BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Борьба с фашизмом: пора принимать меры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 03:49 +0000     Борьба с фашизмом: пора принимать меры Ответить с цитатой

klugin писал(а):

И я об етом же, поетому необходимы какие-то кординальные меры, не только в рамках Бурятии, но и за ее пределами. Я уже здесь писала, что само по себе название "Россия", по-моему мнению, уже не приемлемо. Но ето не главное:
Необходимо создание координационных центров по борьбе с рассизмом, например почему бы не здесь на етом сайте. Мы должны выявлять и помогать (морально и юридически) бурятам, которые столкнулись с выпадами екстремистов. Предлагаю, например, собирать всю инфу по преступлениям на нац. почве против бурят (заверенную ментами, свидетелями, очевидцами, сочуствуюшими) здесь, а затем подавать в международный суд по правам человека. Помойму в Норвегии, можно найти там земляков. Вместе с етим необходимо одновременно подать заявление в констит суд и др. органы на переименование нашей республики как Бур-мон. республики, для укрепления позиций против обьединения с ирк.обл.


Каждый день находишь в Интернете все новые преступления. По телевизору передают, что такжики по неосторожности якобы 17 раз падают на ножи молодых людей, бритых наголо... или после обычной бытовой ссоры также случайно армянин оказывается зарезанным случайными молодыми людьми, бритых наголо... и т.д. и т.п.
В общем, маразм у нас в стране
Но что-то надо делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

Стражи беспорядка
Пасха в столице сопровождалась массовыми побоищами и резней. Помимо убитых армянина и таджика в московском метро, как выяснила «Газета.Ru», произошло еще и массовое избиение пассажиров поезда на Таганско-Краснопресненской линии. Милиция утверждает, что она ничего об этом не знает.
В московском метрополитене, где в субботу был убит армянин, в минувшее воскресенье произошло еще одно нападение. Первые сообщения о массовом избиении пассажиров поезда на Таганско-Краснопресненской линии появились через несколько часов после случившегося в российских блогах. «Газете.Ru» удалось связаться с двумя очевидцами событий.
Студент Максим (свою фамилию он попросил не называть) сообщил корреспонденту «Газеты.Ru», что 23 апреля на станции метро «Улица 1905 года» примерно в 20.20 группа молодых людей (30–40 человек) в возрасте 16–18 лет ворвалась в пятый вагон поезда, следовавшего в сторону центра.
Православные отметили Пасху
В России православные христиане отметили Светлое Христово Воскресение. Более 5 млн человек посетили на Пасху богослужения в церквях и храмах. В понедельник для верующих началась Светлая седьмица – праздничная неделя в честь воскрешения Христа...
«Я ехал в соседнем вагоне с тем, куда они все зашли, – рассказывает очевидец. – Еще когда поезд только въезжал на станцию, я увидел, как они стояли на платформе и выкрикивали какие-то речевки. Все они были одеты в обычные джинсы, куртки и кепки, никакой фанатской атрибутики или лысых голов я не заметил». Когда поезд остановился и открыл двери, подростки с криками «За расизм!» вбежали в вагон, часть из них остановилась держать двери, чтобы они не закрылись, а остальные бросились на пассажиров.
Как рассказала «Газете.Ru» пассажирка пятого вагона Светлана, ехавшая в поезде вместе с мужем, она насчитала около 30 нападавших. С ними также были девушки, которые просто наблюдали за происходившим. Она также подтвердила, что подростки не выделялись одеждой и внешним видом из толпы.
«Они вошли одновременно во все четыре двери вагона и вдруг набросились на пассажиров (в вагоне было около 50 пассажиров). Били руками и ногами всех – женщин и мужчин, ничего не разбирая, – рассказывает Светлана. –

Они что-то кричали, но что именно – я разобрать не смогла. Может, и мне бы досталось, но в той части вагона, где находилась я, подростки были менее активными», – рассказывает пассажирка.

По ее словам, часть пассажиров, в том числе и она, успели выскочить на платформу, еще когда поезд продолжал стоять на станции «Улица 1905 года». Через несколько секунд машинист закрыл двери и поезд скрылся в туннеле. «Пассажирам, которые остались в вагоне, не позавидуешь», – заметила Светлана. Она рассказала, что обратила внимание вышедших на платформу милиционеров – те не опрашивали свидетелей, не ловили выбежавших из вагона нескольких хулиганов и вели себя «в целом пассивно».

Когда поезд доехал до станции «Баррикадная», из вагона, где происходило избиение, очевидно, выбежала оставшаяся часть хулиганов, а пассажиры попросили машиниста задержать состав.
В это время еще двое пассажиров вынесли на платформу окровавленного мужчину лет 45, кавказской внешности.

Милиция вышла на след убийцы сенегальца
Милиция Санкт-Петербурга вышла на след убийцы сенегальского студента Салла Самбы Лампсара, расстрелянного утром 7 апреля на 5-й Красноармейской улице в Адмиралтейском районе города...

«У него вся голова была разбита, похоже, что проломили голову, он был без сознания, но еще дышал, – рассказывает студент Максим. – Его окружили, кто-то попытался оказать помощь, позвали милицию и врачей. Пришедший на крики милиционер, похоже, тоже был шокирован увиденным, начал нас всех разгонять с платформы. Врачей рядом с ним не было, видимо, они позже подошли». Стоявшие рядом пассажиры возмущались, что поезд на станции никто не встречал, поэтому избивавших задержать не успели – связаться с машинистом, чтобы тот успел вызвать наряд к «Баррикадной», из-за сломанной системы связи так и не удалось, говорят очевидцы.

Инцидент с массовым избиением пассажиров так и остался незамеченным для правоохранителей.
В управлении информации ГУВД Москвы «Газете.Ru» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть сведения об инциденте, сообщив, что этот случай к ним в оперативные сводки просто не поступал.

Я езжу на метро и каждый день вижу этих молодых ребят в милицейской форме, кторые сидят и играют в игры...

Арсен


Не стали комментировать ЧП и в УВД по охране метрополитена. Выяснять обстоятельства инцидента отказались и в самом метрополитене, в чьем ведении находится милиция по охране порядка на станциях. В службе «скорой помощи» от комментариев на счет раненых отказались. На вопрос, были ли подобные инциденты во время выходных в других районах столицы, в правоохранительных органах и «скорой помощи» отвечать также не стали.

Милиция ожидала всплеска насилия начиная с 20 апреля (день рождения Гитлера). 22 и 23 апреля, когда в городе праздновалась Пасха и проходили два футбольных матча, как было объявлено, работали в общей сложности 20 тыс. сотрудников милиции, действовал штаб во главе с начальником милиции общественной безопасности Москвы Валерием Карнауховым. В воскресенье, когда на Бойцовой улице на востоке Москвы был зарезан гражданин Таджикистана, а на Таганско-Краснопресненской линии избили пассажиров, охранять порядок на улицах должны были 2,5 тыс. милиционеров. А накануне, когда на станции метро «Пушкинская» был убит 17-летний армянин Виген Абрамянц, порядок в метрополитене (а также городских парках, храмах и кладбищах) должны были охранять 6,5 тыс. милиционеров. Почему сотрудников правоохранительных органов не оказалось на месте происшествий, в ГУВД и МВД сообщить отказались.
24 АПРЕЛЯ 18:16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

Агуу ехэ манай ороной нютагаархид!!! Нэгэдэеэ!!! Хамтаржа, бэе бэендээ туhаа хургэжэ энэ хатуу сагта тэнсэхэмнай заян ерээд байна гээшэ гу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 18:28 +0000     Ответить с цитатой

choizhoutcu писал(а):
Агуу ехэ манай ороной нютагаархид!!! Нэгэдэеэ!!! Хамтаржа, бэе бэендээ туhаа хургэжэ энэ хатуу сагта тэнсэхэмнай заян ерээд байна гээшэ гу?


абсолютно с вами согласен :!:
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 18:48 +0000     Ответить с цитатой

В такой ситуации нужна Манифестация у стен Кремля,всех не белых людей разной национальности, с плакатами защитить право на жизнь!!! Против фашизма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aginchanen
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 32
Откуда: Агинск - Москва
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 17:49 +0000     Ответить с цитатой

мочить скинов по одиночке надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 18:28 +0000     Ответить с цитатой

надо учитывать то, что ими управляют многие чинуши.
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aginchanen
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 32
Откуда: Агинск - Москва
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 18:35 +0000     Ответить с цитатой

конечно же! надо рубить с верхних эшелонов власти и серых кардиналов! :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
raoul_duke
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 26, 2005
Сообщения: 264
Откуда: Default-city
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 18:43 +0000     Ответить с цитатой

в последнее время наблюдается огромный всплеск агрессии на национальной почве. позиция правительства не ясна. удивляет то, что часть народных масс положительно относится к таким вот "зачисткам". в общем, хрен знает к чему приведет эта артподготовка в 2008 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aginchanen
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 26, 2006
Сообщения: 32
Откуда: Агинск - Москва
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 18:54 +0000     Ответить с цитатой

главное чтобы не началась новая гражданская война!
а в правительстве сейчас образовался новый межфракционный "ИНТЕРНАЦИОНАЛ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 23:52 +0000     Ответить с цитатой

http://www.inosmi.ru/translation/227081.html
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня дают прессуху армяне и некоторые другие нац. диаспоры по сабжу. Кто-нибудь из бурят успел присоседиться к ним? Если нет, то дайте мне знать, на кого рассчитывать впредь для подобных мероприятий как на "лидера бурятской диаспоры Москвы", чтобы провести его (их) туда.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano-bur
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 27, 2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 07:47 +0000     Ответить с цитатой

Приве всем земанам! Я русский, когда-то жил в бурятии. Мои самые лучшие годы. Все мои друзья буряты, мне как братья. Так вот, я предлагаю собраться нормальным русским парням из бурятии или еще откуда-то из сибири и долбать долбанных скинов! Вот это будет им урок! Извините за радикальное предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

vano-bur писал(а):
Приве всем земанам! Я русский, когда-то жил в бурятии. Мои самые лучшие годы. Все мои друзья буряты, мне как братья. Так вот, я предлагаю собраться нормальным русским парням из бурятии или еще откуда-то из сибири и долбать долбанных скинов! Вот это будет им урок! Извините за радикальное предложение.


молодца!!! тока отпор надо давать всем вместе, независимо какой национальности, тогда зачем наши деды, бабушки, родственники воевали все вместе (и грузин, и русский, и башкир и татар, и казах и белорус, и бурят и тувинец, и представители всех народов СССР), и заплатив такую большую цену за победу, за Родину, за наше счатливое будущее??? за будущее, которое некоторые политики и не только сейчас так испоганили свободой слова, демократией, что такие выродки могут спокойно ходить по улицам и провозглашать свои бредовые идеи, делать произвол, совершать убийства средь бела дня. куда катится страна. не знаешь что будет завтра. надо объединяться и дать отпор этим уродам, у которых нет ничего святого. если что, они первыми продадут свою страну, тк душу они уже давно продали, чужой идеологии :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 27.04.06, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

vano-bur писал(а):
Приве всем земанам! Я русский, когда-то жил в бурятии. Мои самые лучшие годы. Все мои друзья буряты, мне как братья. Так вот, я предлагаю собраться нормальным русским парням из бурятии или еще откуда-то из сибири и долбать долбанных скинов! Вот это будет им урок! Извините за радикальное предложение.


мда. видимо без радикальных мер не обойтись. власти, по большому, глубоко наср.
молоток, вано! уважаю. по больше таких как ты. хотя у меня все коллеги такеженастроены.
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru