BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Мой брат...
от: SemaSova
Последнее обновление: 16.08.2010 11:14

Раннее летнее утро, наша большая и просторная комната, мы лежим, свесившись вниз головами на кроватях, расположенных напротив друг друга,  и долго наблюдаем: ты за мной, я за тобой… тебе 4, мне скоро 6… твои огромные блестящие черные глаза,  как смородина в саду, что раскинулся под окнами нашего дома… пристально смотрим друг на друга…практически как две капельки воды похожи между собой… маленькие погодки… я в тебе вижу себя… резко начинаем бешено ржать от долгой паузы… вскакиваем с кроватей, прыгаем через окно в сад, а оттуда прямым ходом на речку… там, на берегу, встречаем своих многочисленных друзей с улицы))). Плескаемся в холодной воде, греемся у костра, потом закапываемся в золотой речной песок… мы счастливы… но счастливое времяпровождение нарушаю я, своим предложением сходить «вон туда», именуемое взрослыми «тудынеходи!». Все ребята вежливо отказываются от этого, ты же горько начинаешь причитать со слезами на глазах: «не, ходи туды, Муля!!! Утонешь, умлешь… я плакать буду.. мама плакать будет… папа будет плакать… в землю тебя закопают…», но я не хочу менять свои планы, ты покорно со своими причитаниями следуешь за мной… в водовороте мы чуть не тонем, застреваем в кочках, ты теряешь свой красный сандалик… и при этом бесконечно плачешь, обвиняя меня во всех бедах, что свалились нам на голову в этот прекрасный день… мы выходим к «тудынеходи!»… райское место… огромные барханы песка, и вокруг множество желтых маков, в эйфоричном состоянии мы весело запеваем с тобой песню про то как «один раз в год сады цветут» и собираем букеты, плетем венки… мы счастливы… но счастье нарушает откуда не возьмись лица взрослых парней с нагловатыми речами типа «че малолетки?»… мы с тобой наслышаны о фашистах… поднимаем руки вверх и кричим «сдаемся!!!»… начинаем горько рыдать одновременно…   Лица молодежи смягчаются… они начинают безудержно хохотать…

- Ребят, мы не хотели вас пугать!!!!

Потом они нас накормили картофелем печенным в костре, салом, переправили на берег и даже отвезли на мотоцикле домой. Мама, конечно же, не узнала о произошедшем… после обеда я уговариваю тебя пойти к маме на работу. Мама, увидев нас, начинает отчитывать меня по поводу того, что я привела тебя в центр в грязной одежде, непричесанного и босого).  На следующий день я решаю исправить ситуацию: стираю твою одежду, но не дождавшись пока она высохнет, одеваю её на тебя и мы вновь двигаемся к центру маминой трудовой деятельности… Мама смеется и хвалит меня за заботу о младшем брате, т.е. тебе. Я, одухотворенная такой похвалой по возвращению домой, решаю еще больше помочь маме… мы с тобой, перетираем все зеркала в доме грязной тряпкой, все шкафы, оставляем после себя такие разводы!!! Вытряхиваем весело, не выходя, из дома все паласы и ковры… моем посуду, а затем в этой же воде моем друг другу головы… Лапша на волосах… а затем опять смываемся на речку… мама очень «хвалила» меня вечером дома)))…

***

Тебе уже 7… а ты еще не выговариваешь букву «Р»… мама пугает тебя тем, что не говорящих букву «Р» -  не берут в школу… ты сразу исправился…

***

Тебе 8 – ты устал ждать папу из магазина, завел «Москвич» и уехал домой… Папу чуть не хватил удар: «Угнали машину с ребенком внутри!!!»…

***

Тебе 9 – ты предлагаешь мне выйти замуж за соседа… устраиваешь дикий террор соседу и мне…

***

Тебе 10 – мы едем зимой на гурт… это отдельная история… но тогда мне все показалось сказкой в зимнем лесу… ты тащил меня уставшую от изнурительных походов, мы смеялись.. счастливые были…

***

Тебе 13… ты вырос  и стал очень сильным… ты набил моего обидчика, который старше тебя на три года… я безмерно горда тобой…ты очень сильный…все тебя побаиваются… ты даже завалил в вольной борьбе кмс-ника.

***

Тебе 14… ты собрал по отдельным запчастям мотоцикл… и катаешь на нем девушек)… твоя красивая голубая рубашка по ветру…Папа дает тебе кататься на своей иномарке…

***

Тебе 15… у тебя серьезные чувства… ты влюблен в самую некрасивую девушку…

***

Тебе 16… ты стал красивым лебедем… у тебя множество поклонниц… такие все красивые… ты любим многими… у тебя дорогой одеколон, красивая куртка… весной стал таким усталым… зову в кино – «я устал…», поехали туда – «я устал…»…

за 17 дней до семнадцатилетия… весеннее ранее утро, легкий снежок… звонок будильника, заведенного тобой вчера, в 8 утра ты собирался идти на учебу… но не пошел… уже больше никогда не пошел...

 

сегодня моему брату исполнилось бы 24 года.

No comments



Комментарии

Комментарий к: HaPPy
(Разместил 17.08.2010 16:12)

...


Комментарий к: tara
(Разместил 19.08.2010 22:01)

So sorry...


buryad.fm - бурятское интернет-радио
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования