BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Канаде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 08:47 +0000     Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
Возможно ли эмигрировать в Канаду если уже за 30.


3а 30 лет, это не препятствие для получение визы. Самое главное хорошо владеть английским языком, иметь требуемую профессию, банковский счет около 10 тыс канадских долл, здоровье, водительские права. Одна французкая семья, муж инженер, собрались в Канаду, перед отъездом прошли мед. осмотр, у жены нашли рак, остались дома ,лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэгэбага
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 20, 2010
Сообщения: 1044
Откуда: Уужам тала.
СообщениеДобавлено: 03.03.12, 15:30 +0000     Ответить с цитатой

Известный актер Алексей Серебряков с женой и детьми эмигрировал в Канаду. По его мнению, на родине невозможно защитить детей от хамства и агрессии.

http://www.argumenti.ru/showbiz/online/2012/03/161210
Он, конечно, не бурят, но информация для размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сагаанГэлэг
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 08, 2012
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 06.03.12, 08:59 +0000     Ответить с цитатой

мне тоже за 30. и считаю иммигрировать в канаду реально. вот например от улан-удэ долететь что до канады, что до г. мирного ( в якутию ) одинаковая цена на билеты. когда то жить в якутии - было моей мечтой... и живут земляки как за границей в своем же стране, а кому то с района до улановки доехать роскош вот так. хотя есть мечта - побывать в красивых, интересных и разнообразных городах мира!, на всех континентах! время не стоит, мечты сбываются у кого то?! и думаю надо учится постояно например:англо, франце, новой профессии, если так удобно для своей мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leijona
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 13, 2012
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 06:26 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет!
С недавних пор тема об иммиграции в Канаду стала для меня животрепещущей:)
в голове каша от собранной инфы на разных форумах по иммиграции куча вопросов...вообщем полный сумбур
Уважаемые земляки,кто живет в Канаде на пмж, не могли бы ответить на неск-ко вопросов,буду премного благодарна;)
я замужем,есть ребенок. муж не хочет никуда ехать. уговоры бесполезны. пока сама собираюсь в одиночку, правда с подругой. так вот вопрос, можем ли мы по проге work and study попробовать остаться в Канаде?или это бесполезно и пустая трата времени и лучше сразу двигаться по программам иммиграции?
допустим нам подходит провинц-я программа Манитобы,но родственников и друзей у нас нет,опыта работы и учебы в Канаде тоже нет. значит остается приглашение на работу. Может есть здесь канадские буряты,кот.эмигрировали в манитобу по приглашению на работу?и как вы получили эту работу?нашли в интернете или как...
вот пожалуй все вопросы наболевшие:))
будьте так любезны ответить^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 21:18 +0000     Ответить с цитатой

если вы уже владеете английским лучше просмотреть сайты провинций и территорий (три северные территории в Канаде, НВТ, Юкон и Нунавут).

вот например ссылка на правительственный сайт провинции Манитоба: http://www.immigratemanitoba.com

можете там почитать что требуется. сейчас консерваторы хотят изменить политику иммиграционнуйу чтобы специалистам и рабочим специальностям легче было иммигрировать и быстрее процесс шел. Не знайу попадете ли вы под такое, если гуманитарий.
Я видела много китайцев которые учились тут например на мастера на два года и подавали во время учебы на иммиграцию, все проходили.

у вас ситуация сложнее, если ваш муж не хочет ехать вы бросите его и ребенка на неопределенное время, год, два, три...? это большайа жертва и подружка вам дороже семьи своей? не знайу...
посмотрите также сайты Альберты и Саскатчевана, я писала раньше что там экономика лучше всех остальных и быстрее развивается, из за добычи природных ископаемых в основном и спрос на рабочую силу большой.

еше говорят в обшем что население страны стареет и что бейби бумерс все на пенсию скоро и работать, их пенсии обеспечивать некому будет, но это на словах, рэльность тяжелее. Инженеру с советским дипломом, например, или врачу очень тяжело устроиться, надо все заново начинать. пишут например, что в секторе электричества (не знайу какие там профессии, кроме как кто то должен на станциях и столбы обслуживать) через 15 лет половина тех кто работает будут в пенсионном возрасте, немного молодожи идет в эту профессию, хотя никому с улицы с дипломом хоть не доверят ответств. участок и т.д. много правил и положений в профессии с безопаснотью и пр.

я не знаю, что и сказать, если большое желание есть и целеустремленность, сами знаете, всего можно добиться, только на это уходит время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leijona
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 13, 2012
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 13.03.12, 23:36 +0000     Ответить с цитатой

всё понятно)спасибо!
нам подходит только манитоба (вроде как) ну или федералка.конечно всё зависит от нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 14.03.12, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

Nunavut's capital is becoming a hub for Filipinos. With many already here and the number increasing, making sure they celebrate their culture is a top priority. The CBC's Emily Ridlington has more.

It's a chilly Sunday afternoon, but there's one big party happening in Iqaluit. The Filipino community has gathered together. There's a lechon - a roasted pig, games, karaoke, and dancing. Bonnie Durzamina (sp) has lived here for five years. She helps organize these bimonthly events.

"Fellowship with all the Filipino. It's the relationship between us. If we see each other, it's just like family. Even if we don't know them."

Durzamina works as a live-in nanny. According to Citizenship and Immigration Canada, about 70 Filipinos live and work in Nunavut. That's the fastest growing immigrant population in the territory and more people are coming. Ryan Agluar (sp) moved from Manila, Philippines, three months ago. He joins his wife, who has been living in Canada for the last 12 years. Agluar has already got two jobs.

"There's a lot of jobs here and easy to find a job. It's nice for (indecipherable for a moment)..."

With the Filipino community continuing to grow, so too will their celebrations.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leijona
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 13, 2012
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 14.03.12, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

есть такие, кто иммигрировал по job offer'у, т.е. получил work permit и уже находясь в Канаде, подал заявление на иммиграцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 15.03.12, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

tara писал(а):
одно могу сказать: без языка пипец как хреново будет, так же как и без водительских прав и бумаг (официальных)...
Абсолютно согласна. Без языка действительно пипец как херово, я уже по-настоящему понимаю, что никакой другой язык так, как русский, знать не буду. Была дома, зашла в банк, вопрос разрулила за 30 секунд. Язык - это основа. А вообще, если ты юность и молодость прожил в одной стране, потом уезжать неохота и тяжело. Менталитет, характер, привычки, люди - все другое, и уже совсем не хочется подстраиваться. Все-таки дом - это дом и никакие голливудские улыбки и чужая культура не будут милее своих.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugtaa
ахамад


Зарегистрирован: Mar 12, 2012
Сообщения: 760
СообщениеДобавлено: 15.03.12, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Аннет, это грустно если так. Так как в раше жить совершенно невозможно, и детям такого будущего желать не хочется. Знаю многих людей которые говорят что счастливы и успешно адаптировались, может врут? и плачут по ночам в подушку? Но английский выучить легко, я не встречал проблем в бытовой жизни, хотя не живу в англояз.стране. Может если учить индийский или китайский то тяжело, хотя есть русские которые так шпарят по китайски ) - у нас однажды был синхронист на переговорах, китайцы не нашли ошибок в стенгорамме и были в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 15.03.12, 06:54 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
у нас однажды был синхронист на переговорах, китайцы не нашли ошибок в стенгорамме и были в шоке

это два-три года нужно сидеть под замком и зубрить зубрить, не контактируя ни с кем кроме носителей языка..у меня не вышло, у 99% тоже не получается )
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 15.03.12, 07:20 +0000     Ответить с цитатой

http://kamilo.livejournal.com/43853.html#comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 15.03.12, 11:19 +0000     Ответить с цитатой

sugtaa писал(а):
Но английский выучить легко, я не встречал проблем в бытовой жизни, хотя не живу в англояз.стране.
Не спорю, английский - не самый трудный язык. Однако любой дворник - носитель языка всегда будет говорить лучше. И быть чужим среди чужих - тоже мало радости. Я не отношусь к тем людям, которые, уехав из Родных мест, поливают потом грязью все и вся. Считаю, что жить на чужбине можно, если имеешь возможность возвращаться на Родину. А безвылазно жить вне дома - это каторга. С годами меньше становится друзей и близких, становишься отчужденнее. А в России остались все близкие. Быть чужестранцем - нелегкая доля. Так смешно смотреть на новоиспеченных иностранцев - бывших соплеменников, которые пыжатся от гордости, и свысока поглядывают на тех, кто остался в Бурятии (России), в общем-то, героев. Я вот так не смогла и восхищаюсь теми, кто смог.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 15.03.12, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
sugtaa писал(а):
у нас однажды был синхронист на переговорах, китайцы не нашли ошибок в стенгорамме и были в шоке

это два-три года нужно сидеть под замком и зубрить зубрить, не контактируя ни с кем кроме носителей языка..у меня не вышло, у 99% тоже не получается )
Согласна. Много слышала, но никогда не встречала. Это знакомые знакомых знакомых, как всегда.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 15.03.12, 12:01 +0000     Ответить с цитатой

а кто не имеет возможности возвращаться на родину? россия закрытая страна чтоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru