BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Имеет ли женщина право на аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

tumat писал(а):
В таком случае...минет считать людоедством!


По всей видимости мультимиллионным людоедством. поэтому объявить сии действия самым величайшим преступлением. :roll:
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
предалагаю эйшн-рашн считать каждую женскую менструацию и каждую мужскую поллюцию убивством


что за бред,читай заново форум,в твоем случае я был бы pro-choice. http://hispanicsforlife.suite550.com/dura_realidad/view.php?l=en не хотел показывать,но ,кажется, придется.жесть,слабонервным не смотреть.
_________________
шикака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 19:51 +0000     Ответить с цитатой

Manana писал(а):
Oyabun писал(а):
а вы знаете статистику сколько таких детей идет на "запчасти" в зарубежных клиниках??

Не давно смотрела программу, про то как в одной семье мама специально радила еще одного ребенка что бы был донором крови для старшей сестры. да рожать с такой целью не совсем может и человечно, но подарить жизнь еще одному человеку, пусть и не идеальную и спасти другого 8)


скорее всего вы говорите о заборе стволовых :?: клеток из пуповины, это разные вещи - донором новорожденный быть не может, в нем мало крови, ужасы ужасные пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 20:05 +0000     Ответить с цитатой

Adel писал(а):
Asian-Russian писал(а):
и что?какая разница полноценный или нет все ровно это твое чадо,часть тебя.меня просто
убивает эта холодная расчетливость.не хочешь?хотя бы роди и сдай в детдом и пусть его усыновят,миллионы пар мечтают о ребенке,те же америкосы с удовольствием усыновляют
больных детей.на самом деле, дети с синдромом дауна самые добрые создания на земле, порой хочу стать таким,чтоб вновь начать по-детски воспринимать этот мир,и не понимать очем пишет Rotary.


Если ты заранее знаешь, что ребенок родится больной, то зачем его рожать, если есть возможность на ранней стадии сделать аборт? А Вы не боитесь, что оставив ребенка Вы его обрекаете на пожизненное унижение и жалкое существование? Не боитесь услышать "Лучше бы я родился мертвым?" Кому от этого легче, больному ребенку или Вам, что оставили? Я думаю, что если бы Вы реально столкнулись с такой ситуацией то Вы бы оччччень хорошо подумали оставлять ребенка или нет!
Многие американские семьи издеваются над нашими детьми, об этом много писали и показывали передачи!


ЗЫ: Полностью согласна с rotary!

а сколько издеваются в россии над своими родными детьми? оглянитесь вокруг, может изверги живут и в вашем подъезде/доме/на улице.

тому, кто предложил рожать для ДД- для усыновителей, так вы пойдите и попробуйте усыновить, особенно в Улан-Удэ - сбор бумажек займет 3 месяца, на подарки и поклоны уйдут деньги - да, некоторые усыновлят за неделю в Бурятии, другие по полгода. в других же городах (знаю примеры Москва, Норильск, Красноярск) усыновление грудничка занимает 1 месяц без поклонов и подношений, лишней нервотрепки.
и потом мы в россии, а не в израиле (где нет нет детдомов,за детьми очередь, более половины тяжелобольных детей усыновляют). в россии подросших брошенных даунят отправляют в "глубинку", адреса тщательно скрываются, и жувут они там таким "поселением".

довольно черно-белого мышления.
я за жизнь, но рожать чтобы сдать в ДД - это перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
солнце_взойдет
ороошо


Зарегистрирован: Mar 22, 2005
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: 10.05.06, 20:21 +0000     Ответить с цитатой

Adel писал(а):
Asian-Russian писал(а):
Детдом это не конец света, даже если ребенок не доедает,что я думаю, неправда.Не повод по-зверски разрывая по кускам, убивать его в утробе матери. Большой процент выходцев из детдомов добиваeтся значительных успехов в жизни. Они лучше приспособлены к жизни нежели дети с родителями.


Они лучше приспособлены только потому что воспитываются в детдомах и нтернатах, без родительской любви, и ни кто за них не заступится кроме них самих! им нужно "выжить" в этом обществе, в том же самом детдоме, где идет вечная борьба, только поэтому они более стойко принимают удары от жизни.
Давайте не будем сейчас пропагандировать Детдома! Все таки для здорового общества нужны здоровые дети, нормальные родители.

в ДД дети не голодают. дети не доедают/голодают в семьях, где "мама пьет водку".
к чему они лучше приспособлены, вы из детдома, если позволяете говорить о приспособленности, вы на себе проверили "детдомовскую приспособленность" и закалку?

слышали что-нибудь о "синдроме детдомовского ребенка"? проявляется он так - когда дети выходят на прогулку - что делает ваш ребенок? бегает, интересуется окружающим миром, бежит в песочницу, на качели и тд. а воспитанники ДД этого не делают. когда вашему ребенку не нравится то, что вы ему предлагаете на обед - он просто не будет есть, а ребенок из ДД ест, сквозь слезы пихает в себя. проводили такой опыт (невольный), когда дд ребятишкам предложили что-то невкусное, один из них начал плакать, возмущатся и отказался от пищи, как потом выяснилось он был первый или второй день в ДД, остальные дети молча ели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 11.05.06, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

солнце_взойдет писал(а):

скорее всего вы говорите о заборе стволовых :?: клеток из пуповины, это разные вещи - донором новорожденный быть не может, в нем мало крови, ужасы ужасные пишите.

Да причем тут стволовые клетки. кровь брали не у новоржденного, а у ребенка примерло в возрасте 4-5 лет. и не в таком уж большом количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 11.05.06, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

Чем глубже в лес тем больше партизан. Давайте оставим Детские дома и даунов в покое!
Тема в принципе раскрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 09:11 +0000     Ответить с цитатой

Это из разряда вопросов про эвтаназию и смертную казнь, риторические.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Это из разряда вопросов про эвтаназию и смертную казнь, риторические.
почему риторические?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 09:46 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Anette писал(а):
Это из разряда вопросов про эвтаназию и смертную казнь, риторические.
почему риторические?

Сколько бы эти вопросы ни обсуждались, однозначных ответов нет.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
tri_tabuna писал(а):
Anette писал(а):
Это из разряда вопросов про эвтаназию и смертную казнь, риторические.
почему риторические?

Сколько бы эти вопросы ни обсуждались, однозначных ответов нет.


ну тогда анетт надо заглянть в словарик и посмтреть значение слова "риторический". :wink:
не в обиду конечно.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

У меня своя терминология, не на семинаре небось.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
У меня своя терминология, не на семинаре небось.


анетт, ну что значит своя терминология? уж признайся, что не правильно употребила выражение "риторический вопрос".

мне вот ужасно было стыдно, что я однажды не правильно употребила "альтер эго" - я думала что это вроде "темной, второй натуры", а оказывается это просто "второе я".
теперь вот стараюсь следить за своим языком. очень интересный портал www.gramota.ru
там есть очень хороший справочник фразеологии.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

У меня один приятель недавно назвал текст "Апология ЛевиафанУ", его чуть не растерзали бедного, а я что про первое, что про второе первый раз слышала... Темнота - друг молодежи... :lol:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Это из разряда вопросов про эвтаназию и смертную казнь, риторические.


хы-хы
а я бы согласился, что это риторические вопросы ;)))
потому как какой нормальный человек захочет отвечать, и тем более, задумываться над вопросами про эвтаназию и смертную казнь

;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ...16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru