BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

День третий. Идентификация
от: Rigpa
Последнее обновление: 23.04.2008 05:50

Вы должны быть Победителями здесь, в этом мире, в том состоянии, как вы сейчас.

Будда Шакьямуни



Я, чемпион по выживанию.

Как птица Феникс восстает вновь и вновь из собственного пепла, так и я… еще тот герой.

Вы бы спросили, легко ли быть тем, кем ты есть, а я бы ответила что-нибудь согласно вашим ожиданиям. Вы бы попросили: «только честно» и я бы сказала честно, что да – легко.

Потому что когда легко – это хорошо и красиво, а тяжело – ну, зачем вам показывать пот и рвущиеся напряжением сухожилия. Хе-хе.

Да, легко, но сначала нужно выжить. А еще раньше – жить. Но жить так, будто и не живешь вообще. Так ведь правда не живешь, просто наматываешь на кулаки, транжиришь или собираешь бонусы невидимых заслуг, сомневаешься, отбрасывая лишнее и делаешь выбор, пока не выживешь по-настоящему. Впрочем…

Сначала нужно кинуть себя. Сделать крупную серьезную ставку на жизнь и кинуть. Подставу организовать. Себе. И смотреть, молча или не молча, без лишних эмоций или с лишними, как ты выкрутишься из этого… всего.

«А ведь не выкрутишься», – так полагаешь, когда все только начинает разворачиваться. Цепь событий, вихрь перемен, печали и радости, а в голове: «не могу, не умею, а что если…» И маленькие-маленькие победы, как элементы разнообразия жизни. Потом и вовсе забываешь, что нужно куда-то возвращаться, на какие-то исходные позиции. Немеют руки, высыхает мозг, сердце истощается, лишь сузившиеся зрачки выискивают в сумерках будней кого-то или нечто…

Эдакий зомби, эдакий саламандр, функционирующий организм с бременем обязанностей–повинностей–морали… Засасывает этот бесконечный туннель тела, ноющего желаниями, и кажется нет ему конца и края. Так и бредешь по пустыням и лабиринтам собственных и чужих страхов, давишься своими и чужими комплексами, надеешься на что-то и других питаешь надеждами. Любишь просроченной, заплесневевшей давным-давно, смердящей сантиментами любовью, а со всех сторон сужается время – твое время.

Это-то и нужно. Все это и есть условие для того, чтобы наступил, наконец, тот день, а он обязательно должен наступить – рано или поздно, в одной из жизней, на какой-то ступени–уровни, за каким-то поворотом–витком – прозрачный, почти несуществующий день, такой, что если вдохнешь его поглубже, то запросто может раствориться и исчезнуть во внутренних органах, словно зыбкий подутренний сон, а может он и есть сон, в котором ты ступаешь как Господь Бог и знаешь, что любой миг любой твоей жизни служил тебе, этому моменту, где в зеркале предстают не взъерошенный образ, не морщины и налет на зубах от кофе и сигарет, а радость – та же будто бы, но все-таки: более обширная, всемерная, всепобеждающая радость.

С того дня ты многое знаешь: знаешь, как много ты не знаешь, а так же и то, что не время сужалось, а ты сама, чтобы в неведомых своих местах вырасти и расшириться до бескрайних величин…

А тут ты заканчиваешься. Нет тебя ни в людях, ни в самой себе, нет нигде, чтобы можно было схватить тебя за руку и уличить в чем бы то ни было. И не нужно уже менять пароли и явки, плевать на стрелки, строить грандиозные планы и досадовать их крушениям… Нет нужды заменять сим-карты, обрывать телефонные провода, потому что все как-то само – образуется само собой. Хорошо или плохо – какая разница.

Сердце качает кровь, ту самую загадочную субстанцию, в которой зафиксированы все миры и мозг пульсирует, высылая и принимая один и тот же сигнал… один и тот же сигнал… один и тот же сигнал…

Ты знаешь: «Выживу и на этот раз».


Вы бы спросили, легко ли быть чемпионом, а я бы ответила что-нибудь согласно вашим ожиданиям. Вы бы попросили: «только честно» и я бы сказала честно – тяжело не быть чемпионом. Очень тяжело не быть. Поэтому Будда учит:

Вы должны быть Победителями здесь,

в этом мире,

в том состоянии, как вы сейчас.


Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования