BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Школа молодого автора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 08:21 +0000     Школа молодого автора Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень скучала все эти долгие десять дней. Участвовала в Школе молодого автора, которая проходила в г. Пушкине (бывшее Царское Село) с 1 по 9 мая при поддержке Фонда Форда. Осталась в полном восторге. Таких школ по России две (условно «западная», и «восточная» для Сибири). Я попала в первую, т.к. писала заявку от Москвы. Директор школы С.А. Панарин – потрясающий человек, очень тепло отзывался о Бурятии и Улан-Удэ. В который раз была удивлена тем, что несмотря на общую эрудицию, многие очень слабо представляют что такое Улан-Удэ, а кто представляет, то искренне предполагает, что буряты-кочевники (в наши дни). Особенно приятно было то, что люди настолько открытые, так интересовались нашей культурой, просили рассказать по народ (я активно занималась пропагандой культуры бурятского народа). Я даже не ожидала!!! Еще раз убедилась в том, что многие образованные культурные люди не имеют ничего общего с национализмом (за исключением тех, кто делает на этом деньги и редких придурков). Безумно счастлива, что выдался такой шанс!
Идея школы заключалась в том, что нас обучали грамотно писать тексты (в частности статьи). Было много нового, систематизировались старые знания + путешествие в СПб, Павловск, Пушкин.
P.S. 9 мая была на дворцовой площади.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечта
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 12.05.06, 10:03 +0000     Re: Школа молодого автора Ответить с цитатой

.... многие образованные культурные люди не имеют ничего общего с национализмом (за исключением тех, кто делает на этом деньги и редких придурков). .......
Есть тенденция такая .... заметили...
Аннет, Уважение к вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 10.06.06, 18:31 +0000     Ответить с цитатой

привет "кочубейчикам",
да помню , помню, как это все было.
я правда ездил в иркутск. но подавал заявку из москвы, там что то не так произошло, и тогда панарин с дятловым меня взяли в "елочку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Шэнжэлхэ ухаан болбосорол Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru