BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Письмо
от: Сана
Последнее обновление: 01.02.2008 12:58

- Дорогая, что ты будешь к завтраку - чай или апельсиновый сок?

Она не ответила. Максима охватило легкое беспокойство, вчера вечером она неважно себя чувствовала, легла спать пораньше. Сегодня же, когда он как обычно резво вскочил по первой трели будильника, она лишь через некоторое время сонно села на кровать.

- Милая, ты себя нехорошо чувствуешь? - с сочувственным вопросом он зашел в спальню. А она спала. Максим улыбнулся, тихонько подошел к ней, поцеловал в висок, где самые нежные пряди немножко скручиваются и придают ей такой детский и беспомощный вид.

Вдруг он заметил, что из-под подушки торчит какой-то лист бумаги, похожий на те, на которых она обычно писала письма своей единственной подруге в Северную Дакоту. Ей казалось, что это очень романтично и гораздо более значимо - писать бумажные письма на красивой бумаге, специально для этого купленной, вкусно пахнущей чем-то очень весенним и свежим. И он каждый месяц специально покупал ей пачку этой бумаги, потому что знал, как она привязана к подруге, и как тяжело ей было расстаться с ней, когда та переехала с семьей за границу.

Немножко подумав, он решил аккуратно вытянуть лист из-под подушки, чтобы он не помялся. Вообще-то Максим не собирался читать его, о чем могут быть женские письма, наверняка о всякой ерунде, но взгляд его случайно выхватил одну фразу, потом он поморгав, прищурился и пробежался по всему листу. Странно посмотрев в ее сторону, он, уже не стараясь приглушить шаги, прошел к столику, отодвинул стул и сел.

" ...случай с ХХХ был тяжелым - мы оооочень долго расставались. То есть фактически я это решение приняла в прошлом году в феврале. Месяц мне удавалось от него прятаться, но он мне настойчиво звонил, встречал у дома, у магазина, где только можно. Я осваивала новые пути, дворами и закоулками уходила из дома, потому что знала, что у дороги всегда стоит он. Потом в какой-то момент, щас уже сама не помню в какой именно, я сдалась и опять все по новой. Ближе к лету поняла, что так дальше продолжаться не может, что мне тяжело вообще с ним общаться, не говоря уже о различных "обстоятельствах". Мне правда было с ним тяжело, вот он прилип как банный лист и его бесит, что это Я, а не Он, принял решение расстаться. И он как будто бы назло меня не отпускал. Конечно, были и хорошие моменты, но в мае-июне было уже все оочень плохо и тяжело. Мы договорились, что когда я поеду в деревню летом, он тоже уедет в свою и это будет все. Эммочка, мы так жутко ругались в этот период, он на меня даже руку поднимал - говорил, что не знал, как меня остановить, когда я хотела уйти и лучший способ, конечно, это была пощечина. А он вовсе не маленький - и мне было больно и страшно. И чувствовала я себя так паршиво. И его мне тоже было жалко ко всему этому, потому что я видела, как ему реально тяжело и что вся эта злоба от бессилия что либо изменить. В общем, это был ужасный период и я рада, что все позади. Когда он уехал летом, он мне звонил каждый день, писал смс-ки, опять началось все снова-здорово, уси-пуси, люблю-не-могу, но нас уже разделяло расстояние и мне казалось, что теперь можно просто быть друзьями - значит, поддерживать друг друга, болтать иногда, обмениваться мыслями. Конечно, я ошибалась. Обмен мыслями превратился в обмен воспоминаниями, но так как я уже твердо была уверена, что сделала правильный выбор, я не понимала, зачем это все. Вскоре звонки и смс-ки стали чаще и об одном и том же - тема "я хочу вернуться обратно". Тут уже я испугалась - что, опять?! Неужели у меня настолько нет силы воли, чтобы просто прекратить это разом, то есть просто прекратить общаться и все! Я же уже поняла, что остаться друзьями не получится в ближайшем пятидесятилетии точно! Говорить по телефону "не приезжай, никто тебя тут не ждет" - не помогает. Надо перестать говорить совсем. И я перестала. Не брала трубку, не отвечала на смс. Однажды лишь ответила, когда после столь откровенного моего молчания, он меня уже тупо попросил "если не хочешь общаться, скажи". И я сказала тогда - "не хочу. прости и прощай".
Он отличный человек в какой-то степени, ну то есть очень отличается от других :) Он веселый, он энергичный. Но это не мое. И никогда им не будет. Мы очень разные. И даже "обстоятельства" не причем. Мы никогда и ни при каких обстоятельствах не смогли бы быть вместе. Самое главное, рвать сразу как только это поймешь, потому что все остальное - мутотень. Портить друг другу кровь и все. Я думаю, что он тоже это понял и рад, что все закончилось....

Целую, обнимаю. Пиши!!!!

С любовью, Ульяна Максимовна"

Максим задумчиво смотрел на спящую Ульяну, разглаживаю руками ее неотосланное письмо. "Нда-а... надо наверное пригласить какого-нибудь специалиста... Поехать куда-нибудь с моей девочкой... где тепло, на море... Ей же 11 лет, она все время сидит дома, откуда такие странные фантазии??!!! Бедняжка, она наверное переживает, что от нас ушла мама..."



Комментарии

Комментарий к: ptashka
(Разместил 01.02.2008 14:43)

конечно, развязка неожиданная) но как говорил Станиславский: "Не верю!" (сугубо личная реакция)


Комментарий к: anjelika
(Разместил 01.02.2008 16:18)

да-а, развязка действительно неожиданная... а девушка в письме правильно поступила, что порвала совсем.


Комментарий к: Сана
(Разместил 01.02.2008 17:55)

не верите чему? )


Комментарий к: kudryashki
(Разместил 01.02.2008 19:33)

блин, ну вот, а я согласилась встретиться после очередных перебранок! перед выходом решила заглянуть в жж и тут на тебе....


Комментарий к: Сана
(Разместил 04.02.2008 09:57)

2 Anjelika: девушка в письме никак не поступала - все это ее фантазии! :))) она же еще маленькая! 2 кудряшки: каждый вправе сделать какие-то свои выводы :))


Комментарий к: Naranxyyxen
(Разместил 06.05.2008 17:56)

А вот и я! Цветов не надо)). Очень поучительный рассказ, Сана. Девочка не по годам мудра. Хотя в фантазиях и не такие геройства мы способны. Би щас доороhоо уншажа эхилхэмни, потираю ручки в нетерпении прочитать все твои творения. Сыы юу!)))


Комментарий к: Stryker
(Разместил 06.06.2008 03:44)

Начало слишком противоречит концовке...Имхо не айс(


Комментарий к: Сана
(Разместил 17.06.2008 01:11)

конец не всегда параллелен началу


электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:

грамотой Петра II 11 хоринским родам присвоено звание Сибирского пограничного нерегулярного войска.

Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования