BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

просто друг.
от: SemaSova
Последнее обновление: 16.08.2010 10:49

Вся рабочая неделя проходила бешенном темпе: понедельник, вторник, среда, четверг, а особенно пятница. Перед уик-эндом нужно было решать и отрабатывать проблемы грядущих выходных, давались бесконечные указания: «сделай это»,  «сделай то»… я бегала, крутилась как белка в колесе.  В ежедневнике напротив каждого сделанного дела ставила галочку перманентным маркером кислотно-зеленого цвета, и в ту пятницу, я лицезрела огромное количество «V» и  была удовлетворена проделанной работой. Все коллеги уже давно разбежались по домам, а я, оставшись практически одна в огромном здании, ожидала приезда одного человека, который клятвенно обещался довезти меня домой после работы. Товаггищ не появлялся, я, внутренне матерясь, 150-ый раз раскладывала пасьянс «Косынка» разлегшись в кресле, стирала статистику и опять проигрывала, раздражительно поглядывала на часы, в уме прикидывая, что я могла сделать за это время дома. от «ничегонеделанья» решила еще раз убрать кабинет, протерла пыль , полила цветочки. Кабинет благоухал от аромата расцветшего посреди зимы багульника, бережно собранного бабой Валей в снежном лесу и раздаренного по всем отделам. Нежные фиолетовые цветочки напомнили мне о весне, песни-арии Сары Брайтман в музыкальном центре наполнили душу беспричинной радостью и ощущением большого счастья от своего существования в этом прекрасном мире.  Я вышла на балкон: шел снег … гигантские снежинки причудливой формы падали на ладони и быстро таяли…  Природа безмолвно бушевала… тишь… и снег … бесконечно падающий с низкого неба огромными белыми хлопьями… внезапно я услышала смех, из поворота вывернула группа из 6 человек, они играли в снежки, громки смеялись – молодые и красивые… Вот они уже приблизились к моему зданию, на лестнице один из молодых людей поднял голову, мы встретились взглядами… он обаятельно улыбнулся – я же от стеснения только натянуто оскалилась… в голове пронеслось: «Вай, какОй кросавчег!!!» (эта мысль всегда пролетает в моей голове, когда вижу красивых мужчин, если фче :lol). Потеряв всякую надежду на приезд товаггища , я спустилась в вестибюль, где вновь  встретилась с мальчиком-красавчиком…  он опять же подарил мне заинтересованный взгляд… я же состряпала высокомерно- холодную мину и быстрыми шагами прошла мимо него… На лестнице начала уговаривать себя: «Неееееее… больше никаких кросачегов!!!!»…

***

В понедельник узнала, что этого мальчика зовут Колей и что он наш практикант. Практикант быстро освоился на рабочем месте: талантлив, инициативен, обаятелен, сразу же стал домогаться до меня различными просьбами по работе… я с равнодушным видом старалась помочь ему, хотя продолжала еще уговаривать себя  «Неееееее… больше никаких кросачегов!!!! Ой, только бы не влюбиться, только не влюбиться!!!»… Бегал со своей видеокамерой и постоянно интервьюировал меня.  Звонил мне на рабочий телефон и представлялся клиентами, в конце прикола не выдерживал и начинал безудержно ржать. Коля уже повадился сопровождать меня домой,  благо маршрут позволял. Я была с ним взрослой злой тетенькой, разговаривающей только по темам,  касающихся рабочих моментов… однажды мальчик у кого-то поинтересовался про мой возраст, оказалось, что он даже чуток старше. Деваться было некуда – пришлось снять с себя маску « строгой тетеньки».  Стена разрушена. Мы стали друзьями, я уже не боялась влюбиться в него, больше воспринимала его как подружку, которая рассказывала мне о своих секретах. Колька несколько раз плакался мне в жилетку о том, что влюблен давно в свою одногруппницу, которая никак не хотела ответить ему взаимностью. Колька ввел меня в свою компанию друзей, вместе ходили в кино, кафешки, катались на катке в новогодние дни, ездили отдыхать в пригород, отмечали дни рождения, порою после которых мы прокрадывались посреди ночи ко мне в комнату, прячась от бабушки, которая по-моему, иногда даже не подозревала о моем отсутствии. Таак.. сексу не было, если фче.

***

Летом его пригласили поработать в нашу организацию. Многие стали нас поддразнивать (взрослые люди!), начтех напрямую спросил нас в столовой: «Все хохочете когда свадьба?» .  Мы покраснели… в голове пронеслось: «просто друг, просто друг…». Начтех продолжил: «вы очень похожи между собой, даже одинаково одеваетесь!». Я оглядела свою и Колькину одежду: одинаковая цветовая схема))).  Черная рубашка с коротким рукавом и голубая джинсовая юбка (у него брюки). Мы вместе начали оправдываться перед начтехом: «да не, да вы че…да лана вам». Руководитель структурной единицы нашей организации ехидно подхихикивал над нашим детским лепетом.  Нам почему-то стало неудобно друг перед другом. Колька стал избегать меня… по всей видимости, испугавшись различного рода пересудов в коллективе. Бросал взгляды, но сразу стыдливо отворачивался, нервно закусывал себе губу, когда находился рядом со мной, торопливо здоровался и убегал… я понимала, что между нами что-то зарождается больше чем дружба – это очень угнетало… но я постоянно практиковала аутотренинг: «просто друг, просто друг… ничего больше…»

Колька решил уволиться, потому что «лето пропадает», хочется же отдохнуть, я взяла недельный отпуск, стояла и ждала его в вестибюле, хотя не знала здесь ли он… я загадала: если досчитаю до 50 и он выйдет, то мы… будем вечными друзьями…  ой, ладно не буду врать, загадала я «замуж выйду за него» :lol. Досчитала до 3 и появился он… «Елки, судьба чоле» -подумалось мне тогда.  Он прислонился к дверному проему и склоняя голову сверлил меня своим взглядом, потом наконец таки «родил»: «пойдем в кино». Весь сеанс он комментировал фильм своими острыми словечками, от которых смеялась не только я, но и окружающие нас люди. Неожиданно погас свет. Вышла билетерша и сообщила: «Кина не буит, деньги возвращаем по билетам». Коля начал ползать по полу и недовольно ворчать, потому что выбросил свой билет еще в самом начале, перед просмотром,  сел, отряхнулся  и сообщил:

- женюсь я.

- поздравляю

- придешь на свадьбу?

- приду

Коля скорчил недовольную гримасу от моего равнодушия и предложил скушать по мороженому. Позвонила общая подруга и пригласила нас за город, мы в срочном порядке вместе купили ей в подарок тушь : lol  и поехали раздельно(.  Гулянка получилась бешеная, не то, что мы там напились, просто было очень хорошо… и весело…  Коля исполнил незабываемый стриптиз для всех… в 3 ночи решили разъезжаться по домам. Пешком… из пригорода в город… незабываемое приключение… началась гроза, ветер, гром, молнии… мы бежали, вшестером ревя  от страха и адреналина… Коля крепко схватил меня за руку и не отпускал.  Добрались до Удинского моста совсем мокрые, гроза резко прекратилась, там встретили рассвет, небо просто утонуло в красно-огненных  облаках, и было такое ощущение, что оно вот-вот сейчас упадет на землю… мы стояли на мосту и орали песни… мимо проезжали машины и предлагали подвезти за умеренную плату… мы отказывались… были в эйфоричном настроении и все вокруг было UnReal … город начал потихоньку просыпаться… мы дошли до моего дома, там распрощались  другом с другом, они остались на остановке ловить маршрутку, а я пошла домой… возле самого дома я оглянулась – Коля смотрел мне вслед… я помахала ему рукой…

***

После этого мы больше практически не встречались… виделись глубокой осенью… он стоял такой красивый со своими одногруппниками, среди которых была и его любимейшая Светка.  Моросил противный осенний дождик… я сказала: «привет», опять же состряпала высокомерно- холодную мину и быстрыми шагами прошла мимо него, как тогда, в первый раз… донеслось его: «здравствуй…» …

В последний раз видела его весной, правда он меня не заметил, я ехала в маршрутном такси мимо него, в сумке лежал авиабилет в одну сторону. «пока, Колька…»… он часто мне казался во всех мужчинах… иногда казалась, что он прошел мимо… я вдруг вспоминала, что я теперь в другом городе и нас разделяют тысячи километров… и его здесь нет…

***

The end.

 

 



Комментарии

Комментарий к: MOBU
(Разместил 10.01.2008 11:00)

Сэсэгмаа, это очень хороший рассказ. Тронуло. Давай ещё и побооооольше! Ямар гоёор бэшэнэ гээшэбши!!! Хэжэнгын гэжэ мэдэхээр... :)))


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 10.01.2008 11:26)

Колька бурят, кста, если фче.


Комментарий к: shama_nka
(Разместил 10.01.2008 11:26)

Присоединяюсь к мнению Мобу... Отлично пишешь :)


Комментарий к: lexlexl
(Разместил 11.01.2008 06:09)

Увлекательно, красиво. Но у меня одно только ощущение осталось "Что ж ты так тормозила?" :lol)


Комментарий к: Сана
(Разместил 11.01.2008 19:45)

Присоединяюсь ко всем!! )) шанга! уншахада зохид гээшэнь!!!


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 12.01.2008 05:55)

Санбим, кхм, а кто это был?))))))) хех))). в личку))). хех. да я честно сказать, почему-то именно о нем и никогда не сожалела. васче, васче))). просто друг.


Комментарий к: Black-eyed
(Разместил 12.01.2008 16:51)

СемаСова, я б с удовольствием почитала бы твою книжку. И весело, и грустно - и ощущение,что это происходит со мной, даже мурашки по коже. Класс!


Комментарий к: Panorama
(Разместил 12.01.2008 17:31)

Прочитала на одном дыхании, столько чувств! Только почему-то стало грустно, но ведь из таких моментов и состоит наша жизнь...и мне твой Колька понравился, такой трогательный. А ведь признайся, хотела быть с ним, но упустила? Мне кажется, ты была уверена что будете вместе, и не заметила как он ушел...


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 14.01.2008 14:29)

неее...не жаль. васче не жаль...


Комментарий к: ptashka
(Разместил 19.01.2008 22:27)

СэмаСова, давно так не радовалась. Жду продолжения


Комментарий к: ptashka
(Разместил 23.01.2008 02:05)

Пожалуйста, еще)


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 28.01.2008 18:38)

ну че... нашла его в Контакте, женат на Светке,есть дочка. Подомогалась под прикрытием бота, не ответил ни на одно сообщение, а потом вовсе весь в приват ушел...не френдит... мессаги не принимает...Серьезный стал, возмужал... работает...


Комментарий к: Panorama
(Разместил 05.02.2008 12:46)

вот мне иногда кажеца, что парни излишне серьезными бывают, иногда шуток не понимают. Ну что ему мешает с тобой общаться, вы ведь друзьями были, как я поняла? да уж, не поймешь их...


Комментарий к: Японка
(Разместил 20.02.2008 04:57)

вот читаю тебя и думаю..... балин.... насколько же большое у тебя сертсе??? ....


Комментарий к: Leksa
(Разместил 06.05.2008 10:18)

Умничка, усе супер!


Комментарий к: Ulaziness
(Разместил 24.06.2008 16:25)

Сема, можно спросить, вот у меня тож есть просто друг))) а что делать с ним я незнаю, кажется он хочет чего-то большего...стоит ли менять что-то?


Комментарий к: SemaSova
(Разместил 25.06.2008 07:21)

ой!!! я откуль знаю)))))))))))))))))) сама в себе разобраться не могу))))))))))))). сама с высоты своего возраста, прошедшего времени - особо не жалею, что он не стал для меня чем-то большим:))))


Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:
01: iskatel

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования