BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Имеет ли женщина право на аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Asian-Russian писал(а):


позвольте ребенку решать самому и поверьте,больные дети тоже могут быть счастливы в этом мире.я не понимаю ваши соображения по поводу убийства ребенка неполноценого,чем они руководствуются,желанием помочь эволюции чтоли?


у вас какое-то романтическое представление о врожденных патологиях. те же самые дауны - это же самое безобидное. а синдромом паттау тоже рожать? если узи показывает что ребенок развивается без конечностей? тоже рожать?
а есть такие болезни, когда ребенок все что может воспринимать - это только страшную непрекращающуюся боль - тоже рожать?
вы уважаемый, хоть раз были в сиротских приютах для таких
детей? вот сходите, а потом нам отпишите, что вы поэтому поводу думаете.



был,видел.и хватит тут дембеля включать,поучать.что я вообше,думаете от этого мира оторван.
так давай те умершвлять всех тех кто в результате несчастных случаев теряет конечности.
я не думаю что варварски разрывать ребенка на куски есть хорошая альтернатива,"чтоб не мучался".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 14:20 +0000     Ответить с цитатой

Asian-Russian извини,не знаю какого ты пола, да это и неважно, скорее всего. Но никто, кажется, не говорит об убийстве, тем более разрывать на куски. Обрати внимание, пожалуйста, на это, где-то есть даже ссылка на законодательство. Мир жесток, но в конце концов решает каждый в отдельности.

то ТТ - не ребенок, плод. корректнее будет.
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 14:44 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
Asian-Russian извини,не знаю какого ты пола, да это и неважно, скорее всего. Но никто, кажется, не говорит об убийстве, тем более разрывать на куски. Обрати внимание, пожалуйста, на это, где-то есть даже ссылка на законодательство. Мир жесток, но в конце концов решает каждый в отдельности.

то ТТ - не ребенок, плод. корректнее будет.



вот те на!а аборт по твоем что?или ты хочешь сказать что если тебя УБИЛИ пока ты еще не родился ето не считается убийством?аборты как раз и есть разрывание по кускам.хотел
показать процедуру абортов,да ладна пожалею вашу психику.согласен что мир жесток,но давайте не будем опускаться до примитивизма,надо восхвалять то общество что создал человек где каждому есть место и человеческая жизнь имеет самую высшую цену.

п.с. не понял твоего намека насчет пола,что ты этим хотел сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 14:51 +0000     Ответить с цитатой

Asian-Russian писал(а):
rotary писал(а):
Asian-Russian извини,не знаю какого ты пола, да это и неважно, скорее всего. Но никто, кажется, не говорит об убийстве, тем более разрывать на куски. Обрати внимание, пожалуйста, на это, где-то есть даже ссылка на законодательство. Мир жесток, но в конце концов решает каждый в отдельности.

то ТТ - не ребенок, плод. корректнее будет.



вот те на!а аборт по твоем что?или ты хочешь сказать что если тебя УБИЛИ пока ты еще не родился ето не считается убийством?аборты как раз и есть разрывание по кускам.хотел
показать процедуру абортов,да ладна пожалею вашу психику.согласен что мир жесток,но давайте не будем опускаться до примитивизма,надо восхвалять то общество что создал человек где каждому есть место и человеческая жизнь имеет самую высшую цену.

п.с. не понял твоего намека насчет пола,что ты этим хотел сказать?


намек по поводу пола - не знал как обратится просто.

по части убийства - почитай законодательство, если упрощенно, то там указано - в какие сроки беременности можно, а в какие нет. более того, человек - это только когда первый вдох, опять же упрощенно.

по части примитивизма - тебе же сказали, давай тогда каждую яйцеклетку в ребенка превращать.

по части общества - я тоже за "общество что создал человек где каждому есть место и человеческая жизнь имеет самую высшую цену". только так не бывает, ни разу за всю историю человечества.

что такое аборт - без комментариев. этот вопрос должен был возникнуть в начале дискуссии.

а вообще - утомило уже.
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
Asian-Russian писал(а):
rotary писал(а):
Asian-Russian извини,не знаю какого ты пола, да это и неважно, скорее всего. Но никто, кажется, не говорит об убийстве, тем более разрывать на куски. Обрати внимание, пожалуйста, на это, где-то есть даже ссылка на законодательство. Мир жесток, но в конце концов решает каждый в отдельности.

то ТТ - не ребенок, плод. корректнее будет.



вот те на!а аборт по твоем что?или ты хочешь сказать что если тебя УБИЛИ пока ты еще не родился ето не считается убийством?аборты как раз и есть разрывание по кускам.хотел
показать процедуру абортов,да ладна пожалею вашу психику.согласен что мир жесток,но давайте не будем опускаться до примитивизма,надо восхвалять то общество что создал человек где каждому есть место и человеческая жизнь имеет самую высшую цену.

п.с. не понял твоего намека насчет пола,что ты этим хотел сказать?


намек по поводу пола - не знал как обратится просто.

по части убийства - почитай законодательство, если упрощенно, то там указано - в какие сроки беременности можно, а в какие нет. более того, человек - это только когда первый вдох, опять же упрощенно.

по части примитивизма - тебе же сказали, давай тогда каждую яйцеклетку в ребенка превращать.

по части общества - я тоже за "общество что создал человек где каждому есть место и человеческая жизнь имеет самую высшую цену". только так не бывает, ни разу за всю историю человечества.

что такое аборт - без комментариев. этот вопрос должен был возникнуть в начале дискуссии.

а вообще - утомило уже.


и что насчет законодательства?это же не безприкословный афторитет тем более в россии.
человеком можно считать с момента зачатия,а про яйцеклетку я ничего не говорил,хватит ехидничать."а вообще - утомило уже."-слив защитан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 15:07 +0000     Ответить с цитатой

законодательство однозначно не считает, что человеком можно считать с момента зачатия. ты же по законам живешь? или как? про яйцеклетку говорили тебе. и давай останемся при своих мнениях, ок? )
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 15:17 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
законодательство однозначно не считает, что человеком можно считать с момента зачатия. ты же по законам живешь? или как? про яйцеклетку говорили тебе. и давай останемся при своих мнениях, ок? )


нудак конечно я живу согласно конституции.но именно этот закон относитья к числу спорных.существует куча глупых законов,даже законодатели не ожидают от меня их исполнения.так же существуют моральные устои.
п.с. я не понял,ты че ко мне со своей яйцеклеткой пристал?я ведь нигде про это не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mulan
ахамад


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 562
Откуда: Republic of Buryatia.UU.
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 15:20 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
п.с. я не понял,ты че ко мне со своей яйцеклеткой пристал?я ведь нигде про это не говорил.


со своей? это уже интересно :lol: [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 15:48 +0000     Ответить с цитатой

rotary писал(а):
законодательство однозначно не считает, что человеком можно считать с момента зачатия. ты же по законам живешь? или как?


не имею желания вмешиваться,
но интересно отметить, что с т.з. буддийских традиций человек считается отдельным существом именно с момента зачатия. считается, что в этот момент сознание как бы закрепляется в конкретном плоде.
именно поэтому в бурятских традициях принято было начислять человеку сразу символически на год больше, чем в европейской традиции (нужно отметить, что точная дата и время рождения не очень важны, в связи с тем, что главным врагом человека объвлялся эгоизм - прздновать ДР считается потаканием своему главному врагу - собственному эгоизму).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 06.05.06, 16:20 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
rotary писал(а):
законодательство однозначно не считает, что человеком можно считать с момента зачатия. ты же по законам живешь? или как?


не имею желания вмешиваться,
но интересно отметить, что с т.з. буддийских традиций человек считается отдельным существом именно с момента зачатия. считается, что в этот момент сознание как бы закрепляется в конкретном плоде.
именно поэтому в бурятских традициях принято было начислять человеку сразу символически на год больше, чем в европейской традиции (нужно отметить, что точная дата и время рождения не очень важны, в связи с тем, что главным врагом человека объвлялся эгоизм - прздновать ДР считается потаканием своему главному врагу - собственному эгоизму).


вмешивайся, конечно) я знаю про эту традицию (про эгоизм не знал, кстати) но мы про законы говорим.
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

Asian-Russian писал(а):
когда вы заболеете, попросите вас убить это будет логично.


Это уже из другой оперы! Хотя я считаю, что если человек сам готов умереть, но не влочить жалкое сущестование, то он имеет право на это! Я бы лично и просить не стала, а сделала бы все сама.

Дискутировать с Вами в дальнейшем не имею желания, поскольку Вы ни кого не слышите кроме себя. Вашу точку зрения мы услышали, спасибо! В дальнейшем прошу не повторяться. Оставайтесь при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

предалагаю эйшн-рашн считать каждую женскую менструацию и каждую мужскую поллюцию убивством
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tumat
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 23, 2005
Сообщения: 1659
Откуда: Вы все в гостях, а я уже ДОМА!!!
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

В таком случае...минет считать людоедством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
предалагаю эйшн-рашн считать каждую женскую менструацию и каждую мужскую поллюцию убивством


:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

tumat писал(а):
В таком случае...минет считать людоедством!


:oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru