BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Борьба с фашизмом: пора принимать меры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 07:55 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Мне кажется, евразийство как идеологическая платформа может служить базой для настоящего развития России.


Немного уточню. Вы определили евразийство, как идеологическую платформу. Позвольте, но это как раз означает сопротивление и неприятие демократических ценностей, которые приняты во всём цивилизованном мире. Упорство Западу суть черта Вашей платформы. То есть, везде враги, срочно строить баррикады и отгораживаться.

Если Вы в евразийстве находите некий симбиоз европейской и азиатской культур, то тут тоже есть недостаток. Это капитуляция перед боярством и султанизмом.

Дело даже не в евразийстве или европействе. Это демократия или тоталитаризм. Все передовые азиатские страны являются демократическими, то есть, европейскими, если хотите. А любимые евразийцами страны, как Казахстан, Иран, Китай . . . В общем, Вы бы не пожелали там жить.

Борьба с фашизмом будет тогда успешной, когда Россия отбросит евразийскую ловушку и безоговорочно примет демократию и либерализм. При таких обстоятельствах нацизм будеть маргинализирован. Теперь же он становится главной идеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

вы озвучили скорее позицию славянофилов, прикрывающихся доктриной либерализма.
Точнее так - вы озвучили скорее отголоски непрекращающейся идеологической борьбы западников и славянофилов.
Но они имеют мало отношения к евразийцам (не евразийцев славянофильского толка типа князя Трубецкого и его современного последователя Дугина, но в первую очередь Эренджена Хара-Давана, Вернадского-младшего, Гумилева и тд) которых не интересовал Запад - ни как образец для подражания, ни как идеальный враг.
Я уже как то писал здесь, и неоднократно -
русский фашизм, равно как и немецкий - это порождение немецкого романтизма, доктрины blut und boden. Именно с момента перенятия и буквального понимания немецкой философии русская интеллигенция попала в русло непрекращающейся идеологической борьбы между теми, кто видит в Западе светоч цивилизации, и между теми, кто в Западе всегда видит только заговор Антанты. И те, и другие больны комплексом неполноценности - точнее, комплексом европоцентризма. Вероятно, и вы не исключение - т.к. ваша убежденность в априорной ценности понятия "цивилизации" в западно-технологическом ее выражении не вызывает у вас ни малейшего сомнения. Именно ваша вера в цивилизацию, вероятно, не позволяет увидеть, что помимо демократий и тоталитаризмов существует масса вариантов, вполне удовлетворяющих людским требованиям и чаяниям. Евразийство - это в первую очередь самостоятельность и неагрессивность, это добрососедство и гармония. Вот ценности истинного евразийства - РАВНЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ, а не "самые равные из равных".
А вообще я не имею особого желания ввязываться с вами в надоедливые дискуссии о национальной российской идее. Считаю это зачастую бессмысленным - тем более, что этих обсуждений за годы существования форума было... ну наверное раз сорок, не менее.

Если хотите, мне гораздо интересней, кто вы лично по национальности. Мне не нравится беседовать с темными собеседниками, которые скользят туда-сюда ;))
(без обид конечно, ничего личного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

Скользят туда сюда во мраке.. хорошо сказано :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Засагтхан
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 19, 2006
Сообщения: 356
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
мне гораздо интересней, кто вы лично по национальности. Мне не нравится беседовать с темными собеседниками, которые скользят туда-сюда

(без обид конечно, ничего личного)


Вы могли бы проверить мои прошлые сообщения, чтобы давно удостовериться в моей национальности. А то у меня складывается впечатление, что Вы каждый раз заново знакомитесь с моей особой.

Без обид конечно, ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 03.05.06, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

ни рыба ни мясо, но что то скользкое во мраке

хаха

Голлум??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 00:38 +0000     Ответить с цитатой

Насколько помню, Засагтхан первым сдался маньчжуро-китайцам. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 01:38 +0000     Ответить с цитатой

ИМХО - Евразийство оффтоп.

тема - борьба с фашизмом, тут была хорошая идея с обращением к депутатам. думаю это организовать достаточно легко, то же самое относится к партиям. нужна инфа по экстремистским сайтам, самим фашикам и обращение к депутатам.
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 20:29 +0000     Ответить с цитатой

Наткнулся на форум национал-патриотов России. Как понял ставят себя отдельно от фашистов, признают многонациональный состав России, при этом считают нероссиян чужаками, особенно видимо негативное отношение к евреям. Форум немногочисленный.
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

Сейчас фашизм в России называется евразийством, точнее это нечто, откуда вытекает фашизм
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

да всяка-разный он. вон для пацанов со двора, которые читать-то не умеют, фашизм самый простой-мочи всех ен русских, они о евразийстве знать не знают
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gera
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 25, 2005
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 20.05.06, 07:04 +0000     Ответить с цитатой

да уж с этой проблемой сейчас ничего не сделаешь....оч печально, конечно, столько народу гибнет :cry: .....но блин....я вам не открой велосипед!!! вы и сами все прекрасно знаете, что это все "подстегивается" самим государством.....оно, это гос-во находит крайнего!!!! и всегда находится такой человек, который решит эту проблему рано или поздно....возьмем к примеру Байкал....сколько было резонанса по этому поводу....строить или не строить этот нефтепровод, на каком расстоянии от озера пролаживать его....сколько мусолили эту тему и в итоге - наш замечательный президент)))) одни словом, одним собранием решил, что трубу нужно проложить на 40 км от Байкала.ВСЕ!!!! вот он, наш ГЕРОЙ!!!!! который спас Байкал!!! так же и со евразийством будет.....сейчас эта тема на отстрие, народ возмущен : - как это так, живем в России и нас же россиян пи*дят?! я думаю что этот вопрос будет еще акутален как минимум.....долго :roll: .....так что братья мои и сестры!!!! будем вместе держаться и бороться с этим недугом!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.05.06, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

gera писал(а):
да уж с этой проблемой сейчас ничего не сделаешь....оч печально, конечно, столько народу гибнет :cry: .....но блин....я вам не открой велосипед!!! вы и сами все прекрасно знаете, что это все "подстегивается" самим государством.....оно, это гос-во находит крайнего!!!! и всегда находится такой человек, который решит эту проблему рано или поздно....возьмем к примеру Байкал....сколько было резонанса по этому поводу....строить или не строить этот нефтепровод, на каком расстоянии от озера пролаживать его....сколько мусолили эту тему и в итоге - наш замечательный президент)))) одни словом, одним собранием решил, что трубу нужно проложить на 40 км от Байкала.ВСЕ!!!! вот он, наш ГЕРОЙ!!!!! который спас Байкал!!! так же и со евразийством будет.....сейчас эта тема на отстрие, народ возмущен : - как это так, живем в России и нас же россиян пи*дят?! я думаю что этот вопрос будет еще акутален как минимум.....долго :roll: .....так что братья мои и сестры!!!! будем вместе держаться и бороться с этим недугом!!!!
да, в одного, даже самого крутого, перебъют как щенят. и карате не поможет.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.05.06, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

Питерские скинхеды собирались взорвать кафе
23 мая 2006, 10:14

Питерская милиция задержала пятерых скинхедов, которые готовили взрыв в кафе, где собираются африканцы. Задержанные также обвиняют в причастности к убийству сенегальского студента.

Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на агентство Фонтанка.ру, милиция Санкт-Петербурга задержала пятерых подозреваемых в причастности к убийству сенегальского студента, которое произошло в начале апреля. Аресты проходили с пятницы по воскресенье. В МВД утверждают, что напали на след группировки скинхедов под названием Mad Сrowd, которая готовила взрыв в кафе Петербурга, где собираются африканские студенты. Тротиловые шашки и гранату они привезли из Чечни.


Кроме убийства сенегальца, скинхедам могут быть предъявлены и другие обвинения. По данным следствия, задержанные, возможно, причастны к целому ряду преступлений националистического характера. В Петербург срочно выехала опергруппа МВД России.


По некоторым данным, активизация поисков убийц сенегальского студента и прошедшая «зачистка» были связаны с усилением мер безопасности в Северной столице перед саммитом «Большой восьмерки».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choizhoutcu
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 1158
Откуда: msk khoto
СообщениеДобавлено: 23.05.06, 05:14 +0000     Ответить с цитатой

Заяна писал(а):


В Петербург срочно выехала опергруппа МВД России.

По некоторым данным, активизация поисков убийц сенегальского студента и прошедшая «зачистка» были связаны с усилением мер безопасности в Северной столице перед саммитом «Большой восьмерки».



обычная паказуха перед западом. вот если бы все время работали в таком режиме, то было бы васщче зам-но :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.05.06, 22:51 +0000     Ответить с цитатой

хорошая лекция: советую прочитать.
цитата: "создалась возможность некой сублимации, т.е. превращения, преобразования социального протеста в протест национальный, который выражался в поиске виновника всех бед – виновника внутри страны и виновника вне страны. Эта сублимация оказалась очень выгодной для той части политической элиты, которая находилась тогда у власти, и она в значительной степени финансировалась...
... если существующая система, режим не выполняет своих социальных функций, то он раскрывает дополнительные возможности для сублимации социального недовольства в крайний националистический шовинизм. Потому что это самый легкий путь, простое решение – найти внешнего врага, облик которого отличается от твоего, и свалить на него все беды, которые ты ощущаешь. С этой точки зрения очень опасен национальный нигилизм как государственная политика." http://www.polit.ru/lectures/2006/05/08/galkin.html
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru