BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Восхождение на Эльбрус с флагом Бурятии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 07.07.06, 00:05 +0000     Как делать флаги и надписи своими руками Ответить с цитатой

Как делать флаги и надписи своими руками?
Это несложно.
Заходишь в магазин Ткани. Покупаешь отрезы ткани соответствующих цветов (для флагов ткань подкладочная, вискоза, самая дешевая, для надписей лучше светлую плотную х/б).
Два куска ткани складываются по месту сварки шва на ровную деревянную рейку, сверху кладется длинная металлическая линейка. Плотно прижимая линейку, медленно ведем по месту сварки хорошо разогретым паяльником. После сварки швов таким же образом отрезать края. После можно прооверложить, если есть знакомые с машинкой.
С флагштоком тяжелее (надо чтобы выдержал сильный ветер), желательно делать раскладной. Тебе подойдет раскладная удочка (заоодно порыбачишь на горной реке).
Со временем флаг истреплется на ветру, съедается как бы - это неизбежный процесс; не считая пыли и выгорания. Если он постоянно где то вывешен, то срок службы при умеренном ветре - 1, 1.5 месяца.

Баннер с надписью, можно не париться и заказать в мастерской буквы с плоттерной резкой с термопереносом, но если объем большой, то дорого.
Можно распечатать на лазернике буквы (в Word'е есть опция над выделенным текстом Шрифт-галочка "только контур"). Листы кладут на деревянную доску, канцелярским ножом вырезают. Тут одно из двух, либо бумага заранее выбирается клейкая, возможно печатать на пленке, и потом буквы приклеивают к основе. Либо контуры укладываются на ткань, скрепляются булавками, обкладываются газетами, которые прижимают брусками (лучше обрабатывать небольшие участки). Затем аэрозольной краской наносится сам текст.
После небольшой сушки можно прогладить через газеты.

Желаю успешного похода !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 07.07.06, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

бугага, там где я хожу, рыба не водицца.
пасиб за совет, судя по всему самопальный флаг это та еще штука.
у мя просто фремени точно нет, на хождение по магазам и т.д.
и на вожением паяльником. ((
такая штука.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.07.06, 00:43 +0000     Ответить с цитатой

эрдэм ты когда идешь?
думаю, что девочнок можно попросить и они тебе сделают этот флаг.
кстати каждую букву может сделать отдельный человек - вроде как совместный бурятский плакат на ткани. можно ведь попросить наш танцевальный коллектив. фонд байкал.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 10.07.06, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

4 августа.

одно пожелание - ради бога пусть и флаг и лозунг будут небольшими, и очень очень легкими.
а то каждый грамм на счету.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.07.06, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

Гы прикольно, одолживаешь флаг на 3 недели, потом получаешь флаг, побывавший на Эльбрусе. То есть уже не хухры, мухры.
Если флага не будет, но есть фотоаппарат, то могу предложить на снегу нарисовать что нить и запечатлеть это на фотик.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.07.06, 22:57 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Гы прикольно, одолживаешь флаг на 3 недели, потом получаешь флаг, побывавший на Эльбрусе. То есть уже не хухры, мухры.
Если флага не будет, но есть фотоаппарат, то могу предложить на снегу нарисовать что нить и запечатлеть это на фотик.


так. постраюсь связаться с человеком, который делал банеры - может она подскажет
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bo2ny
ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2003
Сообщения: 125
Откуда: Siberia
СообщениеДобавлено: 11.07.06, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

как-то делала флаг с помощью самоклеющегося флизелина
ткань-основа+буквы-другая ткань+паутинка-флизелин+утюг

просто "hand-made"

сейчас можно распечатать на любом материале, были бы деньги
от 20 баксов за 1 кв метр запечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 11.07.06, 08:50 +0000     Ответить с цитатой

Орун, а к Алексею (который на форуме Алексей) не обращался? У него есть флаг. Если нет контактов, смотри личку. Идею Гены, Табунов поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 13.07.06, 00:08 +0000     Ответить с цитатой

bo2ny писал(а):
как-то делала флаг с помощью самоклеющегося флизелина
ткань-основа+буквы-другая ткань+паутинка-флизелин+утюг

просто "hand-made"

сейчас можно распечатать на любом материале, были бы деньги
от 20 баксов за 1 кв метр запечатки


может скинемся?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 13.07.06, 17:25 +0000     Ответить с цитатой

хэхэ.
ну вот как раз.
0,5 кв метра флаг +0,5 кв метра баннер.
20 баксов.

деньги на бочку нахъ! :)
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

потихоньку поступают вести от людей, которые хотят скинуться на флаг и банер. давайте не будем стесняться своего патриотизма. собрать-то надо 40 баксов. а звучать будет хорошо "бурятская диаспора москвы профинансировала акцию альпиниста по защите Бурятских автономий".
может там Орун еще что-то придумает?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 09:28 +0000     Ответить с цитатой

думаю ещё сорокет и Орун будет всю дарогу петь "Таёжная - степная" в голос.
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 10:09 +0000     Ответить с цитатой

ого. :)))
ну на самом деле, есть у меня пара задумок, вполне посибельных и выполнябельных, но уже наверное на следующий сезон.

а по поводу "тажной и озерной", Рефля, чувачок, у тебя бабла за всю жизнь не хватит! :)))))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.07.06, 01:47 +0000     Ответить с цитатой

http://www.pressa.irk.ru/number1/2006/29/001005.html
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 20.07.06, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

привожу весь текст статьи

Цитата:
Акция в защиту автономии пройдет на Эльбрусе
Эрдэм Дашинимаев, аспирант Московского физико-технического института, в начале августа намерен покорить две самые высокие вершины Европы — Эльбрус Восточный (5621 м.) и Эльбрус Западный (5642 м.). На обеих вершинах он хочет развернуть флаг Бурятии и Агинского национального бурятского автономного округа, на которых будут вышиты слова "В поддержку Бурятских автономий!".

Этот лозунг возник не случайно. Дело в том, что в марте следующего года планируется провести референдум по объединению Читинской области и Агинского округа. В результате этого народного волеизъявления Ага может лишиться своего автономного статуса.
"Я считаю, что освещение этой политической компании совершенно неадекватно, — объясняет свою позицию Эрдэм Дашинимаев. — Это показал прошедший в апреле этого года референдум в Усть-Ордынском округе. Простым жителям ничего не говорили о катастрофических издержках укрупнения, не
зарегистрировали группу против укрупнения, в некоторых поселках запретили к показу фильм на бурятском языке, а недавно еще и предъявили судебное обвинение организаторам пикета против укрупнения Усть-Орды. Как же в таких условиях может развиваться бурятская культура и сохраняться бурятский
язык?"

С точки зрения Эрдэма, акция привлечет внимание к укрупнению бурятских автономий не столько международных наблюдателей и правозащитников, сколько простых жителей Бурятии и Аги.

У Эрдэма уже имеется туристический и альпинистский опыт. Он побывал в горах Кавказа, Турции, Восточных Саян, Алтая, Урала, но этот поход самый сложный. Эрдэм объясняет свою позицию: "Я не политик и не профессиональный альпинист. Меня просто очень тревожит то, что сейчас происходит на родине".

_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru