BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Украине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 31.08.04, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

Моя бабушка была Хамаганова в девичестве. А ее дочь вышла замуж за Хамаганова - круг замкнулся :)
Вернуться к началу
Colonel
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 1517
Откуда: Лишь один выход...
СообщениеДобавлено: 03.09.04, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

По-любому, кто-нить да и найдется :wink:
_________________
...дальше только слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobykin
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 14, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 14.05.06, 07:35 +0000     Буряты в Украине, Одессе(Буряты это кто родился в Бурятии:) Ответить с цитатой

Есть кто с Бурятии на Украине? Объединяйтесь!!!
Одесса
Николай
bobykin@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.05.06, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

должность видать невысокая )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobykin
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 14, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 00:13 +0000     Ответить с цитатой

Если живёшь в Бурятии значит бурят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LeParadis
ахамад


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 667
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

А буряты родившиеся в Украине и живущие там , хохлы что ли :?:
_________________
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bobykin
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 14, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

Да я сам с Бурятии, живу с недавних пор на Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LeParadis
ахамад


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 667
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

возвращайся ! а то дети твои хохлами будут :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bobykin
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 14, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 15.05.06, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

Я вот думаю как наладить поставки Байкальского омуля в Одессу. У нас миллионный город, есть практически любая рыба, а вот омуля нет. Почему? Либо никто не занимался этой темой, либо экономически не выгодно. Нужны предприимчевые люди, которые знают или хотят заняться этой темой. Нужно узнать доставку ж/д транспортом до Одессы. Я думаю что нужно возить свежемороженного омуля, а тут его переробатывать(солить, коптить) так же продавать свежим. Можно так же попробовать поставлять бруснику,орехи и т.д. Дары природы с берегов Байкала. Отличный брэнд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мариамна
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Крым
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 16:15 +0000     Ответить с цитатой

Очень интересное предложение с омулем. Продукт в Украине совершенно не знакомый, о его существовании даже не подозревают. Несколько раз пробовала привозить в Крым, но никакого эффекта он не произвел. Нужна реклама и все вытекающие мероприятия. А вот мне хотелось бы найти выходцев из Бурятии, проживающих в Крыму и в Симферополе. Знаю, что их здесь очень много, лет 16 назад даже пытались встречаться, общаться, помогать друг другу, как землякам, но в последствии все куда-то распались. Хотелось бы возобновить такое общество. Правда официально создано Сибирское землячество, но оно в каком то глубоком подполье, что я едва разыскала руководство, которое ни как не хочет выходить на контакт. Поэтому, друзья, давайте объединимся, и постараемся воссоздать кусочек нашей Родины вдалеке от нее. Тогда подумаем и об омуле и об организации отдыха бурятского народа на берегах Черного моря, без посредников и дорогостоящих путевок. Ну или просто собиремся вместе, наварим бууз и вспомним о родной Бурятии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 17.05.06, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

Мариамна писал(а):
Очень интересное предложение с омулем. Продукт в Украине совершенно не знакомый, о его существовании даже не подозревают. Несколько раз пробовала привозить в Крым, но никакого эффекта он не произвел. Нужна реклама и все вытекающие мероприятия. А вот мне хотелось бы найти выходцев из Бурятии, проживающих в Крыму и в Симферополе. Знаю, что их здесь очень много, лет 16 назад даже пытались встречаться, общаться, помогать друг другу, как землякам, но в последствии все куда-то распались. Хотелось бы возобновить такое общество. Правда официально создано Сибирское землячество, но оно в каком то глубоком подполье, что я едва разыскала руководство, которое ни как не хочет выходить на контакт. Поэтому, друзья, давайте объединимся, и постараемся воссоздать кусочек нашей Родины вдалеке от нее. Тогда подумаем и об омуле и об организации отдыха бурятского народа на берегах Черного моря, без посредников и дорогостоящих путевок. Ну или просто собиремся вместе, наварим бууз и вспомним о родной Бурятии.


я хоть прямо сейчас сяду в машину и приеду... на буузы, да в Море Черном искупаться. Кстати летом было в планах на машинах двинуться в вашу сторону. Может связь будем держать да встретимся?
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bobykin
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 14, 2006
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 18.05.06, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

Отличная идея. У меня сослуживец с Алтайского края мечтает на своей машине двинуть до Одессы. Собирай желающих и к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мариамна
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 10, 2005
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Крым
СообщениеДобавлено: 20.05.06, 12:40 +0000     Ответить с цитатой

Я буду несказанно рада, если ко мне в гости, на берега Черного моря, хоть кто-нибудь приедет, а тем более целая колонна автопутешественников. Честно говоря, так интересно, я всегда всех приглашаю, но почему то никто решиться не может. Помогу с благоустройством, с отдыхом, с экскурсиями в самые лучшие места..... и всегда срывается..... видимо свою иннициативу иногда проявлять слишком вредно и неприятно навязчиво. Ну а в принципе - я всегда жду, тем более, моя работа позволяет мне уделить свое время кому-нибудь, а тем более своим землякам, для того чтобы сделать приятное и полезное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 20.05.06, 14:46 +0000     Ответить с цитатой

Мариамна писал(а):
Я буду несказанно рада, если ко мне в гости, на берега Черного моря, хоть кто-нибудь приедет, а тем более целая колонна автопутешественников. Честно говоря, так интересно, я всегда всех приглашаю, но почему то никто решиться не может. Помогу с благоустройством, с отдыхом, с экскурсиями в самые лучшие места..... и всегда срывается..... видимо свою иннициативу иногда проявлять слишком вредно и неприятно навязчиво. Ну а в принципе - я всегда жду, тем более, моя работа позволяет мне уделить свое время кому-нибудь, а тем более своим землякам, для того чтобы сделать приятное и полезное дело.

Я бы не отказалась от приглашения. Поскольку нахожусь за океаном, за бугром это будет только мечтой. :D Огромное спасибо за доброту! Надеюсь, географически близкие буряты услышат ваше приглашение. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayanochka
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 392
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.09.06, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Мариамна писал(а):
Я буду несказанно рада, если ко мне в гости, на берега Черного моря, хоть кто-нибудь приедет, а тем более целая колонна автопутешественников. Честно говоря, так интересно, я всегда всех приглашаю, но почему то никто решиться не может. Помогу с благоустройством, с отдыхом, с экскурсиями в самые лучшие места..... и всегда срывается..... видимо свою иннициативу иногда проявлять слишком вредно и неприятно навязчиво. Ну а в принципе - я всегда жду, тем более, моя работа позволяет мне уделить свое время кому-нибудь, а тем более своим землякам, для того чтобы сделать приятное и полезное дело.

Мариамна, спасибо за приглашение всех бурят. Вы очень добры. Я была в Крыму 2003 году. Остались самые неизгладимые впечатления и сожаление, что не все успела посмотреть. Я влюбилась в Крым. А Ялта показалась мне такой родной, как моя деревня. Она ведь небольшая. Вдоль и поперек исходила. Что ни дом - то знаменитость какая-нибудь жила или живет. Была на Ай-Петри. Воронцовский дворец поразил мое воображение, особенно впечатлил сад с вековыми деревьями. Дворец НиколаяII. Ласточкино гнездо. А море изумрудного цвета. Я ведь еще не была в Бахчисарае, с его знаменитым маленьким плачущим фонтаном. В связи с фонтаном в моем воображении возникают Пушкин и Сахьянова почему-то. (Вот такая я старушка - застала ее на сцене). Хотела увидеть как стоят на причале военные корабли в Феодосии. И еще очень очень хотелось увидеть Никитский ботанический сад. В утешение ялтинские друзья подарили мне пальму. Я летела в самолете и держала ее на руках в маленькой баночке из-под сливочного масла . Сейчас она выросла разов в 10, стоит на моем подоконнике. И напоминает мне Крым. Там оставила я кусочек своего сердца.
Чужой город или страна становятся близкими не оттого, что там красивая природа или здания и сооружения, а оттого какие люди тебя принимают. Мне повезло. Я обязательно приезду еще в Крым. И если буду там, :lol: обязательно свяжусь с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru