BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Наш великий земляк Валерий Инкижинов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 14.12.08, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

оч хорошая новость. думаю вам тож буит интересно.
нашли в библиотеке франсуа миттерана последнее интервью Валерия Инкижинова!.. журнал за 1973 г.
в связи с фильмом Танг, у него главная роль . и фотки есть!.. таким его точно никто еще не видел. последние месяцы его жизни.
буду готовить публикацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 05.01.09, 15:00 +0000     Ответить с цитатой

Валериан Иванович Инкижинов никогда не был беден... Он с первого года своей эмиграции в Париже работал в театре, активно снимался в главных ролях в кино, афиши с его портретами висели по всему Парижу... Семья его была состоятельной (и по его отцу , и по жене), он женат был на княгине из рода Долгоруких, урожденной Агутинской, которая со всей ее семьей, сестрами приехала во францию чуть раньше. Но главное доказательство его состоятельности: у него был свой собственный завод в париже, этому имеются свидетельства.
Он похоронен на Сент-Женевьев де Буа рядом со своими женой и дочерью, которые умерли последовательно в 1929 и 1944 г.г., но Инкижинов мог себе позволить оплатить место заранее, выкупил себе место рядом со своей семьей. Оно ожидало его... 30 лет.
То, что никаких случайностей с местом для его могилы не было, доказывает также факт, что вокруг Инкижиновых находятся могилы князей Федоровских, Волконских, целыми семьями , и их потомки бережно до сего дня ухаживают за этими могилами, ни о какой заброшенности нет и речи .
А вот *соседство* с великим И. А. Буниным как раз совершенная случайность, Бунин умер в 1953 году. И так случилось, что его положили рядом с Марией и Ириной Инкижиновыми, а потом, через 20 лет, к ним присоединился и В. И. Инкижинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 06.01.09, 20:50 +0000     Ответить с цитатой

Как интересно, Саника. Какой завод у него был, что производил?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 07.01.09, 06:15 +0000     Ответить с цитатой

у него была линия одеколон *Inkijinoff*.
там работали калмыки, есть их свидетельства. а еще летом я встречалась с его родственниками в иркутске и бохане, они рассказали, что он присылал им одеколон свой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 07.01.09, 06:31 +0000     ехэ баярлалаа - за интересные сведения Ответить с цитатой

было бы прикольно посмотреть на оформление его продукции. Саника, нет ли возможности сфотографировать и показать его продукцию - то бишь бутылочки (флаконы), упаковку, возможно, представительские буклеты и проч.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 08.01.09, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

да вот как раз один его родственник говорил, что сохранились у них даже флакончики этого одеколона. можно было к ним поехать посмотреть, сфотать, но у нас времени мало было, во время алтарганы встречи происходили.
а здесь в Париже я знаю, что завод его даже во время войны работал, поискать надо. я даже нашла у Жан-поля Бельмондо, когда он рассказывал о *Злоключениях*, они там вместе снимались, упоминание об одеколоне Inkijinoff

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.01.09, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

неужели в париже не сохранились материальные свидетельства такого производства? все же, если речь идет о заводе, то это весьма крупный объект (в отличие от ручного мини-производства, или мастерской), да и тем более, если речь идет о парфюме, наверняка это можно найти в различных музеях моды, в архивах журналов (может быть, они давали рекламу?) и тд и тп.

мне кажется, именно в париже (ну, или там, где было собственно это производство) легче всего найти свидетельства и материальные объекты, свидетельствующие об объемах и масштабах производства.

да, было бы оченно интересно, конечно, посмотреть и оценить с высоты сегодняшнего дня на то, что делал наш великий земляк во франции в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 08.01.09, 09:25 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

да, было бы оченно интересно, конечно, посмотреть и оценить с высоты сегодняшнего дня на то, что делал наш великий земляк во франции в то время



именно с этой целью мы с Бернаром и копаемся в архивах, библиотеках. это вообще оч интересное занятие.
много чего нашли уже. и продолжаем еще искать


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 09.01.09, 01:32 +0000     Ответить с цитатой

Оказывается, у Инкинжинова очень большая фильмография - 44 фильма за всю карьеру. http://www.imdb.com/name/nm0409105/

Это очень хорошо, если учитывать, что в то время для азиатов экран на Западном полушарии был закрыт.

Пока я гуглила Инкинжинова, я нашла совершенно очаровательную страницу о нем в замечательном блоге Чирайлик http://chirayliq.blogspot.com/2008/03/valry-inkijinoff.html
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 09.01.09, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

здОрово, curious!.. там у Чирайлика я вижу кадры из фильмов *Желтолицый капитан*, *Индийская гробница , Бенгальский тигр* и две фотки из Потомка Чингисхана.
во всех этих фильмах у него главные роли!..
а здесь во франции мы нашли 46 фильмов... четыре из них купили и сделали фестиваль памяти Валерия Инкижинова в Улан-Удэ прошлым летом, там добавили Потомка Чингисхана и т.о. пять фильмов в показе участвовало. нынче летом опять хотим сделать такой кинофестиваль...

а вот еще, кюриус, ты знаешь, что Инкижинов у вас в Америке был?.. во время войны и после чуть-чуть. мы нашли свидетельства такие: один наш артист, но тогда он солдатом был, Хараев, там с ним встречался, и еще дипломат был Бутуханэ, его дочка встречалась с инкижиновым, в ее воспоминаниях есть
вот бы поискать, где он там жил? в голливуде?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 13.05.09, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

в Париже вышел из печати литературный альманах русско-французских писателей FoursheGlagolу. там много авторов есть известных и неизвестных. и там поместили фрагменты из нашей книги о Валерии Инкижинове, правда без его фотографий, хотя я им дала много его фоток,
но все равно я рада, что публикация о нем прошла , и люди будут читать о нашем земляке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 25.03.10, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

Сегодня - 115 лет со дня рождения нашего выдающегося земляка Валерия Инкижинова, актера, режиссера, театрального педагога, теоретика театра, автора теории сценической пластики - биомеханики.
Род. в Бохане 25 марта 1895 года.
Ум. во Франции, в гор. Брюнуа, 26 сентября 1973 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 25.03.10, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

В его фильмографии есть вроде бы фильм "Искатели приключений". А какая роль у него там? Я что-то не увидела ни одного лица азиатского. Может фильм не тот? С Делоном в гл. роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sanika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Mar 30, 2007
Сообщения: 1075
СообщениеДобавлено: 26.03.10, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

тот, тот, это фильм режиссера Робера Энрико, во французском варианте *Les Aventuriers* (*Авантюристы*), фильм франко-итальянский, Энрико итальянец французского происхождения, он в Провансе родился , а снимал в италии и франции.
фильм 1967 года.
Веселый приключенческий, Ален Делон и Лино Вентура в главных ролях.
Валерий Инкижинов играет там японца - продюсера Куобаски, который участвует в их авантюрах, там у Инкижинова была возможность продемонстрировать владение своим атлетическим телом, а ведь ему было уже 72 года!..
Роль маленькая совсем.
а-unside, он же был метис вообще-то, лицо не ярко выраженное азиатское ) зеленые глаза )
хотя за 43 года жизни во франции переиграл в европейских фильмах всех японцев и китайцев )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 26.03.10, 14:07 +0000     Ответить с цитатой

Надо пересмотреть. Я же его спец-но из-за Инкижинова скачала. И не увидела. Наверно у меня сжатая версия. Но фильм прелестный. Меня, вообще, 60-е манят своей романтикой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru