BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятам в Москве: чувствуете ли вы шовинизм?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 14.07.06, 03:02 +0000     Ответить с цитатой

Расскажу один секретик, основанный на старой пословице "встречают по одежке......" (из собственного опыта). Так как все равно выделяешься из толпы своей внешностью, важно, чтобы эта внешность была сильно-сильно опрятная, солидная и, не побоюсь этого слова, выглядела богато :lol: .
Если ты одета красивенько-красивенько, с претензией на вкус, хороший макияж, на носу приличная оправа, на ногах хорошая обувь, в модной сумочке стильный мобильник, а в руках книга/журнал на английском языке, и ты, читая его, иногда улыбаешься (как будто что-то забавное прочитала), поверьте, взгляды все равно будут, но качество этих взглядов будет уже совсем другое. :lol:
Можете проверить :wink:
Вернуться к началу
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:00 +0000     Ответить с цитатой

Девушки, в У-У тоже так надо себя вести! не только вне Родины )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

Вариант для мужчин. Если ты одет красивенько-красивенько, с претензией на вкус, хорошая стрижка, на носу приличная оправа, на ногах хорошая обувь, в модной барсетке стильный мобильник, а в ухоженных руках книга/журнал на английском языке, и ты, читая его, иногда улыбаешься (как будто что-то забавное прочитал), поверьте, взгляды все равно будут, но качество этих взглядов будет уже совсем другое.
Можете проверить :wink:
Вернуться к началу
dt
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 47
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:15 +0000     Ответить с цитатой

все зависит от самого человека - если ты сам себя уважаешь и имеешь чувство собственного достоинства - это видно и люди тебя воспринимают так же :roll:
и фигня на счет одежды , стильного мобильника и т.п. не имеет значения (конечно же никто не говорит о том, что надо ходить как свинья и т.п.)
В любом случае все мы, живущие не в Бурятии, прежде всего, представляем свой народ, поэтому нужно всегда сохранять чувство собственного достоинства, любить себя и свой народ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:15 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya, а для студентов есть? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
Вариант для мужчин. Если ты одет красивенько-красивенько, с претензией на вкус, хорошая стрижка, на носу приличная оправа, на ногах хорошая обувь, в модной барсетке стильный мобильник, а в ухоженных руках книга/журнал на английском языке, и ты, читая его, иногда улыбаешься (как будто что-то забавное прочитал), поверьте, взгляды все равно будут, но качество этих взглядов будет уже совсем другое.
Можете проверить :wink:


Проверил подтверждаю! :lol:

А вообще со многими не согласен здесь. Ничего не чувствую подобного на себе. Меня видно за версту что не русский. Тем не менее всего лишь один раз на рынке м. Домодедовская пьяная бабка торгующая на паперти свежими венками с ближайшего кладбища увидев нас бурят высказалась мол, понаехали тут чукчи... ну что не убивать же ее за это... да и вообще воняло от нее так, что ее фраза показалась комплиментом. :lol:
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

Гена, ну мы ж тут про одиночное было писали )

а у тебя рост под два метра и вес соответствующий :shock:
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:41 +0000     Ответить с цитатой

dt писал(а):
все зависит от самого человека - если ты сам себя уважаешь и имеешь чувство собственного достоинства - это видно и люди тебя воспринимают так же :roll:
и фигня на счет одежды , стильного мобильника и т.п. не имеет значения (конечно же никто не говорит о том, что надо ходить как свинья и т.п.)
В любом случае все мы, живущие не в Бурятии, прежде всего, представляем свой народ, поэтому нужно всегда сохранять чувство собственного достоинства, любить себя и свой народ!


Одно другому не противоречит. Наоборот, дополняет.

Достоинство.... производные - достойный, достоен, достал... нет, это про другое :D .... Достоинство- синонимы: вес, важность, значение, сила, авторитет, компетентность, престиж, величие, величавость, высота, благородство, заслуга, ценность, стоимость, добротность; превосходство, преобладание, преимущество, предпочтение, козырь, первенство, пальма первенства, амбиция, самоуверенность, сознание собственного достоинства, апломб :lol: (взято из gramota.ru)
Вот понравилось - преимущество, предпочтение. А как доказывает научный тв-канал Дискавери (ну или почти научный), естественный отбор рулит!


Последний раз редактировалось: Nataliya (14.07.06, 04:42 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Caesar
ороошо


Зарегистрирован: Jul 07, 2006
Сообщения: 54
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:42 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
Вариант для мужчин. Если ты одет красивенько-красивенько, с претензией на вкус, хорошая стрижка, на носу приличная оправа, на ногах хорошая обувь, в модной барсетке стильный мобильник, а в ухоженных руках книга/журнал на английском языке, и ты, читая его, иногда улыбаешься (как будто что-то забавное прочитал), поверьте, взгляды все равно будут, но качество этих взглядов будет уже совсем другое.
Можете проверить :wink:

Это точно! Сам не раз замечал =)) Такое же могу про женщин сказать, совсем по другому смотрят :lol:
Про шовинизм - есть, сталкиваюсь часто, даже среди коллег по работе :(
_________________
Что опьяняет крепче вина?
Лошади,Женщины,Власть и Война...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
(взято из gramota.ru)

а я хотел зауважать Наталию за обширный словарный запас... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
отморозков я не считаю, тех только могила исправит. но адекватные люди изначально всегда вежливы, я так считаю и я вижу что так и есть

А что, отморозки не люди? Вопрос то ведь вообще о неприязни населения, а это и включает как отморозь, так и простое быдло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

а как убить тему... подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
Indie писал(а):
вот только не надо бежать от ответа... среда епть - она одна, не врите себе .,

да ответили тебе уже.
что непонятного?


уж кому чего здесь непонятно .. то тебе .. сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

"сынок" ЛоЛ
раз тебе все понятно, батя, зачем спрашиваешь? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

Уж дадут понять, что не у себя дома находитесь. Еще и поддадут. Особенно радуют господа милиционеры. Мои друзья часто из-за тупых взглядов, окриков, проверок впадают в депрессию. Столько переживала из-за этого, столько перетиралось, возмущению просто нет предела. Даже мысли не могу нормально выразить. Короче... :twisted:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru