BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ПИКЕТирование в Москве и Японии 15 апреля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шара_Хубуун
ахамад


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 630
Откуда: из роддома
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:11 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
сорри за буквоедство - но логичнее будет - "горжусь вами" :)

виноват :oops: :wink: исправил :roll:
_________________
Рок-н-ролл умер, хип-хоп умер
Похоронным маршем группа "Звери" и "Чёрный бумер"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:35 +0000     Ответить с цитатой

столько пафоса -песдец
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:39 +0000     Ответить с цитатой

песдец песдцом, а кто-то не взял плакат в субботу у госдумы (ибо докУменты у него не в порядке) - так что пусть пафоснуют те, кто это все-таки сделал. :wink:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:40 +0000     Ответить с цитатой

потому что были те у кого документы в порядке. логично?
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:43 +0000     Ответить с цитатой

если не стоял с плакатом, так и не хрен тут свой скептицизм выражать.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:48 +0000     Ответить с цитатой

мда, таких как я не берут в космонавты.

а ты стоял с плакатом!? - грозно вопрошает ТТ с плаката
ну так молчи пока остальные борются за право пафоса.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 18:56 +0000     Ответить с цитатой

давайте без бурятских интеллигентских заморочек.

мы боролись 2 года. на всех фронтах. многие с этого сайта за эту борьбу положили свою карьеру, голову, здоровье, личные деньги. мы изначально знали что бой неравный. но мы боролись. мне очень стыдно, что я вложила в это очень мало свох сил. но я видела как многое делают другие.
они старались делать все что могут. и многие продолжают бороться, потому что на очереди -Ага, а потом и Бурятия.
конечно, нам надо пересматривать многое, стараться искать все лазейки, делать еще больше и больше. и всегда быть под прицелом охуительных скептиков в очках, которые всегда могут сказать - а какого фига вы трепыхаетесь, все решено.

а ты, скай, выделил время 15 апреля (за день до референдума) пришел к зданию госдумы, потусовался там сбоку стыдливо часок, поел потом буузы вместе с теми, кто пикетировал - и теперь сидишь и с умным видом констатируешь немеренный пафос этой темы.
извини, мне кажется, ты чего-то не понимаешь.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 19:06 +0000     Ответить с цитатой

ну прямо режет по живому. эта женщина не знает жалости и пощады.
вместо того чтобы глупо и жалко оправдываться, я лучше покаюсь.
мое покаяние:
каюсь каюсь. в конце то концов те кто борются за бурятию заслужили право на пафос. даже те кто не положил свою карьеру за это дело.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица


Последний раз редактировалось: Sky (16.04.06, 19:08 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 19:08 +0000     Ответить с цитатой

удали лучше свои долбанутые посты.
прикалывайся в другом месте и в другое время.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 23, 2003
Сообщения: 230
Откуда: У-У Ирк.
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 19:18 +0000     От европейцев, скажем так Ответить с цитатой

Не стоит
Да не просто
Дураки нас и без этого делят
Не стоит, это не стих. кто разделит бурят?
Жизнь продолжается, хотим мы этого или не хотим. Продолжается.
Не стоит обижаться на всех.
Вот приведу письмо монгольского друга (немнрого подкорректировал)
ТОСКА ПО РОДИНЕ

Когда провели грантцу СССР, чабаны монголыи не смогли пасти скот на Север.
Когда тает снег, это талая вода. Она, талая вода, не просто – вода.
Талый снег – вода – это живая вода. Это универсальный растворительТалая вода!
Она растворяет – всё. Все минералы, соли и тд. БиБиСи показывало.

Растет трава. В ней вся сила земли, жизни. – Весна!
Идут отары За весной идут, на Север, едят траву. Веснюю траву едят, потом на Юг возвращаются.
Однажды, весной, на север идут, вдруг – Пограничник СССР – стоп отара!
Тут – Бурят-монгольия! Ага?
Так появилась болезнь овец – тоска по родине.
Уже все. Но была она такая.…
Жрали траву овцы и вытирая её до земли у границы. Там, в земле - фтор. От него десны ноют. Овцы поднимали морды на ветер и скаля, охлаждали зубы и чабаны и назвали – «Тоска по родине».
В весе потеряли овцы. И до сих пор тут и там скот - мелкий.
В сайте Бурятия орг, прочитал, что западных и восточных бурят упразднили сегодня. Закчем? Как они там? Где Путин думает?

Туксо Дор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 19:32 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
ну прямо режет по живому. эта женщина не знает жалости и пощады.
вместо того чтобы глупо и жалко оправдываться, я лучше покаюсь.
мое покаяние:
каюсь каюсь. в конце то концов те кто борются за бурятию заслужили право на пафос. даже те кто не положил свою карьеру за это дело.


Скай я не пойму твоей позиции, ты с нами или ты против нас?
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Иван
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 23, 2003
Сообщения: 230
Откуда: У-У Ирк.
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 19:58 +0000     Ответить с цитатой

el писал(а):
У меня мелькнула мысль, что он пьян... :roll:


Отчасти, трезвым на все это безобразие не возможно лицезреть.
Хотя терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 23, 2003
Сообщения: 230
Откуда: У-У Ирк.
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 20:14 +0000     баньте Ответить с цитатой

почему НИ КОГО не было на площади Советов? Улан-Удэ?
И не планировалось? В сердце вопроса?
В Логове Смелых? А?! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 16.04.06, 22:00 +0000     Ответить с цитатой

http://gazeta.ru/2006/04/15/oa_196141.shtml

"Газета.Ру" о референдуме:

Иркутская область вырастет на округ

Текст: Дмитрий Виноградов Фото: CI

В воскресенье в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе пройдет референдум по присоединению к большой области маленького АО. Из всех случаев слияния регионов укрупнение Иркутской области далось властям тяжелее всего.

Эта территория неоднократно подвергалась административной реформе. Последняя произошла в 1937 году, когда Бурят-Монгольскую АССР разрезали на пять частей: из нее выделили два автономных округа, Усть-Одрынский и Агинский, несколько районов передали соседям – Читинской и Иркутской областям, а также на карте появилась Бурятская АССР.

Проблема очередной административной реформы в том, что хотя она, как обычно, проходит по инициативе властей, выглядеть при этом должна как демократическое желание двух равноправных субъектов федерации объединиться.

Для этого в референдуме должны принять участие не меньше 50% избирателей в каждом из субъектов. И не меньше половины от числа пришедших на участки в области и АО должны проголосовать «за». При этом до начала агитационной кампании социологи прогнозировали всего 20–30%.
Подготовка иркутского референдума не задалась с самого начала. Впервые об объединении заговорили еще в 2000–2001 годах, однако тогда резко против выступила элита Усть-Орды, испугавшаяся потерять власть. А Бурятия заговорила о том, чтобы восстановить национальную республику в границах 1937 года или вовсе образовать макрорегион из двух округов, Иркутской и Читинского областей и Бурятии – с центром в Улан-Удэ.

Вернуться к теме референдума удалось только в 2005 году, когда в стране уже прошли два подобных референдума – в Пермской области и Красноярском крае, а Кремль недвусмысленно дал понять о своей заинтересованности в этом процессе.

Но несмотря на появившееся «политическое решение» провести мероприятие без сучка и задоринки, как это произошло в соседнем Красноярском крае, не удалось.
Первым крупным скандалом стали обвинения со стороны «Единой России» в адрес штаба референдума в плохой организации работы. Губернатор Александр Тишанин, бывший руководитель Восточно-Сибирской железной дороги, привлек для работы своих бывших коллег, и единороссы, недовольные тем, что их отрезали от финансовых потоков, выступили с публичной критикой. После того как Тишанин интересы партии власти учел, критика стихла.

Более серьезную головную боль властям доставила фронда со стороны некоторых несговорчивых политиков округа и общественности соседней республики Бурятия, переживающих за упразднение Бурятского округа, что ведет, по их мнению, к ущемлению прав западно-бурятского этноса.
Депутат поселковой думы Усть-Орды, бурят по национальности Валерий Алексеев попытался зарегистрировать инициативную группу, которая бы агитировала против объединения, однако областной избирком нашел предлог не регистрировать ее. Группа ограничилась выпуском листовок, брошюр и газет против референдума, большая часть которых, впрочем, была изъята силами милиции. Эти брошюры активно распространялись на бурятских религиозных праздниках. Еще двумя заметными моментами стали научно-практические конференции в Улан-Удэ, где обсуждались негативные последствия для бурятского народа от объединения.

Впрочем, эксперты сходятся во мнении, что уже на второй день после референдума буряты забудут об обидах, тем более что реально в отношениях региона и округа поменяется немногое. Степень организованности бурятской оппозиции хорошо понятна по проведенным ею двум акциям в Москве – пресс-конференции о проблемах свободы слова в Бурятии и митингу протеста против объединения. Как уже писала «Газета.Ru», в четверг в Москве прошла пресс-конференция журналистов из Бурятии. Вместо заявленной темы о гонениях на журналистов в Бурятии, не желающих писать о референдуме только положительное, участники встречи долго жаловались московским коллегам на жизнь, не сумев привести насколько-нибудь значимого примера давления. Оказалось, что по-настоящему серьезных гонений нет, есть только проблемы с распространением нелегальных листовок и газет.

В таком же духе прошли субботние акции протеста в Москве, организованные бурятским землячеством: буряты почему-то не смогли разобраться с порядком регистрации митингов и пытались зарегистрировать их не в районной управе, а в администрации президента, пикетировать которую собирались. Когда сотрудники администрации отказались у них принять «уведомление», буряты истолковали этого как предвзятое нежелание властей разрешать митинг.
Они решили проводить одиночные пикетирования: в трех местах Москвы: возле администрации президента, Госдумы и представительства Усть-Ордынского округа при правительстве Москвы землячество выставило по одному буряту с лозунгами (по существующему законодательству, регистрировать пикеты из одного человека не надо). Рядом с бурятами с плакатами под видом обычных прогуливающихся находились несколько десятков остальных активистов землячества. Однако Геннадий Петрухин, вышедший на Старую площадь с плакатом «Я против объединения Усть-Ордынского автономного округа и Иркутской области», тут же был арестован и отвезен в УВД «Китай-город». Там Петрухин, впрочем, проявил юридическую подкованность и сослался на свое право в одиночку проводить пикеты без какой-либо регистрации. Бурята отпустили.

В своей борьбе с низкой явкой штаб референдума сделал ставку на положительную агитацию. Например, штаб объявил конкурс среди журналистов на лучшее освещение подготовки референдума. Главными призами стали автомобили «Нива» и ноутбуки. В ответ журналисты соревновались в рассуждениях о том, сколько именно миллиардов долларов инвестиций придут из неведомых источников после объединения и как плохо будет области, если она не «объединится» и попадет в федеральные аутсайдеры. Был популярен и такой аргумент: мол, все равно регионы укрупняются, и если сейчас Иркутск не объединится с Усть-Ордой, его потом присоединят к кому-то из соседей.

«Если область и округ объединятся, то в первую очередь сработают не какие-то финансово-инвестиционные преференции – не будет такого, что 17 апреля мы проснемся, а нам уже несут инвестиции в 20, 50, 100 млрд рублей и мы будем жить весело и счастливо. Главный результат – изменение отношений федеральных чиновников», – считает гендиректор иркутского агентства «Бизнес PR» политолог Евгений Хохряков.

«На выборах президента Иркутская область по числу проголосовавших за Путина заняла 88-е место (61,82%. – «Газета.Ru»). После этого нам обрезали трансферты, отношение в Москве стало настороженным. Если сейчас иркутяне выполнят волю центра, это нас реабилитирует».
Еще один осязаемый итог – в сокращении числа чиновников, так как многочисленные министерства и другие структуры теперь не должны будут иметь представительства на территории округа. При этом усть-ордынским чиновникам пообещали, что никто из них не останется без работы.

Правда, остается проблемой низкая электоральная активность иркутян. Например, на тех же выборах президента 2004 года участие в голосовании приняло только 52% избирателей, причем это был наибольший результат за несколько лет. А вот в выборах мэра Иркутска 9 октября 2005 года приняло участие всего 29% избирателей. Евгений Хохряков, впрочем, считает, что порог в 50% будет преодолен. «Полпред Квашнин поставил задачу набрать явку в 65%. Думаю, она будет выполнена, а уж какими методами, комментировать не могу», – иронизирует эксперт.

Чтобы переломить пассивность иркутян, многие из которых так и не поняли, зачем им объединяться с Усть-Ордой, власть пытается создать из референдума некое подобие праздника крепкого государства и всеобщего единения. Уже на этой неделе в Иркутской области была объявлена акция: автомобилисты в знак солидарности с референдумом должны повязать на антенны своих автомобилей ленточки цвета российского флага.
По отзывам очевидцев, таких автомобилей уже достаточно много. А завтра в Иркутске пройдет общегородской праздник для молодежи – как сообщила начальник управления культуры мэрии Иркутска Светлана Домбровская, на нескольких площадках пройдут дискотеки и концерты, а кульминацией станет концерт диджея из популярного западного проекта Crazy Frog.

15 АПРЕЛЯ 16:56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 17.04.06, 01:14 +0000     Ответить с цитатой

Больно всем...

Давайте не будет ругаться,
все мы разные и всем не безразлично, что происходит

ясно одно, идет рост национального самосознания
и с помощью этого сайта в первую очередь

с нашей стороны нужны грамотные, хорошо продуманные действия, использующие весь потенциал легитимных методов отстаивания своих прав

ну что же научимся и этому, умению цивилизовано, юридически грамотно отстаивать свои права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru