BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Канаде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

tara and ikea, Вы сперва PhD получите, потом будите критиковать Anette и рассуждать о нытиках и лентяях :lol:
уж по уровню образованности и ума, Вам с ней не тягаться, и то что она пишет, надо читать между строк :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

визитор, никто Аннет не критикует. Моя реплика была о слезливых рассказах, не более. Какая степень у вас, я не знаю, но вижу что с пониманием написанного у вас проблемы.
Если никаких проблем нет - подлечите нервы.
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

Страйкеру:
1. зависит от того, где живете, на севере цены как и в России, северные, но в основном цены ровные по всей стране, огромного разброса нет, это на продукты. Например, мясо по сравнению с Европой дешевле. Жилье тоже смотря где живете, в мегаполисе или маленьком городке, арендуете или платите ипотеку. Транспорт обшественный дороговат в мегаполисах, сушесвует система проездных на экспресс, обычный, скидки студентам и пенсионерам. Своя машина хорошо, но цены на бензин выросли, 50-60 долларов за полный бак и парковка дорогая, если не бесплатная от работы.
2. Так же, смотря где живете. В крупных городах они могут быть таунхауз от 160 до 300, семи 300-380, отдельный свой дом от 270 - миллион и выше. Это зависит от района, и т.д. и т.п., все остальные привязки.
3. Многие иммигранты жалуются, что при оформлении документов им горы золотые обешали, работу по специальности, и пр. а приезжают и понимают, что их тут никто с распростертыми обьятиями не ждет. Докторам, инженерам очень трудно сразу найти работу или вообше невозможно. Программистам и всем остальным с узкой специализацией в компьютерной области, телекоммуникациях легче, можете сейчас же, если английский на уровне, рассылать свое резюме. Если получили местное образование, легче. Я помню многие китайцы делали мастера тут и подавали тут же на иммиграцию, не знаю, все прошли или нет.
4. Все кто подал на иммиграцию и успешно прошел, получают перманент резидент сначала, а потом по прошествии по моему 3 или 5 лет подают на гражданство. Им назначают экзамен на гражданство, сдают и вуаля. Депозит это если у вас бизнес иммиграция, вкладывайте миллионы в канадскую экономику и пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 16:20 +0000     Ответить с цитатой

tara, есть такая наука, логика: во первых, нет такой страны, которой нужны нытики и лентяи, и если Вы эту банальщину написали про Канаду, то это значит Вам очень нужно было это сказать. Вопрос: зачем? и ответ очевиден, назвать Анетте лентяйкой и нытиком, других мотивов не вижу :lol:
во вторых, очень легко стать канадкой, целенаправленно выйдя замуж за канадца, потом рассуждать какая Канада отличная страна, много ума не надо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 17:12 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Столько лет мечтала эмигрировать в Канаду )) А сейчас задумалась, столько слезливых рассказов про горькое одиночество и тоску по дому. А Канада не Китай, быстро не приедешь. В общем, вся в задумчивости. Как вам там живется? Не скучается?

tara писал(а):
слезливые рассказы случаются у тех кто ехал за красивой жизнью) Канада - отличная страна, но нытиков и лентяев не любит.

vizitor писал(а):
tara and ikea, Вы сперва PhD получите, потом будите критиковать Anette и рассуждать о нытиках и лентяях :lol:
уж по уровню образованности и ума, Вам с ней не тягаться, и то что она пишет, надо читать между строк :lol:
tara писал(а):
визитор, никто Аннет не критикует. Моя реплика была о слезливых рассказах, не более. Какая степень у вас, я не знаю, но вижу что с пониманием написанного у вас проблемы.
Если никаких проблем нет - подлечите нервы.

ну и кто первый начал? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 17:17 +0000     Ответить с цитатой

мы еще не начали, так просто - разминаемся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 17:18 +0000     Ответить с цитатой

визитор, я выходила замуж в России и не за канадца, и до сих пор вместе с этим человеком.
Банальщину прочитали вы :lol: , я всего лишь откомментировала реплику о слезливых рассказах. Скажем так: каков был вопрос, таков и ответ. Соответствует науке логике, как бы между прочим.
Всегда удивляли люди, которые позволяют себе поспешные выводы. Как это сделали вы, визитор. Видимо наличие степени, коей вы очень гордитесь, не делает человека умнее или тактичнее...
Опять же, следуя вашей логике, мне, как человеку без степени, простительны глупости. Не вам, визитор. Соответствуйте вашей степени, пожалуйста :lol:
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 17:18 +0000     Ответить с цитатой

слезливые истории пишутся/рассказываются/... везде, где есть эмигранты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 17:47 +0000     Ответить с цитатой

а я и так знал, что Вы вышли замуж в россии, просто решил еще раз проверить, прикинувшись простачком, мир бурят тесен, о любом можно навести справки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 17:52 +0000     Ответить с цитатой

Зато о вас я ничего не знаю :lol:
И рада этому)))
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 17:56 +0000     Ответить с цитатой

ну и правильно, зато я знаю Ваших однофамильцев в америке, может Ваши родственники, так, что связь теперь терять не будем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 17:57 +0000     Ответить с цитатой

Однофамильцы, не более)))
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 18:02 +0000     Ответить с цитатой

если бы с моей редкой фамилией появились бы однофамильцы в канаде, я только радовался бы :)
Free Tibet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 2003
Откуда: Canada
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 18:07 +0000     Ответить с цитатой

ОК. Поделитесь информацией, если не затруднит.

Можно личным сообщением :lol:
_________________
Free Tibet!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 14.10.10, 18:10 +0000     Ответить с цитатой

когда буду проездом в канаде вместе с Аннете, только тогда и как показывает опыт, всей информацией делится нельзя :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru