BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


МОСКВА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 124, 125, 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 06:20 +0000     Ответить с цитатой

А вот к примеру то, как организовалась татарская молодежь.
http://kardeshlek.narod.ru/

http://kardeshlek.narod.ru/life/festival/festival.htm

А что, мы так не можем?
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айна
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

В мае в РУДН ежегодный турнир по футболу, причем традиция не такая уж и древняя.

Да в РУДН существует такая традиция как знакомство с подфаком, фестиваль, футбол.
Много народа приезжают просто в студгородок в гости. Ждем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Айна
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

РуДН-у нужны хорошие, крепкие парни хотя бы в качеств игроков. Девчонок прудь пруди, а парней днем с огнем не сыщешь.ПРиезжайте, мы вам всегда рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
green1
Гость




СообщениеДобавлено: 17.06.04, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

2 alexey:
Насчет Сурхарбана и Сагаалгана я знаю, и еще про встречу всех бурят на красной площади в 1 воскреснье(или субботу) октября тоже знаю. Ходили, померзи, сфоткались и ушли, наверное вы тоже там были?
Ходил на Сагаалган в 2002 году. Сначала чего-то нас не пускали, толпились, стояли как в очереди за колбасой в советское время; после концерта началась пьянка, очереди за буузами, откуда-то повылазили бутылки водки, и в конце дискотека, с маломощными колонками+гул пьянки в баре. Короче малоприятные ощущения.
После этого у меня (и не только у меня) пропало все желание ходит на сходки бурят.
Вот вы говорите приходите, к нам в РУДН. Буду теперь целый год ждать мая, или приду лягу под дверями универа, и буду выглядывать бурят. И вообще как будто буряты учатся только в РУДН, приходите сами к нам в МГУ, и еще во многих ВУЗах с горстками бурят учатся по всей Москве.
Ну для начала можно встретиться с вами, рудновцами, полуофициально. Думаю команду фотбольную собрать сможем( ест-но по минифутболу). Сыграем товарищеский матч. А потом мб и буузы+водка.
Надо вначале пообщаться просто по человечески, а не по инету. А потом, если дойдет дело, поговорим о новом уровне общения.
Вернуться к началу
Гость 7
Гость




СообщениеДобавлено: 17.06.04, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Грином, даже в Новосибирске у якутов есть свое представительство в обладминистрации, которое помогает во всем начиная с аренды спортзалов и финансирования любых значимых мероприятий.
Интересно чем занято представительство Бурятии в Москве?
Вернуться к началу
Айна
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

Гость 7
Наше представительство занято продвижением только своих родственников. Ты что этого не знал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 07:36 +0000     Ответить с цитатой

Гость 7 писал(а):
Совершенно согласна с Грином, даже в Новосибирске у якутов есть свое представительство в обладминистрации, которое помогает во всем начиная с аренды спортзалов и финансирования любых значимых мероприятий.
Интересно чем занято представительство Бурятии в Москве?

а вы знаете какими средствами располагает Якутия?

вот пример:
выделяются деньги, чтобы каждый якут-студент смог слетать домой во время каникул!

мне кажется с такими финансами и представительства Бурятии были бы намного активнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айна
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 07:57 +0000     Ответить с цитатой

да что мы все о якутах да о них!!!!!!у меня тоже есть друзья-якуты. да представительство для них много делает. а мы то не якуты!!!! МЫ БУРЯТЫЫ!! помните эТО!!! нужно быть достойными именем нашего народа!!!! Я вас люблю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 17.06.04, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

Айна писал(а):
Гость 7
Наше представительство занято продвижением только своих родственников. Ты что этого не знал?


Знать не знаю, но предполагаю и грустно от этого. Это лишь говорит об отсутствии разумной политики республиканского правительства даже в таком простом деле, не требующем больших денежных вложений.

dodge если бы наши предки знали где алмазы лежат, не гнали бы якутов, в бытность их казахами из Предбайкалья.

Студентам и аспирантам не только дорожные расходы возмещают, но и прилично доплачивают к стипендии.
Вернуться к началу
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

Грин!
Не фрустрируй, все будет пучком. Хотя такая реакция тоже нужна, чтобы все таки ребята подталкивались и на другие мероприятия.
Насчет турнира шахмат - дельная идея. Мне кажется Шамбала (прямой интерес - продажа пива) или бы преставительство могло бы свои площади предоставить. Но главное - это бизнес интересы соблюсти, тот кто берет на себя организацию, возможно берет на себя и обеспечение пивом, зеленым чаем и т.п., чтобы и накладно не было.
Другой вопрос - шахматы, но и этот актив можно найти, они почти у каждого есть, пусть каждый и приносит. Либо идти играть в шахматы в Нетсити (помоему там есть шахматы).
Как говорится, когда нет денег, то голь на выдумка сильна или вольна, но когда есть выдумка, то тогда и появятся многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 18.06.04, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

Очень даже хорошо смотрю на это предложение!
Да, давайте соберемся на шашлычки где-нибудь на природе, к примеру на Юго-Западе хорошая слегка загаженная природа есть с маленькими слегка чистыми прудами... (на безрыбье и рак рыба)

Ну что, назначаем дату? :D
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
hammer
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 07, 2004
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 18.06.04, 06:40 +0000     Ответить с цитатой

Расскажите лучше как проходили ваши форумоффки, были интересно, скучно? Про майские вылазки на природу. А посмотрел фотки, честно говоря показалось, что не очень-то интресно все.
Просто может и я подойду, если будут перспективы с этой встречи (дальнейшие отношения и все такое), а так разово пообщаться можно и в Легенде :).

hammer ака green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 18.06.04, 06:43 +0000     Ответить с цитатой

Только не в Легенде или в Пасадене. Там же не пообщаещся, музыка громкая, потанцевать и напиться там можно, а пообщатться нет.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sayn_bayna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 41
Откуда: Далахай
СообщениеДобавлено: 18.06.04, 16:37 +0000     Ответить с цитатой

а в каких числах собираемся))))
опять шашлычки,компания дружеская,и конечно же наши прекраснные девушки, без которых мы ни куда:-)))
Новые знакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Айна
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.06.04, 04:24 +0000     Ответить с цитатой

привет, всем!!!
ну давайте договоримся на субботу 26-го м. Юго-Западная перед Макдональдсом (ведь все могут найти, а в метро мегафон не ловит) В 12.00 !!!!!!
в 12 часов без опозданий, если что телефон для справок 8-926-275-83-18 (о-лайт).
кто идет, пишите!!! пока,до встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 124, 125, 126, 127, 128  След.
Страница 2 из 128

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru