BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фрагменты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.06.06, 07:52 +0000     Праздник Ответить с цитатой

Вечер. Сидим в комнате, на подушках, кто-то на ковре, кто-то на диване, валяемся, расслабляемся. Пролитый алкоголь, шумный говор, тянет сигаретным дымом с балкона. Обычная пьянка, правда без матов и драк. Сегодня праздник, завтра - выходной, можно позволить себе наконец-то отдохнуть. Я не пью, просто полулежу со стаканчиком чего-то безалкогольного. Я не люблю состояние опьянения, мне всегда не сидится, могу начать буянить, смеяться или плакать без причины, в общем приятного мало. Могу поехать выяснять отношения со своим позапозапрошлогодним бойфрендом, невзирая на наличие живого и здорового нынешнего. Рядом смеются подружки, весело обсуждая последние новости. Праздник, которого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naoka-Lima
ороошо


Зарегистрирован: Jun 14, 2006
Сообщения: 74
Откуда: все мы родом из детства
СообщениеДобавлено: 15.06.06, 17:01 +0000     Ответить с цитатой

есть же талантливые люди :!:
нет, правда, супер!то, что многие видят, но не замечают или просто не могут передать словами, у тебя всё так просто и понятно находит описание...Радость для души!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.06.06, 04:14 +0000     Двое Ответить с цитатой

Молча стоим на веранде, опираясь на перила, он разглядывает что-то на улице, я смотрю на него. В этом лице есть что-то до боли знакомое, родное, и в тоже время он такой чужой, непонятный. Как можно пытаться завоевать другого человека, подчинить его себе до такой степени, чтобы он желал быть с тобою навсегда? Такого быть, наверное, не может. Он смотрит на меня, поднимает удивленно брови, мол, чего смотришь? Всегда, когда я смотрю на него и силюсь постичь тайну наших отношений, он говорит,что я на него странно смотрю. Да мне самой все странно. Зачем я тут стою, зачем я столько времени провожу с одним и тем же человеком? Вообще зачем мне чужая жизнь? Я превосходно чувствую себя, когда одна. Но и с ним мне комфортно. Поэтому я тут. А так я бы давно ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.06.06, 08:11 +0000     Ответить с цитатой

хорошо написано, с чувством..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06.07.06, 10:31 +0000     Пустота Ответить с цитатой

Сказка не удалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.07.06, 06:04 +0000     Где ты? Ответить с цитатой

Как часто в нашей жизни бывают случайные встречи... Встречи на один день, один час, десять минут, а то и на один взгляд. Как-то познакомилась случайно с женщиной приятной такой, спрашивала дорогу в незнакомом районе, она меня и проводила. По дороге разговорились, речь пошла о работе, когда я рассказала, сколько получаю, она ужаснулась. Предложила мне устроиться в ее компанию, где она занимала, видимо, высокий достаточно пост, дала и адрес и телефон, сайт, которые я нечаянно профукала, о чем иногда не то, что жалею, но вспоминаю с легким огорчением. Компания тогда показалась мне пугающе профессиональной, работа сложной, в общем устраиваться туда я не пошла. А сейчас, уже на другой работе, вспомнила об этой женщине, может, если бы я работала с ней, у меня был бы еще один хороший человек в друзьях? Хорошая женщина, только вот никогда я ее, наверно, больше не увижу, да если и увижу, мы друг друга не узнаем и общаться не сможем. А жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 04:46 +0000     Послезавтра Ответить с цитатой

Стою в книжном магазине, мучительно выбирая между Акуниным и Бернаром Вербером, купить и то, и другое пока не могу себе позволить. Книги - моя страсть, моя любовь, способ узнать мир и вовлечь его в диалог. Моя самая заветная мечта - собрать полную библиотеку любимых произведений, такую, какие раньше собирали английские аристократы. Там будет полные собрания сочинений русских классиков, зарубежных классиков, Коэльо, Акунина, Вербера, Харуки Мураками, будет прятаться Филдинг, Робски и Софи Кинселла. Улицкая и Толстая будут вести светскую беседу. Совсем с краю, загородившись глянцевыми корочками Космополитана, примостится книжка Ксении Собчак. Я - книгоман, книгофил, книголюб, книжный червь, постоянно подкладывающий свои кровно заработанные в карман Донцовой и других. Совсем -совсем внизу будет лежать одиноко минаевская книжка про антигламур. Классики морщатся от ее соседства, как морщатся чванливые дамочки при виде бомжеватой пьянчужки. А за потайной дверцей будут прятаться от посторонних любопытных глаз (и особенно от детских) толстые фолианты с подробным инструктажем человеческих самых интимных отношений. Закрывая стыдливо собой эти книги, будут стоять не менее толстые сборники кулинарных рецептов, книги с советами по уходу за лицом, телом, и многие-многие другие. Это будет мой маленький закрытый мирок, который будет частью моего "Я".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.08.06, 05:27 +0000     Занятые мужчины Ответить с цитатой

Уже вторую неделю караулю телефон. Ношу его с собой на кухню, на балкон, когда гуляю с собакой. Переключаю громкость звонка четыре раза на дню. Свято исполняя закон подлости, телефон молчит. Не выдерживая, звоню сама. Слышу всегда кучу ласковых слов, признаний в огромной, бесподобной любви, обещания примчаться сразу же, как только выудит свободную минутку. И так каждый раз. Ему некогда, он занят, он зарабатывает деньги на себя, на меня, на машину, на квартиру, на пиво с друзьями тайком от меня. Я и его друзья - это паралелльные миры, которые никогда не пересекаются. Не потому, что он меня стесняется, а потому, что при мне не так весело пить пиво, ржать, обсуждать форму груди официантки.
Что ж, я не протестую. Раз в две недели он прилетает в перерыве между командировками в Караганду и запоями на дне рождения шефа, мы идем в кино, он оплачивает мои духи, туфли, сумки и прочую дребедень, и на следующее утро опять растворяется в шумном потоке мегаполиса. У него нет жены, я ему не жена, но и не девушка на ночь. Все это так больно и обидно, что после его визитов меня впору откачивать, что иногда выполняют подружки. Меня спасает любимая работа и тренажеры, на которых я нещадно отрываюсь на своем несчастном и прекрасном теле. Я могу спокойно выйти замуж за пару-тройку своих хороших знакомых, я уверена, что меня будут холить и лелеять, но при мысли ,что надо будет раздеваться при этом человеке, меня всю передергивает. Иногда я хожу в кафе с кем-то из знакомых мужчин, меня довозят до дома, где я обычно мягко, но твердо отказываюсь от продолжения вечера и ложусь спать. Не знаю, может он вмонтировал в меня камеру слежения, но на следующий же день прилетает разгневанный любимый, ломает и крушит все вокруг, обвиняя меня в измене, клянясь убить меня и моего вчерашнего собеседника, запирает дверь, не выпуская меня на работу, трясет меня, как куклу, оставляет синяки на плечах, потом театрально падает на колени, клянется, что через две недели мы поженимся, нервно ищет несуществующее кольцо по карманам. Забавно, что ни работа, ни шеф, ни дела его в этот момент истины не отвлекают. К вечеру бурная энергия утихает, он сидит в моем любимом кресле, укутавшись в мой любимый плед и смотрит телевизор и с видимым удовольствием ест приготовленный мною ужин. Чертов вечный холостяк! Я смотрю на него и думаю, когда же мне хватит сил послать к черту это хвастливое, нестерпимое создание. Но, видимо, мне будет легче самой вырезать сердце у себя из груди. Кто знает, может это судьба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.08.06, 09:29 +0000     Бред Ответить с цитатой

Чья-то дурная глупая шутка раздирает мой бедный мозг, мешает жить, дышать. Некуда идти, некому сказать, ничего нельзя сделать... Как оказалось здесь мое существо, холодно сердцу, мерзнут пальцы, не слушаются ноги. Хочу умереть, исчезнуть, не видеть, не слышать. Не могу терпеть и не могу вынести. Ничего не хочу... Боль, тоска, ужас, холод. Зло, отчаяние, бред. Самый тяжкий грех становится единственным выходом, но не приносит облегчения. Изничтожить самого себя, избавиться от нестерпимых мук, страдания, что может быть хуже, если нет спасения, нет ни лучика надежды... Просто страшный сон, из которого невозможно вырваться. Где же ты, счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.08.06, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

Что лучше - позитив или негатив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kristina
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 19, 2004
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 21.08.06, 10:19 +0000     Ответить с цитатой

Ни то ни другое. Хорошо пишешь литафор :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 22.08.06, 02:13 +0000     Ответить с цитатой

...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan


Последний раз редактировалось: MSlav (19.09.06, 05:37 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
grett
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 1156
Откуда: Msc
СообщениеДобавлено: 27.08.06, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

litafor писал(а):
для меня дороже его руки, нежно обнимающие меня.

:cry:
_________________
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.09.06, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

Стояла осень, и было чертовски холодно. Жгло пальцы, стыли ноги. На берегу промозглой реки смотрела на воду и думала ни о чем. Иногда можно просто вот так ни о чем не думать и только чувствовать. Холод, свежесть, ясность сознания. Остановиться от сумасшедшей гонки, сбросить скорость, дать по тормозам, остановиться на несколько минут и дать отдохнуть мыслям. Яростная погоня, стремительно несущиеся люди, стремление догнать, найти, убедить, опередить... И так 24 часа в сутки. А потом - сделать паузу и опять нажать на газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.09.06, 10:24 +0000     Ответить с цитатой

litafor, сижу в редакции. уже вечер, за окном начинается северная зима. Снег. Настроение - лирическое. Открываю сайт бурятского народа и вижу фрагменты моего настроения :) Круто, правда?
Я не знаю, как называется этот жанр, поскольку меня коробит догматизм литературных определений.
Но, можно я тоже сброшу на вашу страницу свои мысли? Если нет - завтра же удалю. Вот, написал только что, быть может гундляво, зато искренне:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru