BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Борьба с фашизмом: пора принимать меры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 01.05.06, 05:49 +0000     Ответить с цитатой

solbon-sfa писал(а):
даже в интерактиве надо массированную атаку на такие ф.сайты. привлеч все ресурсы всех нацменских и вообще прогрессивных для уничтожения и блокирования подобных тем. гасить и вычищать интерактив от паразитов. войну по всем направлениям-от законных до самых радикальных, от электронных до масс-медиа! :x


Вот это вкратце и по сути. Ведь на самом деле всем известно что борьбу с фашиствующей молодежью с помощью силы, особенно в западной россии, решить чрезвычайно сложно, так как за дракой следует вторая и третья, только прибавляется ненависти, а мышление остается таким же. Таким образом именно с помощью, как определено, атак информационного характера, думаю, можно действительно добиться положительных сдвигов в вопросе. Кстати похожая позиция у русской православной церкви, где в недавнем заявлении митрополита Кирилла говорилось что сначала нужно попробовать научить, объяснить этим людям в какой стране, с какой историей и культурой они живут, развеять то невежество что было посеяно...ну а потом уж если не помогает...
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 01.05.06, 10:04 +0000     Ответить с цитатой

да что там говорить. наше инф. поле абсолютно отвратное. даже с экранов телевизоров и кино звучат ксенофобские речи. яж работаю в кино и прекрасно знаю отношение кин7ошников и телев-ов. лишьбы был русский. ко мне часто обращаются по поводу азиатских актеров, причем часто. читаешь сценарий, а там все азиаты , либо идиоты, либо китайские мафиози, или на худой конец бандит-якут. часто встречается такой образ. и причем сценаристам и продюсерам абсол-но по барабано какие-то сабобытные вещи. этот же бандит-якут ходит по москве с горпуном и почему-то в чукотской одежде. или же был сценарий про красноярские столбы. сюжет нач-ся с того, что в красноярск(!) приежает группа ученных-искателей приключений.якобы на столбах какая-то древняя загадка. дальше флэш-бэк. сценарист пишет 9-й век н.э. у столбов русское поселение, которое подвергается нападению монгол-татар(!). и что самое сташное-этот проект чуть не запустили ведь.
смешная попытка как-то разнообразить тв - в 5 часов утра по орт, пару раз крутили фильмы из цикла "народы россии". только пару раз и все. и в какое время! кста, передачи были хорошие. успели рассказать про адыгов, а в другой, про ненцев.
так что это требует очень серьезного подхода. особенно , что касается интерактива. спецов хороших надо завлечь в это дело.
и пора уж переходить к делу! нужны уже реальные предложения и уже какие-то решения.
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 01.05.06, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Цитата:
Гыук, ты же в Улан-Удэ живешь? может стоит тебе попытаться идти в политику?

Дык, я ужо в ней, по самые уши. :)
Политику, мой недалекий (т.е. близкий) друг, делают в последнее время не зажравшиеся депутуты, региональные губера и презики, а простые люди, такие как я и Путин :D


ну и как это отражается на реальной жизни, то что ты делаешь?
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 01.05.06, 15:21 +0000     Ответить с цитатой

От Солбонова постика... :lol: :lol: :lol: Я фигггею от этих....... :evil: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 01.05.06, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
ну и как это отражается на реальной жизни, то что ты делаешь?

Много что делает. На сайте немало информации. Хотя все равно не все и не самое главное, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 01.05.06, 20:54 +0000     Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7782241

Тысячи демонстрантов в Лейпциге забаррикадировали путь неонацистов
1.05.2006 23:03 | www.rian.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pil
ороошо


Зарегистрирован: Nov 01, 2004
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 01.05.06, 21:57 +0000     Ответить с цитатой

solbon-sfa писал(а):
да что там говорить. наше инф. поле абсолютно отвратное.

Есть мультик про Соловья-разбойника. Его представили этаким выраженным монголоидом. Тем самым, мне кажется, на подсознательном уровне детям прививают негативное отношение к лицам другой национальности. Веет каким-то расистким душком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klugin
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 1449
СообщениеДобавлено: 02.05.06, 06:51 +0000     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: klugin (10.09.09, 17:43 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 02.05.06, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

MSlav писал(а):
с помощью атак информационного характера можно добиться положительных сдвигов в вопросе.

похожая позиция у русской православной церкви сначала нужно попробовать научить, объяснить этим людям в какой стране, с какой историей и культурой, развеять то невежество


Я сомневаюсь в позиции РПЦ, которая занимает, по моему мнению, дружественный нейтралитет к черносотенным фашистским движениям.

Да что говорить! Некоторые митрополиты уверены, что у русских, победивших в ВОВ, фашизма не может быть. Либо, они настолько отдалены от реальности, либо они лгут, сочувствуя нацистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.05.06, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что притязания РПЦ на светское устройство общества в большинстве своем беспочвенны и даже опасны для России в целом, и что в целом уровень образованности и терпимости большинства более-менее известных религиозных деятелей от РПЦ производит крайне тяжелое и тягостное впечатление,
но
вот насчет калиниградского митрополита Кирилла я бы не стал торопиться с выводами.
он в отличие от того же недоброго и нехорошего г-на кураева (одного из главных идеологов ксенофобии ко всем не-славянским и не-православным традициям в нашей стране), отличается таки образованностью, широтой взглядов, и неортодоксальной позицией по многим волнующим россиян вопросов - особенно в плане ксенофобии/терпимости.
Во всяком случае, делаю такой вывод по одному интервью с ним. Именно митрополит Кирилл произвел на меня вполне приятное и не тягостное впечатление. Хотя... возможно, это мое впечатление только из одного виденного интервью с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.05.06, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

solbon-sfa писал(а):
да что там говорить. наше инф. поле абсолютно отвратное. даже с экранов телевизоров и кино звучат ксенофобские речи. яж работаю в кино и прекрасно знаю отношение кин7ошников и телев-ов. лишьбы был русский. ко мне часто обращаются по поводу азиатских актеров, причем часто. читаешь сценарий, а там все азиаты , либо идиоты, либо китайские мафиози, или на худой конец бандит-якут. часто встречается такой образ. и причем сценаристам и продюсерам абсол-но по барабано какие-то сабобытные вещи. этот же бандит-якут ходит по москве с горпуном и почему-то в чукотской одежде. или же был сценарий про красноярские столбы. сюжет нач-ся с того, что в красноярск(!) приежает группа ученных-искателей приключений.якобы на столбах какая-то древняя загадка. дальше флэш-бэк. сценарист пишет 9-й век н.э. у столбов русское поселение, которое подвергается нападению монгол-татар(!). и что самое сташное-этот проект чуть не запустили ведь.
смешная попытка как-то разнообразить тв - в 5 часов утра по орт, пару раз крутили фильмы из цикла "народы россии". только пару раз и все. и в какое время! кста, передачи были хорошие. успели рассказать про адыгов, а в другой, про ненцев.
так что это требует очень серьезного подхода. особенно , что касается интерактива. спецов хороших надо завлечь в это дело.
и пора уж переходить к делу! нужны уже реальные предложения и уже какие-то решения.


у меня немного похожие истории были в одном журнальном проекте, когда вполне милые девчонки редактора давали нек. статейные материалы с формулировками типа "узкоглазый японец играл на плейстэйшене". Приходилось объяснять, почему это некорректные и недопустимые формулировки - справедливости ради, девчонки-редактора густо краснели и очень сильно переживали с обещаниями думать, прежде чем писать в таком духе.
Но меня лично тогда больше поразило, когда вполне взрослые и очень образованные люди, работавшие в свое время главредами и ведущими журналистами СССР, в неформальных беседах при мне позволяли себе такие циничные вещи в отношении арабского востока, мусульман и бедных чукч (все это в качестве каких-то присказок), оставаясь во всех других отношениях очень интеллигентными людьми. Такое вот неосознанное двуличие этих людей, напрямую имевших отношение к идеологии ссср, очень быстро лишило меня остатков иллюзий по отношению к теории советского космополитизма и дружбы народов.
Мне кажется, что только евразийство как идеологическая платформа может служить базой для настоящего развития России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 02.05.06, 17:44 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Мне кажется, что только евразийство как идеологическая платформа может служить базой для настоящего развития России.


Господи, дГалсан, прошу Вас не втягиваться в опаснейший омут евразийства, как некоего третьего пути России. Я, хоть и не россиянин, думаю, что Россия - европейская страна, которая должна двигаться по направлению демократии (настоящей), верховенстве закона и прав человека, нацменьшинств и так далее.

Евразийство же косная идея, настаивающая на дремучести и отсталости. Евразийство загнало Россию в тупик. Самая последняя монархия, которая ввела парламент. До неё даже Османская империя созвала парламент (впоследствии разогнанный, это не важно), Япония, Швеция, все монархии приобщились к цивилизации.

К тому же, евразийство и есть подпитка фашизма и ненависти к другим народам.

Полно-те, дГалсан, Вы же выше этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 05:22 +0000     Ответить с цитатой

Засагтхан писал(а):
Господи, дГалсан, прошу Вас не втягиваться в опаснейший омут евразийства, как некоего третьего пути России. Я, хоть и не россиянин, думаю, что Россия - европейская страна, которая должна двигаться по направлению демократии (настоящей), верховенстве закона и прав человека, нацменьшинств и так далее.
Евразийство же косная идея, настаивающая на дремучести и отсталости. Евразийство загнало Россию в тупик. Самая последняя монархия, которая ввела парламент. До неё даже Османская империя созвала парламент (впоследствии разогнанный, это не важно), Япония, Швеция, все монархии приобщились к цивилизации.
К тому же, евразийство и есть подпитка фашизма и ненависти к другим народам. Полно-те, дГалсан, Вы же выше этого.


Хм. Не вполне понимаю, что вы подразумеваете под евразийством. Как евразийство соотносится по-вашему с политическими институтами какой-либо страны?
Я честно говоря в недоумении от смысла и тона вашего сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

О каком евразийстве идет речь?
Если о том, которое толкают Дугин и иже с ними, то нах оно сдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Засагтхан писал(а):
Господи, дГалсан, прошу Вас не втягиваться в опаснейший омут евразийства, как некоего третьего пути России. Я, хоть и не россиянин, думаю, что Россия - европейская страна, которая должна двигаться по направлению демократии (настоящей), верховенстве закона и прав человека, нацменьшинств и так далее.
Евразийство же косная идея, настаивающая на дремучести и отсталости. Евразийство загнало Россию в тупик. Самая последняя монархия, которая ввела парламент. До неё даже Османская империя созвала парламент (впоследствии разогнанный, это не важно), Япония, Швеция, все монархии приобщились к цивилизации.
К тому же, евразийство и есть подпитка фашизма и ненависти к другим народам. Полно-те, дГалсан, Вы же выше этого.


Хм. Не вполне понимаю, что вы подразумеваете под евразийством. Как евразийство соотносится по-вашему с политическими институтами какой-либо страны?
Я честно говоря в недоумении от смысла и тона вашего сообщения.


действительно не понятно. надо уточнить, ув засагтхан.
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru