BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Потеря близких...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 02:59 +0000     Потеря близких... Ответить с цитатой

Неделю назад умер младший брат. Ему было всего 18 лет. Жизни еще не видел. Учился в Саратове на 3 курсе.
До сих пор не могу поверить, что уже никогда не позвоню ему и не спрошу: "Ну, как ты, Брат?".

И что никогда мы больше не будем сидеть за одним столом. Что наши дети не будут играть и расти вместе. Что наши жены не будут по доброму перемалывать наши косточки: "А мой-то, мой-то..."

В такие моменты коришь себя за то, что лишний раз не позвонил, не поддержал добрым словом, братским плечом. Тяжело все это. В шоке, просто в шоке...

Не ищу жалости, просто хочу сказать:
Люди, цените своих близких пока они живы, пока они рядом.Все, что могу сделать сечас для Брата, просто помолиться за него, сходить на его могилу. Тяжело...
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solnyshko
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 03:29 +0000     Ответить с цитатой

Мои искренние соболезнования..
Жизнь скоротечна и непредсказуема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 03:47 +0000     Ответить с цитатой

Мои соболезнования. но помочь ни чем нельзя, никакими советами, просто надо пережить, время все лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Breeze
ороошо


Зарегистрирован: Feb 26, 2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

Сочувствую. Это очень тяжело. Главное в это время не замыкаться в себе, общаться. Когда выговариваешь сначала тяжело, а потом становится легче. Крепись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

Мы все бежим куда-то, ловим вчерашний день, Суетимся. Делаем карьеру, зарабатываем деньги, покупаем машины, вещи. И за всеми этими сиюминутными делами забываем о своих близких. Все время кажется еще успею позвонить, еще успею сказать:"Я люблю тебя!". Завтра, завтра, завтра...
А завтра может быть поздно.....

Большое спасибо всем за внимание и сочувствие.
И если хотя бы один из Вас позвонит сегодня своим родным и просто признается им в любви я буду искренне рад. Значит не напрасно поднял эту тему.
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 06:07 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже недавно потеряла самого близкого и родного человека. До сих не могу в это поверить.)
осталась одна боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Panzer
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 27, 2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 11:51 +0000     Re: Потеря близких... Ответить с цитатой

Chino писал(а):
Неделю назад умер младший брат. Ему было всего 18 лет. Жизни еще не видел. Учился в Саратове на 3 курсе.
До сих пор не могу поверить, что уже никогда не позвоню ему и не спрошу: "Ну, как ты, Брат?".

И что никогда мы больше не будем сидеть за одним столом. Что наши дети не будут играть и расти вместе. Что наши жены не будут по доброму перемалывать наши косточки: "А мой-то, мой-то..."

В такие моменты коришь себя за то, что лишний раз не позвонил, не поддержал добрым словом, братским плечом. Тяжело все это. В шоке, просто в шоке...

Не ищу жалости, просто хочу сказать:
Люди, цените своих близких пока они живы, пока они рядом.Все, что могу сделать сечас для Брата, просто помолиться за него, сходить на его могилу. Тяжело...


Очень тяжело, дружище, понимаю тебя и соболезную.

Нужно крепиться и заботиться о матери/отце, сестрах/братьях.

Самое глупое что можно сделать - это начать пить, как многие это делают, не понимая, что остальным близким становится только хуже.

А насчет "ценить при жизни ты прав" - когда моя семья пережила потерю отца и брата, все стало по другому. Прошло 3 года, и мы рады, что такие люди были в нашей жизни. А жизнь идет дальше. Но мне, моей матери и сестре просто дико видеть когда люди ругаются с родными по всякой ерунде, абсолютно не понимая того, ближе своих нет никого и никто не застрахован от несчастного случая, аварии и т.д.

Поэтому поддерживаю такое послание - ЦЕНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ, независимо от их мнения по сиюминутным вопросам - человек смертен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

прошлым летом умер мой троюродный брат... но больше он для меня был одноклассником и ДРУГОМ... общие друзья и интересы.. это был суицид. до сих пор в голове стучит вопрос "почему???" иногда думаю, есл бы он ожил, я бы его просто побила, обида и боль в моем сердце..

нужно всегда присматриваться к близким, замечать, что их что-то тревожит... не оставаться глухим и слепым к душевным волнениям тех, кто нас окружает... до слез жалею, что тогда меня не было рядом с моим братом... иногда достаю его фотографию, где он улыбается и читаю молитву "Ум базар вани хум пад"...
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 13:43 +0000     Ответить с цитатой

Понимаю и сочувствую...
Я тоже почти 2 года назад потеряла родного человека (отца). Но я не жалела, что чего-то не успела сказать, я знаю, что он это все знал и знает без этого. Боль постепенно уходит (самое тяжелой для меня была первая неделя), появляется такое ощущение, что человек никуда и не девался, он где-то рядом, просто я его не вижу, не могу. И просто скучаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Chino
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 156
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 14:02 +0000     Ответить с цитатой

Первые 7 дней я просто был в ступоре. Не покидал квартиру, никого кроме соседа по квартире не хотел видеть, практически ничего не ел, спал по 2 часа в сутки, не брился, ни с кем не говорил. Выкуривал по пачке в день.

Последние дня четыре начал потихоньку приходить в себя. Постригся, привел себя в порядок, вычистил и вымыл всю квартиру. Оказывается за неделю похудел на 5 кг. Каждую минуту стараюсь загрузить себя чем-нибудь, брожу по городу часами, хожу в гости. Сегодня в первый раз проспал целых 5 часов. Правда так и не съел ничего за два дня. Аппетита нет абсолютно, а сил много. Странно. Боль как-то притупилась. Появилось желание общаться, разговаривать. По-моему начинаю выходить из этой самой тяжелой в моей жизни депрессии.

Еще раз благодарю всех за моральную поддержку. Она мне очень помогла.
_________________
Счастье, власть и деньги - это не цель, а побочный продукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

Нужно встречаться с друзьями, разговаривать в том числе на эту тему, но самая главная поддержка от близких людей.
Я тоже почти не ела, в основном пила сок и воду, пила валерьянку, смотрела тупо в телевизор и во всем там видела какую-то связь с моей проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 15:25 +0000     Ответить с цитатой

Чино, спасибо тебе за эту чистую, до боли откровенную, пронзительную тему.. в суете нашей жизни, в сумасшедшем ритме города, в море стеба, цинизма, глупого пафоса, в погоне за лживыми ценностями эта тема заседает занозой в сердце, заставляет остановиться.. посмотреть на все по-другому..прочувствовать каждой частичкой жизнь (в целом, свою и близких)..понять, кто и что на самом деле имеет жизненную важность, а что просто шелуха..искренне говорю тебе спасибо, ибо тема задела, зацепила..
мои соболезнования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nellin
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2005
Сообщения: 40
Откуда: uu-moscowcity
СообщениеДобавлено: 28.04.06, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

соболезную тебе и очень понимаю. трудно пережить потерю родного человека, сама сейчас пытаюсь прийти в себя после случившегося. Держись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A_Ron
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 24, 2006
Сообщения: 46
Откуда: Saint-Petersburg
СообщениеДобавлено: 28.04.06, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

Можно жить и «до», и «после»
В небесах и на земле
Но сейчас взмывает к звездам
Маргарита на метле.
Впрочем, внешние забавы
Тормозит угрюмый быт.
Тот, кто мчится рядом, справа –
Скоро будет знаменит.
Тот, кто слева – облапошит.
Тот, кто сзади – вынет кнут.
Только это будет позже,
Через несколько минут.
И распнут все те, кто возле
За желанье повзрослеть.
И увидеть то, что «после» -
В небесах и на земле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LAKOMKA
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.04.06, 16:28 +0000     Ответить с цитатой

Чино !Очень тебе сочувствую.Ты прав,надо ценить и любить своих родных и близких!
Держись!
_________________
Не жалей о том что это прошло,улыбнись тому что это было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru