BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фрагменты
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гуру
ороошо


Зарегистрирован: Apr 20, 2006
Сообщения: 58
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.09.06, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

Осень моей души…
- Это просто осень… -
Она в очередной раз собирает вещи и хлопает дверью. Опять эта дурацкая люстра, блям-блям, блям-блям…
Мне иногда очень одиноко в этой серой, неуютной комнате, но именно здесь я чувствую себя свободным.
За окном осень. Одряхлевшие листья сбиваются в стаи, пытаются взлететь и падают на серый тротуар. Скоро зима, их укроет снегом и, они уснут, уже навсегда.
Не так давно я беседовал с шэфом. Он считает, я просто не хочу расставаться с детством. Во мне живут былые впечатления, а новые пролетают мимо. И вся моя жизнь, как эта люстра, блям-блям, блям-блям…
Есть такие люди, особой внешности, с особой репутацией, особым образом жизни. Я не могу их описать, но иногда они проходят мимо. Так и тянет попросить: возьмите меня с собой?! А затем я иду в другую сторону, и долго оглядываюсь.
Но однажды я встретил Кэт. Она не любит, когда я зову ее по имени. Просто Кэт. Я снова прошел мимо и снова оглянулся – она молча смотрела мне в след. Я только теперь понимаю: мы не были одиноки на самом деле, но именно тогда я понял, как близки мне эти люди. Но лучше бы я остался один…
Я запираю дверь на ключ и дотрагиваюсь до люстры. Как мне надоел этот бесцветный, бесформенный маятник.
Мы очень долго гуляли по парку. Она жалела не меня, а опавшие листья. С тех пор я не люблю осень. Я сказал: ты ни чего не знаешь о войне, а я пытаюсь ее забыть, и забываю все, что у меня осталось. Не заставляй меня делать это снова! Когда бредешь по ночным улицам, даже сумерки кажутся живыми. Так я заразился этим страхом.
Тех, кто там был, раздражают дети. А я просто боюсь этих маленьких, пухлявых человечков с честными глазами. В моих руках они начинают плакать.
А ведь я не боюсь жизни. Говорю ей иногда: давай, только дерись честно. У тебя и сил больше?! Но она меня просто жалеет, а мне не нужна ее жалость, и эти люди тоже не нужны. Мне ни кто не нужен…?!
Стук в дверь.
Мне очень страшно видеть этот серый и не крашенный триста лет четырехугольник. Хватаюсь за ручку, и секунду мне кажется, что сил уже нет. Где остались мои мечты, и где ты, черт подери, моя свобода?
За окном осень. Одряхлевшие листья сбиваются в стаи, пытаются улететь на юг, но падают на серый тротуар. Скоро зима, их укроет снегом и, они уснут, уже навсегда.
Она снова заходит. Я побежден: это просто осень…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.09.06, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

Пиши, Гуру, пиши... Я не запрещаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litafor
ороошо


Зарегистрирован: Apr 12, 2006
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.03.07, 15:02 +0000     Давно не писала Ответить с цитатой

Жизнь - театр, и люди в нем - актеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saint495
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Mar 03, 2007
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 31.03.07, 07:31 +0000     tHoUghts Ответить с цитатой

Мир-это не вечность,
мир-это больше......
Вечность-это миг,решающий все или ничего...
Осознание потери-запоздалое или вовсе не приходящее чувство...
Напрасные переживания как перелетные птицы, улетают, но прилетают вновь...
Обида как ручей, или иссыхает, или сливается с рекой...
Самопознание-это как бурить скважину в земле,и фиг знает, когда докопаешься до ядра...
Сон-царство грез, где воплощаются потаенные желания. А на утро это лишь быстротечные, мимолетные воспоминания, которые оставляют легкую поволоку грусти...
Один взгляд будоражит все живое в душе, пронзает сердце. Глаза, только глаза. ты ищешь в сотнях тысяч людей что-то похожее, но такое бывает в жизни только раз...
Невозможность встречи, хотя для этого нужно всего одно SMS или звонок, но ты не преодолеешь этот барьер, эту стену,которую ты сама так старательно выкладывала по кирпичику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 15.01.08, 12:33 +0000     Ответить с цитатой

Перечитала ветку. Боже, какие мы все-таки фантазеры, лирики, безбашенные головы - те, кто относят себя к демиургам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 08.06.12, 14:11 +0000     Решила возобновить тему :) Ответить с цитатой

Все новое - хорошо забытое старое. Носим все тот же леопардовый принт, в моде сочетание глубоко-синего с ярко-красным, как в в 80-х. Платья в духе нью-лук Диора. И только новые, юные лица на смену старой гвардии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 08.06.12, 15:15 +0000     Мечты сбываются: взгляд изнутри Ответить с цитатой

Когда сбываются мечты, желания, которые были загаданы много лет назад, испытываешь двойное чувство. С одной стороны, радость: ты достиг, доплыл, победил самого себя. С другой стороны, ощущение, как будто ты достиг горизонта, дошел до того места, к которому стремился, взошел на этот заветный пик... и понял, что перед тобой открылась новая картина и тебе снова надо идти, завоевывать новые дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 07.01.13, 14:12 +0000     Ответить с цитатой

Да, я уже не юная кокетка,
И Амур уж не стреляет метко,
Но еще порой мне снится, детка,
Той свободы буйной, нежной метка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 07.01.13, 20:11 +0000     О стабильности в любви Ответить с цитатой

Все-таки, чтобы ни говорили о полигамности мужчин и непостоянстве женщин, есть какая-то неуловимая прелесть в долгосрочных устоявшихся отношениях. Не раз ловила себя на мысли, что как бы ни весело было в юности заводить легкие, необременительные отношения, нет ничего более обнадеживающего, чем прочное мужское плечо рядом. Конфетно-букетный период надоедает, набивает оскомину, особенно если они повторяются один за другим. И непонятно, жаль больше потраченного впустую времени или не хочется испытать снова разочарование. Но поиски любимого - это труд: чтобы найти крупицу золота, приходится перерыть тонны песка... Увы, это истинная правда. И особенно радует, что сейчас можно не тратить время на ненужный флирт. Не искать в толпе того самого и бояться кого-то упустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 07.01.13, 20:21 +0000     Люблю СБН Ответить с цитатой

Все-таки я люблю СБН :) Пусть все давно уже перешли в дуровские сети, но все же есть в Бурятии.орг некая уникальность. Радостно общаться со своими. Приятно общаться с умными девушками, радует, что есть настоящие знатоки родной бурятской культуры и истории. Благодаря СБН я знакома по крайней мере с двумя очень приятными представителями мужского пола, творческими натурами, что я обожаю. И приобрела хорошую подругу, что важно в наши занятые времена. И пусть многие не пишут, пусть многие перешли в некий "закрытый" режим, все равно мы есть. Это здорово! И я решила немного приоткрыться, реанимировать понемногу свое желание делиться эмоциями. Болтогой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru