BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Имеет ли женщина право на аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

Больше всего пугает то что многие девушки считают оборт чем то обыденным, я не знаю что происходит у них в душе в эти моменты, но последствия для здоровья часто летальны=бесплодие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
сейчас на ранних стадиях беременности можно диагностировать патологию у плода. и что? тоже рожать?

или если мать наркоманка, которой ребенок вообще не нужен? или алкоголичка у которой это уже -надцатый ребенок?
или человек не готов к материнству (отцовству)?

аборт - это зло, но оно необходимо.

какую патологию, вы о чем? почитайте в нете что пишут об исследованиях и диагностике мамы даунят. адрес не помню. беременность этих женщин вдоль и поперек была исследована, УЗИ в 12 недель, узи в 20недель (когда по толщине воротника узист диагностирует даунизм и пр.генетические отклонения), различные анализы ничего не показали, а ребенок родился дауном, http://downsyndrome.fastbb.ru/index.pl?1-19-0-00000001-000-0-0-1145275908
нашла ссылку.

попробуйте, абортируйте наркоманку и алкоголичку, они рожают как миленькие для государства,т.е. для нас с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
женщины - существа очень уязвимые. умных слов не надо. просто как в песенке "сладку ягоду ели вместе мы, горьку ягоду я одна". а почему? и почему только женщина в этой ситуации виновата? аборт является следствием и женского и мужского поступка.


согласен. поддерживаю. мужчина должен контролировать себя и поддерживать девушку, какое бы решение она не приняла. хотя обязательно предпринял бы попытку отговорить от пождобного шага.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 10:43 +0000     Ответить с цитатой

постановку вопроса считаю ужасно эгоистичной,может лучше вопрос сформулировать таким образом:имеет ли право ребенок жить?лично я pro life.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 04.05.06, 11:07 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
я в принципе согласна с законодательными нормами рф. до 12 недель беременности - да, имеет. далее по медицинским показаниям.
женщины - существа очень уязвимые. умных слов не надо. просто как в песенке "сладку ягоду ели вместе мы, горьку ягоду я одна". а почему? и почему только женщина в этой ситуации виновата? аборт является следствием и женского и мужского поступка.


а кто говорит, что виновата только женщина?
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 05:44 +0000     Ответить с цитатой

Аборт вреден для здоровья женщины.

Но если женщина решается на такой шаг - убивать свое дитя, свою кровинушку- то должен быть очень серьезный мотив для такого страшного поступка.
Каждый имеет свое право выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

солнце_взойдет писал(а):
rotary писал(а):
сейчас на ранних стадиях беременности можно диагностировать патологию у плода. и что? тоже рожать?

или если мать наркоманка, которой ребенок вообще не нужен? или алкоголичка у которой это уже -надцатый ребенок?
или человек не готов к материнству (отцовству)?

аборт - это зло, но оно необходимо.

какую патологию, вы о чем? почитайте в нете что пишут об исследованиях и диагностике мамы даунят. адрес не помню. беременность этих женщин вдоль и поперек была исследована, УЗИ в 12 недель, узи в 20недель (когда по толщине воротника узист диагностирует даунизм и пр.генетические отклонения), различные анализы ничего не показали, а ребенок родился дауном, http://downsyndrome.fastbb.ru/index.pl?1-19-0-00000001-000-0-0-1145275908
нашла ссылку.

попробуйте, абортируйте наркоманку и алкоголичку, они рожают как миленькие для государства,т.е. для нас с вами.


я говорю об обратном случае. патолигия - это когда у плода выявляются нарушения, которые приведут к рождению умственноотсталого ребенка. и что делать? рожать?
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
я говорю об обратном случае. патолигия - это когда у плода выявляются нарушения, которые приведут к рождению умственноотсталого ребенка. и что делать? рожать?


и что?какая разница полноценный или нет все ровно это твое чадо,часть тебя.меня просто
убивает эта холодная расчетливость.не хочешь?хотя бы роди и сдай в детдом и пусть его усыновят,миллионы пар мечтают о ребенке,те же америкосы с удовольствием усыновляют
больных детей.на самом деле,дети с синдромом дауна самые добрые создания на земле,порой хочу стать таким,чтоб вновь начать по-детски воспринимать этот мир,и не понимать очем пишет Rotary.


Последний раз редактировалось: Asian-Russian (20.02.07, 01:01 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 16:49 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
Удочеренная американцем в России девочка рассказала, как стала жертвой "отца"-насильника
http://www.newsru.com/crime/04may2006/court.html


жалко,но таких случаев единицы.а все те семьи что я встречал были крепкими и счастливыми.вобще не понимаю к чему ты это написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
а вы знаете статистику сколько таких детей идет на "запчасти" в зарубежных клиниках??


только не надо мне ссылок с сомнительных сайтов.
это всего лишь вина зверских людей,рано или поздно их поймают и осудят,беспредел кончится.это не повод чтоб убивать ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 18:05 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
Цитата:
...в мире ежегодно от двух до четырех миллионов людей продаются и покупаются в пределах своих государств, и примерно 600-800 тыс. переправляются в другие страны. Руководитель московского бюро Международной организации по миграции Марк Гетчелл говорит, что нынешние объемы торговли людьми "превышают трансатлантическую работорговлю прошлых веков", когда из Африки в Америку вывозили негров.
http://www.tdtm.ru/374340.html

причем тут ссылки сомнительных сайтов?



а причем тут аборты?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 21:48 +0000     Ответить с цитатой

Asian-Russian писал(а):
я говорю об обратном случае. патолигия - это когда у плода выявляются нарушения, которые приведут к рождению умственноотсталого ребенка. и что делать? рожать?


и что?какая разница полноценный или нет все ровно это твое чадо,часть тебя.меня просто
убивает эта холодная расчетливость.не хочешь?хотя бы роди и сдай в детдом и пусть его усыновят,миллионы пар мечтают о ребенке,те же америкосы с удовольствием усыновляют
больных детей.на самом деле,дети с синдромом дауна самые добрые создания на земле,порой хочу стать таким,чтоб вновь начать по-детски воспринимать этот мир,и не понимать очем пишет Rotary.[/quote]

это твоя точка зрения. я считаю, что ребенок должен быть нужным. а жить, страдать самому и причинять страдания своим близким - нет ничего хуже, поверь, я знаю.

вот ты хочешь, чтобы кто-то из твоих близких умирал долго и болезненно, при этом не понимая что происходит с ним, с близкими, да вообще не понимая что происходит? В этой ситуации кому нужен твой пафос? Что ты знаешь о боли? Боли, которая не кончается? А если эта боль с тобой на всю жизнь?

А усыновление - это скорее всего что-то около 10% от всех несчастных детей, это что? хорошо? жить в детдоме, недоедать и т.п. Да что ты тогда знаешь о жизни? Только из сериалов о "не родись красивой"?

Считаю дискуссию закрытой.
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 05.05.06, 22:56 +0000     Ответить с цитатой

[/quote]
это твоя точка зрения. я считаю, что ребенок должен быть нужным. а жить, страдать самому и причинять страдания своим близким - нет ничего хуже, поверь, я знаю.

вот ты хочешь, чтобы кто-то из твоих близких умирал долго и болезненно, при этом не понимая что происходит с ним, с близкими, да вообще не понимая что происходит? В этой ситуации кому нужен твой пафос? Что ты знаешь о боли? Боли, которая не кончается? А если эта боль с тобой на всю жизнь?

А усыновление - это скорее всего что-то около 10% от всех несчастных детей, это что? хорошо? жить в детдоме, недоедать и т.п. Да что ты тогда знаешь о жизни? Только из сериалов о "не родись красивой"?

Считаю дискуссию закрытой.[/quote]


это как раз твои слова звучат пафосно."что ты знаешь о боли","Боль которрая не кончается","да что ты тогда знаешь о жизни".Может все-таки обьяснишь о каких жизненых болях ты говоришь?Я тебе могу привести кучу противоположных примеров.
Детдом это не конец света,даже если ребенок не доедает,что я думаю,неправда.Не повод
по-зверски разрывая по кускам,убивать его в утробе матери.Большой процент выходцев из детдомов добиваeтся значительных успехов в жизни.Они лучше приспособлены к жизни нежели дети с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 02:47 +0000     Ответить с цитатой

Oyabun писал(а):
а вы знаете статистику сколько таких детей идет на "запчасти" в зарубежных клиниках??

Не давно смотрела программу, про то как в одной семье мама специально радила еще одного ребенка что бы был донором крови для старшей сестры. да рожать с такой целью не совсем может и человечно, но подарить жизнь еще одному человеку, пусть и не идеальную и спасти другого 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 05:25 +0000     Ответить с цитатой

эээ ведь как получается
если расматривать аборт как моральное право
с одной стороны, мы рассматриваем (1) право женщины на распоряжение своим телом и осуществлением своих жизненных планов. (вроде как например, когда беременность мешает женщине сделать карьеру или стать чемпионом мира по плаванию). и (2) право некого субъекта (эмбриона) на жизнь.

если (1) у нас не вызывает сомнений.
хотя некоторые скажут, что быть матерью - это естественная и основная цель женщины, ради котрой она должна пожертвовать всем - но таких крайних вариантов рассматривать не будем - потому что есть возможность быть матерью и не нарушая своих планов - мы говорим о "нежелательной беременности" и поэтому выберем крайний случай - беременность в результате изнасилования.

и вот по поводу (2) и идут основные споры.
конечно, эмбрион по своему моральному статусу это что-то неопределенное между простыми тканями женщины и реальным человеком.
конечно, в будущем он скорее всего родится (если не произойдет например выкидыш) и станет полноправным субъектом права.
однако, мне кажется что право женщины на распоряжение собой в этом случае морально сильнее, чем право право будущего человека на жизнь (потому как тогда мы можем пустится в общий пляс - что каждая яйцеклетка женщины имеет право на жизнь и женщина должна рожать и рожать как конвеер). конечно, в определенный период развития беременности (примерно после трех месяцев) ее искуственное пррывание по немедицинским показаниям уже кажется морально неправильным, потому как у женщины было достаточно времени чтобы подумать и реиться на аборт. промедление здесь примерно равно принятию на себя морального обязательства.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru