BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Жизнь во Владивостоке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Titania
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 20:46 +0000     Ответить с цитатой

...Насколько сложно снять гостинку (или недорогую 1-комн.), поближе к центру к ул.Фонтанная на лето. В инете много объявлений о сдаче жилья во Владе, но пока видел лишь от посредников и агенства недвижимости.

Снять-то можно, но вопрос: как... Связываться с частниками (без агентства) приезжему сложно, так как развелось много мошенников. Поэтому люди предпочитают делать это через агентство - лучше немного им заплатить, чем пролететь на большие деньги. Кроме того, у них много разных вариантов квартир под съём, разной стоимости, в разных районах.
На мой взгляд, по приезду, Вам нужно сразу обратиться в любое агентство и они помогут. Не стоит рисковать - лучше заплатить за своё спокойствие.
Через интернет Вы можете написать им заранее и они к необходимому сроку подберут для Вас варианты.
Замечу только, что квартира в центре (а Фонтанная - это центр) стоит значительно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbol
ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 66
Откуда: Южно-Сахалинск
СообщениеДобавлено: 16.05.06, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

Понял, в таком случае буду снимать только через агенство.

Если и вправду на порядок дороже в центре, подскажите пожалуйста в каких районах не в центре можно поселиться так, чтобы доезжать на общественном транспорте до Фонтанной, 40 в пределах 30-40 минут?
И чтобы район имел не низкий социально-экономический статус в городе, чтобы обязательно с хорошей школой (желательно с бассейном), развитой инфраструктурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 00:24 +0000     Ответить с цитатой

Pinbol писал(а):
2 Даримка: знаком с начальником и его замом коммерческого отдела Бурятского отделения ЗАО "Мобиком Хабаровск" (Мегафона в Улан-Удэ)

Так они ж вроде совсем недавно в Хабаре.. Были впервые на землячестве, если не ошибаюсь.. )
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Titania
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2006
Сообщения: 31
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

Pinbol писал(а):
Если и вправду на порядок дороже в центре, подскажите пожалуйста в каких районах не в центре можно поселиться так, чтобы доезжать на общественном транспорте до Фонтанной, 40 в пределах 30-40 минут? И чтобы район имел не низкий социально-экономический статус в городе, чтобы обязательно с хорошей школой (желательно с бассейном), развитой инфраструктурой.


Насчёт бассейна не знаю, а районов, из которых можно за это время доехать до Фонтанной, несколько: Луговая, Баляева, Вторая речка, Первая речка.
Кстати, а почему именно до Фонтанной? Что там такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinbol
ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 66
Откуда: Южно-Сахалинск
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, полезная информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinbol
ороошо


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 66
Откуда: Южно-Сахалинск
СообщениеДобавлено: 23.05.06, 00:39 +0000     Ответить с цитатой

Второй день во Владе - правда прогуляться по городу пока не удалось - но холмы-холмы и куча машин точна заставляет быть сайгаком, закат над заливом красивый :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 25.05.06, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

Титания, а есть ли во Владивостоке типа землячества, Сурхарбана, там только с нашего района 2 семьи живут, как только приезжаю, сразу же нужно привезти новые свежие бурятские песни. Особенно нравится Океанский проспект, когда же я поеду в Японию на комфортабельном теплоходе с морвокзала?
А ещё Владик японцы называют город холмов, туманов, дождей и бл...й...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 27.05.06, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

warorr писал(а):
когда же я поеду в Японию на комфортабельном теплоходе с морвокзала?
А ещё Владик японцы называют город холмов, туманов, дождей и бл...й...

можно узнать по подробнее о теплоходах до Японии. Как, когда и сколько?....буду очень признательна за подробный рассказ "как добраться до Японии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 27.05.06, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Saya писал(а):
warorr писал(а):
когда же я поеду в Японию на комфортабельном теплоходе с морвокзала?
А ещё Владик японцы называют город холмов, туманов, дождей и бл...й...

можно узнать по подробнее о теплоходах до Японии. Как, когда и сколько?....буду очень признательна за подробный рассказ "как добраться до Японии"

вроде надо к Титании обращаться, читал где-то, что сейчас на парахед не прорвешься, из-за автомобильных дилеров, всё гады раскупают за пол -года, Саяа миня бери, а? Лучше лететь Владавиа до Нарита, цена чуть дороже и билеты есть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 27.05.06, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

да, продолжение, ваще- то это не ко мне, а к Самураю и еще другим тут на форуме, кто живёт, учится и работает в удивительной стране Японии. Попасть можно наверное во -первых самое простое через туроператоров, но наверное надо ехать в большой город типа Москвы, насколько я знаю в Улан-Удэ надо собрать как минимум 12 человек для группы, еще есть конторка, которая организовывает языковые курсы в УУ, они тоже организовывают краткосрочную учёбу в Японии. А ещё один путь - оформление визы, во Владивостоке этим занимается компания Утро Приморья. В УУ тоже есть человек, правда виза через него обходится в пределах 60000 рублей. Итак при наличии визы можно попасть в Японию или в бомжи, потому-что гостиницы, еда и пр. всё архи дорого, чашечка кофе в пределах 60$, знакомый ездил в Токио в прошлом году, 2 суток оплачивалась гостиница, а потом ..., хорошо хоть знакомый с Хоккайдо приехал, помог с жильём, правда сутки перед отлётом на родину пришлось в бане ночевать, (самый дешёвый способ), а так рассказывал Токио настоящие каменные джунгли, ради экономии, пришлось ходить пешком, подземка всё-таки дорогое удовольствие, и еще проблемы с питьевой водой, нету водоколонок как у нас, можно купить бутылочку, правда в ресторане, который ещё нужно найти,
можно поехать к знакомым японцам, но насколько я знаю, япы очень не любят гостей. (если что не точно прошу меня не ругать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 28.05.06, 02:00 +0000     Ответить с цитатой

warorr, спасибо!
ммдаа, но с Москвы дорого лететь, да и визу оформлять в Хабаровске...в таком случае хотела, в Хабаровск, а затем через Владивосток...хотелось, чтоб дешево было. чую мне нужно будет через такое пройти...буду морально готовиться ко всему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 28.05.06, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

Saya писал(а):
warorr, спасибо!
ммдаа, но с Москвы дорого лететь, да и визу оформлять в Хабаровске...в таком случае хотела, в Хабаровск, а затем через Владивосток...хотелось, чтоб дешево было. чую мне нужно будет через такое пройти...буду морально готовиться ко всему

а смысл уважаемая Сая ехать в Японию через визу? Есть у Вас очень хорошие знакомые? которые будут рады Вашему приезду? Как правило девушек ждут в барах, массажных салонах при этом фейс контрол, парни могут устроиться в портах к пакам на продажу машин, но счас очень сложно, как я понял, вы с Новосиба, учитесь? ИМХО тогда лучше писать грант, при этом нужно очень хорощее знание языка, можно сдать экзамены, регулярно проводятся как я понял при консульствах? но они чрезвычайно сложные даже для преподавателей, которые прошли стажировку в Японии, но если вы учились к примеру на мехмате или химфаке НГУ, имеете фундаментальные инновационные промышленные разработки то ИМХо u are wellcome Japan...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 01:30 +0000     Ответить с цитатой

Так ты, Сая, в Японии хочешь по обмену студентами иль работать? Чем привлекает эта страна, оттачиваешь язык?
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 01:59 +0000     Ответить с цитатой

Даримка писал(а):
Так ты, Сая, в Японии хочешь по обмену студентами иль работать? Чем привлекает эта страна, оттачиваешь язык?

еду по программе стажировок от AIESEC, язык только английский, стажировка по профессии в Nakasha Corp. Вот только мне нужно дорогу самой оплатить, поэтому меня и волнует вопрос, как добраться и чтоб не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 29.05.06, 02:23 +0000     Ответить с цитатой

Ну ты экстрималка... 8) Я думала японский изучаешь...
Во всяком случае удач и успехов!
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru