BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Весенний вечер.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 11:26 +0000     Весенний вечер. Ответить с цитатой

Улицы города были полны людей бродящих по тротуарам. Вечерело. Небо было немного пасмурным. День был то полон солнечным светом, как летний полдень, то пасмурный, дождливый, подобно унылой осени. Невероятно красивые девушки ходили гордо задрав голову, серьезные их лица словно решали математические задачи. Все другие ходили улыбаясь и хихикая. Веселье. Радость. Улыбки!
Машины потоками неслись куда-то. Я сидел на зеленой скамейке, расположенной вдоль бульвара, листая записную книжку. Прохожие проходили кидая заинтересованные взгляды и оборачиваясь, пройдя мимо, чувствовали они разное, кто интригу знакомства, кто неприязнь, и я все это ясно осознавал. Список номеров в записной книге на телефоне казался бесконечным, все листал листал не зная, что именно ищу, но зная, что все равно найду. Бульвар, сложенный из кирпичиков серого цвета был длинный длинный и уходил куда-то за горизонт, куда-то вниз. А дальше, прямо над самым горизонтом висело бледно желтое солнце, еле пробиваясь сквозь серые и хмурые тучи. Безумство! Насколько же это поразительное зрелище, закат. Солнце медленно опускалось все ниже и ниже. Люди все шли и шли. Машины все неслись. Птицы, маленькими стаями, то и дело с шумом пролетали над головой. Эти здания. Эти лица. Эти тротуары. Все казалось каким-то неестественным будто сон, прекрасный сон!
В одиночестве некоторые ищут себя, робко тая свои мысли. Да, общество иногда надоедает. И лишь потеряв, мы в силах оценить. Благо дело, что общество далеко не уйдет. Потому что общество есть везде. Но именно неповторимость прошлого иногда манит печальными волнами грусти…
Время – ничто. Время – прах. Проходит, унеся с собой всё. А сейчас... Сидел я на зеленой скамейке. Листал записную книжку. Хотел услышать именно сейчас голос того, кого еще не определил. Но я знал, что я найду, поэтому искал. И я нажимал кнопки, щелчки автоматом меняли имена, телефоны, имена, телефоны, имена.… Отвлекаясь от телефона, я подолгу смотрел на окружающий мир. Реальный мир. А мысли были так далеки! Бездна поглотила их, и я поддался неведомым силам простого и великого наслаждения этим видом на солнечный закат! Краснел горизонт прямо на глазах и краешком своим этот светила махал мне ладошкой, тихо шепча на ухо: «Прощай, друг, завтра с восходом мы встретимся вновь, не грусти, завтра, завтра я приду, дождись…» И каждый раз прощаясь, я все равно грустил, ведь так красиво не уходит никто в этом мире. И ждал. И ждал я с нетерпением. Будто меня ждет, что-то их ряда иное в этих буднях. В мире нет чуднее заката и его восхода. Поэтому утром, до зари, пением птицы будят меня, своим сладким волнительным голосом пробиваясь сквозь хрупкие стекла моего жилища. Открываю глаза, вижу вдалеке его ладошку, Оно не успело еще полностью осветить Землю, но уже всем машет ладошкой! «Дорогие мои, Новый День начинается, Доброе Утро! Вас ждут великие дела!» И оживает Мир. И начинаются игры. Возобновляются после сна разговоры. Мысли. Мотор зашевелился и начинает просыпаться. Столько планов у Людей, храбрые они, каждый день гонятся за мечтой, все бегут и бегут неустанно. Это и есть жизнь, жизнь в буднях. (Читая это мало кто читает, помимо чтения непосредственно, в головах разные мысли, планы, думы и сомнения, а в душе вера в Завтра, потому что если ее нет, то человек ломается, ну как машина :о)

Улицы города уже немного пустынней, людей бродящих по тротуарам в поисках чего-то, а может и просто так, стало меньше. Вечер уже вступил в свои права, накрыв мир своей темнотой. Небо было низким, будто вот вот и до него можно дотянуться. А завтра вновь выйдут Они на улицы города, невероятно красивые и храбрые, улыбаясь и хихикая. Снова будут веселье, радость и улыбки! Машины потоками понесутся куда-то. А зеленая скамейка, расположенная вдоль бульвара будет так же неподвижно стоять, трепетно ожидая своего конца. И кто-то, как и я, сядет на нее с желанием поговорить с близким человеком, и, так же как и я, обнаружит, что денег на счету нет, и вряд ли ему станет грустно. Потому что закат согреет своими нежными лучами и в забытьи пролетит вечер, предвещая глухую бесконечную весеннюю ночь. А утром снова запоют птицы и жизнь начнет еще одну страничку времени, с каждым движением становясь настоящим...
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
racer1
ороошо


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

оценка 3/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 20.04.06, 08:00 +0000     Ответить с цитатой

Ок, Рейсер тичер маза фака, ай сии )))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
racer1
ороошо


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 20.04.06, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
Ок, Рейсер тичер маза фака, ай сии )))


оценка за английский - 3 с минусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 20.04.06, 09:14 +0000     Ответить с цитатой

хахаха. не суди строго. )) просто живи и будь счастлив, что ты жив.
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.04.06, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

помимо прочего, лица не могут решать математические задачи, даже "словно"
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 08:41 +0000     Ответить с цитатой

вот кто то но никак не думал что "геииальная" (а может и "гениообразная") ТТ не осознает образность этого выражения. Еще добавьте тогда, что лед не бывает горячим, а чувствам не дано остыть потому, что они не материальны, даже "словно". При этом громко посмеивайтесь! А то будет не смешно ))
Фиии!
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ubique
ороошо


Зарегистрирован: Feb 04, 2005
Сообщения: 115
Откуда: Повсюду
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

После "...Вечерело..." как-то не пошло. Прочитал только несколько предложений и окончание. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

:lol: ну и ладно )) значит не всем дано )) а что и кому догатайтесь сами и храните свое мнение )) спасибо.
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
racer1
ороошо


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

рассказ - ф топку, Кеху - в школу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ubique
ороошо


Зарегистрирован: Feb 04, 2005
Сообщения: 115
Откуда: Повсюду
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

КЕХА, да не обращай внимания :lol: .
Критика - это зло. Всегда вредит :wink: . А так хочется, чтобы сразу и много. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 15:18 +0000     Ответить с цитатой

Ubique писал(а):
КЕХА, да не обращай внимания :lol: .
Критика - это зло. Всегда вредит :wink: . А так хочется, чтобы сразу и много. :roll:

Спасибо Тебе, Ubique, большое!
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 15:19 +0000     Ответить с цитатой

racer1 писал(а):
рассказ - ф топку, Кеху - в школу!

И Вам спасибо, дорогие критики! Шоб я без Вас делал! :lol:
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 21.04.06, 17:53 +0000     Ответить с цитатой

KEXA писал(а):
вот кто то но никак не думал что "геииальная" (а может и "гениообразная") ТТ не осознает образность этого выражения. Еще добавьте тогда, что лед не бывает горячим, а чувствам не дано остыть потому, что они не материальны, даже "словно". При этом громко посмеивайтесь! А то будет не смешно ))
Фиии!


а еще наверное вы в лицо едите :?

серьезно. вы не обижайтесь. это распространенная ошибка. ну не может лицо решать задачу, даже "словно".
у девушки может серьезное лицо, будто бы ОНА (а не лицо) решает задачу.
будьте к себе чуть критичнее. тогда порадуете нас прекрасными рассказами. я без иронии
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru