оформили мысль в словосочетание "ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ АВТОНОМИИ БУРЯТ". Далее разделились на 2 группы (одна к главному входу госдумы, другая к совету федерации). Обсудив несколько орг. и правовых вопросов выдвинулись по направлению объектам к условленному времени (т.е. 12-00).
Решил, что обязан пойти первым, взял плакат и встал на против наглухо запертых к моему возгласу дверей государственной думы РФ. Было волнение из-за отсутствия регистрации (хорошо что имеется билет, так что формально ЗАКОН вроде бы не нарушен).
Хорошо запомнил изумленное лицо женщины-уборщицы в окне 2-ого этажа думы, которая мыла стекла и чуть не вывалилась пытаясь рассмотреть надпись на плакате.
Через 5 минут Алекс начал фотографировать меня, меняя позиции и ракурсы, чем вызвал недовольство патрулирующего сотрудника ФСО. Охранник пытался воздействовать на Алекса, чтобы он прекратил данное занятие и пытался требовать стереть снимки. Началась словесная перепалка, тут нарисовался кто-то из руководства и взял инициативу в свои руки. Еле удалось сгладить ситуацию, т.к. Алекс начал цитировать конституцию и брызгать слюнями на начальника караула, в ответ последовали угрозы вызова наряда милиции и дальнейших разбирательств.
Наконец, внимание переключилось на меня, проверив документы старший сотрудник ФСО предложил свернуть плакат переместиться в другое место (дословно) - "Ребята, нам проблемы не нужны, есть другие места Совет Федерации, Администрация президента, почему здесь?!"
Договорились, что мы не "снимаем" секретный объект (будка перед парадным входом в думу) и группа поддержки не стоит рядом с митингующим.
В течении 40 минут моего пикетирования ко мне подошло в общей сложности 10 человек, которые интересовались, что же происходит. После короткого объяснения причин, выражали слова поддержки, желали удачи и возмущались политикой проводимой кремлем. Один мужик, как оказалось родом из Иркутска, сказал совсем просто: "Да, они совсем о...ели"!

Выводы:
сотрудники ФСО и милиции дествовали в рамках закона, и по-человечески, с пониманием, отнеслись к пикету.
Сограждане, которые проходили мимо, мало информированы о ситуации в регионах, и еще меньшее количество интересуются, что происходит в Сибири.
Должен признаться, что был некий подсознательный СТРАХ, взять плакат, выйти в центре Москвы, в серце России и изъявить свою граждаскую позицию.
РЕБЯТА НЕ БОЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ, ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!
ХВАТИТ БОЯТЬСЯ! СМЕЛЕЕ!
Но, действать необходимо только в рамках закона.
И еще один вывод, пока мы не "завяжемся в веник", результата от подобных акций не будет.
Создан маленький прецендент, говорящий о необходимости более организованных, целенаправленных мероприятий для развития Республики Бурятия и отстаивания интересов коренного населения Сибири (бурят, якутов, русских, татар и т.д. вне зависимости от национальной принадлежности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шара_Хубуун
ахамад


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 630
Откуда: из роддома
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 17:58 +0000     Ответить с цитатой

ребята, я горжусь вами :!: Очень жалею, что не смог принять участие :?
_________________
Рок-н-ролл умер, хип-хоп умер
Похоронным маршем группа "Звери" и "Чёрный бумер"...


Последний раз редактировалось: Шара_Хубуун (16.04.06, 18:11 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:06 +0000     Ответить с цитатой

Шара_Хубуун писал(а):
ребята, я горжусь за вас :!:


сорри за буквоедство - но логичнее будет - "горжусь вами" :)

я тоже ими всеми горжусь. честное слово от некоторых ребят пикетчиков никогда не ожидала, что они смогут вот так вот выйти в центр этой москвы с плакатами, защищая честь своего народа, без всякого идиотского цинизма. у меня просто даже какая-то переоценка людей произошла. видимо, я часто ошибаюсь в людях.
всем пикетчикам большое уважение.
думаю мы еще напишем историю своего народа!
известно, что историю пишут не победители, а те, кто умеют писать.

у нас все впереди
_________________
мой сайт


Последний раз редактировалось: tri_tabuna (16.04.06, 18:14 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru