BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Что это?
от: Gaya
Последнее обновление: 03.03.2007 04:50

Что со мной? Обычно в глянцевых романах главная героиня вспоминает о былой любви ( фу, как-то напыщенно и книжно,в контексте современных нравов больше подойдет- о последнем увлечении) с тихой и светлой грустью, тараща, обездоненные этим событием глаза, на круглую и тоскливую луну. Она меланхолично-статично упивается своей безмерной печалью. В другом варианте она мстит! Причем мстит жестоко, кроваво и изощренно. Ее дедуктивным способностям позавидовали бы все Холмсы, Марплы и Пуаро вместе взятые, а по физическим данным (все эти погони, драки и перестрелки, ) легко собрала бы все олимпийское золото. Чеканная походка, взгляд убивает наповал, а олигархи стаями оккупируют ее подъезд, естессьно, бывший сражен и сломлен, уничтожен, он дрожащим голосочком просит прощения, пытается облобызать подошвы, и т.д. Диву даешься такой странной и противоестественной метаморфозе, это ж какой надо было быть дурищщщей, чтобы быть с таким ничтожеством)))) Но это все романчики! В жизни же все по-другому! Если , согласно нравственной гигиене, не лгать самой себе и окружающим, (что очень трудно, согласитесь), то получается интересная картина. Все трещинки, так любимые прежде, преходят в категорию негативной оценочной шкалы. Как-то: трепетное отношение к своей внешности-нарциссизм, честность - прямой как палка, уверенность в себе - раздутое ЭГО и т.д. Я до сих пор не понимаю, что это, то ли сдернуты плотные розовые шоры с глаз, то ли просто "говорит"досада небезызвестной Лафонтеновской лисицы, что вменила в вину винограду его цвет... Конечно же бывают минуты благости, когда совершенно искренне желаешь ему счастья, опять же какого-то ровно-книжного, не с той, например, и не с той конкретно девушкой, а с какой-нибудь мифически-нейтральной, замечательной во всех отношениях , но!.. в конце-концов, он обязательно понимает, что эта девушка (по странной прихоти судьбы, вероятно) ХУЖЕ меня, не важно в чем... а еще лучше если и в том, и в этом!))) И весь буддийский альтруизм улетучивается, вся духовная работа над собой истончается! Слаб человек! Слаб духом. Ведь есть осознание, что это временно, что только сейчас так надрывно и горько, а потом, когда все пройдет, будет абсолютно сиренево, кто и что рядом с ним. Полная индифферентность! И тогда я скажу от чистого сердца: "Будь счастлив! Ты замечательный!"


Комментарии

Комментарий к: ИндеецДжо
(Разместил 03.03.2007 04:27)

Всё как-то очень сложно... Видимо не рассчитано на мой умишко. Философия...Но всё равно я всем сердцем и душой с тобой, держись, моя девочка! Пофилософствовать иногда полезно - мозги прочищает, и смотришь на мир уже без обиды, злости и разочарования. Даже расставание дарит такиие(!!!) эмоции. Это надо прожить, прочувствовать, даже попытаться получить какое - то удовольствие. Если я чувствую, значит я живу! Не было бы всего этого, жизнь была бы такой пресной...


Комментарий к: bairka
(Разместил 03.03.2007 11:17)

пасиб, я знаю...


Комментарий к: Gaya
(Разместил 04.03.2007 02:08)

2 баирка: Смотри с облаков не слети!))) 2 Джо: Тебе (можно, надеюсь, на ты?) не кажется что эти переживания есть только наши и больше ничьи? М-мм... В смысле, сознание придумывает какие-то сентиментальности, дабы не дать душе зачерстветь, профилактики ради. На самом деле я его и не любила вовсе, просто слегка увлеклась, даже обрадовалась возможности увлечься-в Москве так редко встретишь нормальных бурят.( Упс! )))Сейчас закидают гнилыми помидорами и тухлыми яйцами). Я имею в виду, что в большом городе меньше шансов встретиться, привыкаешь бегать по заколдованному кругу, не обращая внимания ни на что.


Комментарий к: Gaya
(Разместил 05.03.2007 01:19)

Булад, hайндаа.


Комментарий к: Сати
(Разместил 05.03.2007 08:10)

да, он был когда-то идеален, а теперь не тот, кого я знала...


Комментарий к: MOBU
(Разместил 05.03.2007 09:04)

Sain baina! Vsyo menyaetsya! Kajdya mysl' buduchi rojdyonnoi po opredeleniyu doljna umeret', ischeznut' ne ostaviv sleda... tak chto eto vsego lish' vopros vremeni... ;)


Комментарий к: Stryker
(Разместил 07.03.2007 06:30)

Не мысли книжными шаблонами, ведь это чужие мысли, а каждому человеку свойственно ошибаться... Делай как знаешь, без шелухи витиеватых заблуждений...(Вероятно в какой-то мере эти слова адресованы и мне самому...)


Комментарий к: Dalilla
(Разместил 07.03.2007 12:44)

Привет, Gaya!)) Я смотрю пучина страстей тебя поглотила ))... Только как-то ты все усложняешь... Живи проще, легче будет.))


Комментарий к: Altanceceg
(Разместил 07.03.2007 12:48)

"не любила вовсе"...однако, судя по всему, хотела любить.


Комментарий к: Badi
(Разместил 05.02.2008 07:51)

чувствуется какой-то надлом... тяжесть расставания.... да просто тяжесть.... слишком много ненужных мыслей.... отпусти....


Комментарий к: Gaya
(Разместил 06.02.2008 00:44)

Так ужо давно отпустила)))


Комментарий к: Gaya
(Разместил 02.03.2014 22:26)

Ровно 7 лет назад... мой пророческий комментарий про полную индифферентность))). Видела его летом. Толстый, обрюзгший. Норовил подойти поближе, прям в личное пространство. Предложил со мной встречаться. Я ответила: Будем семьями дружить? Отстал.)))


soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:
01: Muhammad

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования