BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Аццкий отжыг Гыука в Москве!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 09:16 +0000     Аццкий отжыг Гыука в Москве! Ответить с цитатой

http://sfa-moscow.narod.ru/photo/konf2/index_conf2.htm

Не согласен - значит, террорист

Референдум на фоне гонений на оппозицию

16 апреля в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе (УОБАО) состоится референдум о слиянии двух регионов. В случае если большинство жителей автономии выскажутся "за", Усть-Орда станет пятым по счету - после Коми-Пермяцкого округа, Таймыра, Эвенкии и Корякии - субъектом Федерации, упраздненным в рамках программы укрупнения регионов.

Если судить по публикациям в бурятской и иркутской прессе, сомнений в исходе референдума не возникает. С альтернативной точкой зрения журналистам удалось ознакомиться лишь в московском Независимом пресс-центре. Вчера здесь под эгидой Фонда защиты гласности прошла пресс-конференция, в которой приняли участие корреспондент бурятской газеты "Информ-полис" Евгений Хамаганов, директор Института современной политики, сопредседатель Республиканской партии России Владимир Лысенко и президент Фонда защиты гласности, правозащитник Алексей Симонов.

Как уже сообщала "Газета", в минувшие выходные Евгений Хамаганов был задержан оперативниками бурятского РУБОП. Корреспонденту независимого издания пригрозили: если он не перестанет публиковать материалы, критикующие слияние Иркутской области и УОБАО, то на него повесят несколько дел по административным правонарушениям. "Мне заявили, что, по их ориентировке, подозреваемый в убийстве скрылся на машине, принадлежащей гражданину Хамаганову. К слову, машины у меня нет, и водить я не умею, - рассказал Евгений Хамаганов. - Доставив меня в отделение, сотрудники 6-го отдела (так у нас называют управление по борьбе с оргпреступностью и терроризмом) повели речь совсем о другом. Меня спрашивали, с какой целью в феврале я ездил в Усть-Орду, каково мое отношение к референдуму, не распространял ли я подрывную брошюру под названием "Почему мы против укрупнения" и зачем встречался с Валерием Алексеевым". Депутат муниципального собрания поселка Усть-Ордынский Алексеев во время подготовки к референдуму дважды пытался зарегистрировать инициативную группу для агитации против слияния. Разрешения депутат не получил, а тираж отпечатанной по его инициативе газеты был задержан тем же 6-м отделом. Аналогичная судьба постигла и 30-тысячный тираж агитационных листовок, выпущенных правозащитным движением "Эрхэ" и Конгрессом бурятского народа. Валерий Алексеев и делегат Конгресса бурятского народа Иван Мануев (которому инкриминируется издание газеты "Мы против") сейчас находятся под подпиской о невыезде по обвинению в незаконной агитации. Закрыт единственный интернет-сайт, на котором размещалась неофициальная информация о подготовке к референдуму.

"Заведомо известно, что в Иркутской области и УОБАО все рады объединению, и поэтому всякий, кто на референдуме выскажет иную точку зрения, - экстремист и террорист", - подвел итог президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов. Сопредседатель Республиканской партии Владимир Лысенко высказался более категорично: "Это не демократический референдум, а всенародный плебисцит гитлеровского образца".




13.04.2006 / Михаил Мошкин
Материал опубликован в "Газете" №65 от 14.04.2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

Портрет "террориста":

http://sfa-moscow.narod.ru/photo/konf2/P4131948.JPG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

А Марина Сайдукова (Marina Saidok), красавица.
http://www.moscowtimes.ru/stories/2006/04/14/011.html
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
joker
ороошо


Зарегистрирован: Dec 26, 2003
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 09:58 +0000     Ответить с цитатой

Женя ты серьезно собрался в политику "удариться" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiBritnieSpirs
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 07, 2004
Сообщения: 239
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

решпект и увага. с н/п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKONDA
ороошо


Зарегистрирован: Aug 13, 2005
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 12:43 +0000     Ответить с цитатой

AntiBritnieSpirs писал(а):
решпект и увага. с н/п.


странно. ты тут респекты бурятским националистам выказываешь, а почему бы о своем народе на подумать...

не задеваю. пытаюсь обьяснить, что малые народы в больших государствах не выживают.

а чтобы Бурятия, в нашем случае Калмыкия была(так как раствориться можем и исчезнуть с карты)-всем нужно работать вместе, обьединенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiBritnieSpirs
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 07, 2004
Сообщения: 239
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 13:06 +0000     Ответить с цитатой

MAKONDA писал(а):
странно. ты тут респекты бурятским националистам выказываешь, а почему бы о своем народе на подумать...

Ничего странного, я высказываю респект патриотам, а не националистам, для меня это немного разлинчые понятия. А о своем народе я не только думаю, но и реально делаю

MAKONDA писал(а):


не задеваю. пытаюсь обьяснить, что малые народы в больших государствах не выживают.



хмм, меня задеть очень трудно:) ну а про выживание малых народов мне дискутировать не хочется, так как знаю,что каждый из нас останется при своем мнении.

MAKONDA писал(а):

а чтобы Бурятия, в нашем случае Калмыкия была(так как раствориться можем и исчезнуть с карты)-всем нужно работать вместе, обьединенно.


Ну Калмыкия по еще есть и Бурятия есть, ну и по моему прогнозу, остануться и в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 13:14 +0000     Ответить с цитатой

Привет отец бурятской демократии! )) Рад за хорошо проведенную конференцию! ))) Надолго ли в Московию?
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.04.06, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

скромность и еще раз скромность украшает не только девушек :wink:
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 02:43 +0000     Ответить с цитатой

дак Гыук уже вернулся или нет? Мы вчера полдня пытались к нему из Иркутска дозвониться
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Loko
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 1585
Откуда: ссср
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

это Гыук на фотографиях что ли?
_________________
студент. отличник. 20 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чагдар
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 09:37 +0000     Ответить с цитатой

Молодец Женька, настоящий мля бурят! Побольше бы таких как ты и еще нескольких патриотов Бурятии! Так ты приехал?
_________________
Money 4 nothing, chiks 4 free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Чагдар писал(а):
Молодец Женька, настоящий мля бурят! Побольше бы таких как ты и еще нескольких патриотов Бурятии! Так ты приехал?


иркутск, почему не пикетируете?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

Усть-Орда, почему не пикетируете?
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
batrun
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 198
Откуда: Kalmykia
СообщениеДобавлено: 15.04.06, 12:28 +0000     Ответить с цитатой

AntiBritnieSpirs писал(а):

Ничего странного, я высказываю респект патриотам, а не националистам, для меня это немного разлинчые понятия. А о своем народе я не только думаю, но и реально делаю

а чем патриот чего, России?
скажите нам Намру Этрнеевич
_________________
политолог по призванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru