BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Об... уважении, видимо :)
от: orangeвая
Последнее обновление: 04.03.2004 09:23

В выходные видела в бесплатном автобусе, идущем до крупного торгового центра, драку. Двух женщин. Пожилой и молодой. Отвратительное зрелище. Пусть даже старшая была и неправа, и начала первая, я бы, окажись на месте молодой, не смогла бы ничего сделать. Даже высказаться. Воспитана, блин, так. Хотя, если дело будет касаться моего ребенка, я даже раздумывать не стану. Избирательность - себя мне не жалко (?), а деть мой, от груди отнятый и прочая, прочая :)


Комментарии

Комментарий к: orun
(Разместил 05.03.2004 12:59)

даа, отвратительно быть свидетелем таких сцен. главное что поделать ничего нельзя - вмешиваться, вроде как не к чему, не твое мол дело, да и шкура ближе к телу. А не наблюдать тоже не получается... хотя один раз даже прикололся, и весь автобус кстати тоже - контролер залез в автобус и начал проверять билетики, причем бугай и морда поперек себя шире. Вел себя нагло и хамовато. Урод одним словом. Один пассажир - крепкий парень, под хмельком еще, с пивом прямо сказал - нету билетиков, я выйду. Тот типа мол штраф плати. И выпендривался. Долго разговаривали в полголоса. Потом парень громко - ДА ОТВЯЖИСЬ ТЫ, А ТО Я ЩАС ТЕБЕ ПРОСТО В РЫЛО ДАМ!!! И что вы думаете, потух бугай, виновато отошел допроверил билетики, под смешки, и ушел как побитый пес.


Комментарий к: Гвоздик
(Разместил 15.03.2004 08:03)

v svoe shkol'noe detstvo nakatalsya v obschestvennom transporte. prixodilos' vremenami s peresadkami. nasmotrelsya vsego raznogo. schas v marsherutkax apokoinee dumayu


Комментарий к: TwoMen
(Разместил 06.04.2004 07:26)

mnda,eto govorit o vospitanii nasego naroda,ne razu ne videl tut chto bi ne to chto bi jenshini dralis,a mujchini....bivayet konechno mejdu lyudmi,no dalshe rugani ne uhodit..


Комментарий к: dbair
(Разместил 09.08.2005 04:28)

первый раз увидел настоящую драку девчёнок в Иркутске, якутки дрались, был в шоке, даже представить не мог такое, у нас такого не увидишь.


Комментарий к: DamnDin
(Разместил 28.10.2005 03:57)

Прочитал тут комменты, вас почитаешь, прямо такие белые и пушистые буряты все, но тут наверное следовало бы учесть "фактор головара (ки)". Не для кого не секрет, что такое негласное правило, как бурятам больше трех не собираться с поводом повышения градусов, неоспоримо является верным с учетом вышеназванного фактора, стоит только взглянуть на то, что творится на вечеринах бурятских, ну а если там присутствуют представители других этнических групп (калмыки, тувинцы, якуты, корейцы, алтайцы и т.д.), нередко дело доходит не то, что до драк , тут бы в самый раз обозвать это дело дипломатическим скандалом. Так что в свете обозначенного комментарии Гвоздика, Тумэна и Баира на мой взгяд несостоятельны. Все таки я не претендую на полную осведомленность того как дела обстоят в других диаспорах, однако на основе личного включенного наблюдения смею утверждать что в питерских встречах такая возможность не исключена.


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования