BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


street fashion
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.07.06, 17:49 +0000     Ответить с цитатой

гыгы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 13.07.06, 01:18 +0000     Ответить с цитатой

в уу знакомый парень хочет начать тоже вести стрит-фэшн. посмотрим, дойдет ли у него до реального воплощения задумки. но ведь прикольно, да?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 15.07.06, 00:08 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
в уу знакомый парень хочет начать тоже вести стрит-фэшн.
что значит ВЕСТИ? У него будет студия или что?

Мне интересно смотреть на такое количество азиатских лиц, но реально в их одежде ничего особенного нет. Они просто раскованнее, чем буряты, и качество одежды получше, и одежда разнообразнее. Поэтому есть возможность для самовыражения.

О, поняла, в чем разница. В России для большинства одежда - это способ утверждения социального статуса. Поэтому там с утра - в вечернем. Или на "гламурном" парти - в джинсах.
В сытых странах одежда - способ самовыражения. Поэтому они выглядят прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 15.07.06, 04:28 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
О, поняла, в чем разница. В России для большинства одежда - это способ утверждения социального статуса. Поэтому там с утра - в вечернем. Или на "гламурном" парти - в джинсах.
В сытых странах одежда - способ самовыражения. Поэтому они выглядят прикольно.


и как мне кажется, зарубежом люди часто вообще не заморачиваются по поводу одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 15.07.06, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
и как мне кажется, зарубежом люди часто вообще не заморачиваются по поводу одежды.

О, нет, заморачиваются, еще как заморачиваются.
На улицах мы видим обычный, казуал, стиль.
Но если копнуть глубже, то там столько условностей, что можно и голову сломать. Хотя, говорят, что сейчас стало легче - лет этак 20 назад дамы среднего класса (а их много) не могли выходить на улицу без чулок или перчаток в любое время года. Сейчас без чулок нельзя показываться только на работе (в некоторых конторах),а на улице можно. Поэтому многие переодеваются на работе.
Есть одежда для церкви (которая тоже зависит от времени года и праздника), для совещаний, презентаций, для вечера, для завтрака и т.д. Надо одеваться по случаю, это очень тонкая штука. У многих это просто в крови и поэтому кажется, что они не забивают себе головы. Буржуи очень чувствительны к внешнему виду, но к иностранцам несколько снисходительное отношение, поэтому русские распространяют миф, что им по барабану одежда. На самом же деле русские для буржуев просто чужаки как и прочие со своими приколами и все дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 15.07.06, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

Во, кстати о чулках, как называются они, те которые с прищепками? Чет вчера задались этим вопросом, а никто ответа не знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 15.07.06, 16:38 +0000     Ответить с цитатой

snov выкладывал в свой жж фотки уу-молодежи. были весьма неплохие в плане стрит фэшна экземплярчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 17.07.06, 01:41 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Во, кстати о чулках, как называются они, те которые с прищепками? Чет вчера задались этим вопросом, а никто ответа не знает


Stockings - чулки? Штучки, на которые зацеплять чулки - Garters.

кстати, как правильно - без чулков или без чулок?

Колготки все-таки удобнее. Я из колготочного поколения.

Вспомнила, как мы штопали колготки. Были такие чудо-крючки и можно было с их помощью поднимать петельки - петелька за петелькой - и было совсем незаметно, что когда-то там был дефектик. Если петелька "поехала" в людном месте, или рядом не было крючка, то нужно было капнуть лаком. Те, у кого не хватало терпения зашивали - выглядело очень плохо.

Моя подруга когда приехала в Америку так убивалась, что крючок для поднятия петелек с собой не захватила. Потом мы нашли что-то похожее в магазине для рукодельниц, но она брать не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asian-Russian
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 412
Откуда: Zoo York
СообщениеДобавлено: 17.07.06, 02:52 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
baret писал(а):
Во, кстати о чулках, как называются они, те которые с прищепками? Чет вчера задались этим вопросом, а никто ответа не знает


Stockings - чулки? Штучки, на которые зацеплять чулки - Garters.

кстати, как правильно - без чулков или без чулок?

Колготки все-таки удобнее. Я из колготочного поколения.

Вспомнила, как мы штопали колготки. Были такие чудо-крючки и можно было с их помощью поднимать петельки - петелька за петелькой - и было совсем незаметно, что когда-то там был дефектик. Если петелька "поехала" в людном месте, или рядом не было крючка, то нужно было капнуть лаком. Те, у кого не хватало терпения зашивали - выглядело очень плохо.

Моя подруга когда приехала в Америку так убивалась, что крючок для поднятия петелек с собой не захватила. Потом мы нашли что-то похожее в магазине для рукодельниц, но она брать не стала



жалко что в Америке редко увидишь девушку в колготках.:cry: Но хорошо что не ходят в подследниках(не знаю правильно ли назвал),они меня бесят.:x
_________________
шикака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 17.07.06, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

Жарко, жарко в колготках ходить. А когда холодно, то штаны теплее.
Впрочем в больших городах типа Чикаго, или Бостона или Нью Йорка особенно в даун тауне люди красиво одеваются (и колготки одевают, наверное). Но, честно говоря, на каблуках в городе неудобно, поэтому тетки носят в сумках туфли со шпильками, а на ногах - кроссовки или что-то в этом роде. Поэтому можно увидеть странную картину - тетя в чУдном деловом костюме, в колготках (чулках) и в КРОССОВКАХ. Когда она на службу приходит - или в машине, или на парковке, или в туалете (на службе) меняет обувь - и все!
Мне кажется, что буржуи(все - и немцы, и японцы, и американцы) очень практично, здраво относятся к одежде. Трудно себе представить, чтобы на одежду (типа норковой шубы или подобное) они деньги занимали или копили годами. Но если есть деньги, то - пожалуйста, можно и туфли за 500 баксов купить, или сумочку за тыщу. Если есть дорогие магазины и они не прогорают, значит, в них кто-то покупает.
Впрочем, они много на кредитки берут, особенно молодые, те, что без балды, ну понимаете, кто. Знакомая рассказывала, что дочь ее знакомой в первый год колледжа зачаджила кредитки на 15 тыс. Кредитки, естественно, родительские. Какой бы банк девочке столько кредита дал? Вобчем, родители велели дочери уйти из колледжа и расплатиться с долгами. А потом, если захочет, вернуться к учебе.
Интересно, правда, наблюдать и сравнивать, а, asian?

подследники (бесплатные) (если вы по ним соскучились) можно увидеть в обувных магазинах - при примерке обуви их одевают, потом выбрасывают :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouglee
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 358
Откуда: UK
СообщениеДобавлено: 12.10.06, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

London street fashion есть прикольные экземпляры 8)
http://ftp2.dns-systems.net/~sams/LSF/new_map.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuma
баймга ороошо


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 154
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 13.10.06, 16:29 +0000     Ответить с цитатой

японская уличная мода однозначно рулит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 18.10.06, 12:39 +0000     Ответить с цитатой

London street fashion

меня поражают англ фрики =) для меня поход в кэмптон был как в зоопарк :D забавные челы
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Mouglee
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 28, 2004
Сообщения: 358
Откуда: UK
СообщениеДобавлено: 27.10.06, 06:38 +0000     Ответить с цитатой

Helsinki

http://www.hel-looks.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solin
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 28.10.06, 07:58 +0000     Ответить с цитатой

Mouglee писал(а):
Helsinki

http://www.hel-looks.com/


мдя... забавненько ...я конечно понимаю что они выражают свою индивидуальность ,но имхо аццтой как то уродливо выглядит чтоле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru