BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

не вовремя...
от: Catcher
Последнее обновление: 23.05.2008 18:59

Он шел со своей девушкой, взявшись за руки, солнце все ближе клонилось к закату. Он был счастлив, она сказала ему: «да»…на вопрос, выйдет ли она за него…Он шел с глупой, чуть заметной улыбкой…её слово проносилось снова и снова у него в голове . Она нежно его держала за руку и смотрела вниз. Чуть улыбаясь, рассматривала трещинки на асфальте. Oни были счастливы.

 Весь вечер прошел в мечтах, в фантазиях о будущем их уже семьи…ИХ семьи…шутливо спорили о том, кто будет главным в семье, а потом, чуть успокоившись, смотрели друг другу в глаза, молча…и все им было понятно…без слов… он навсегда запомнит тот миг, когда она сказала: «да» . Он запомнит этот вечер, запомнит, как она звонко смеялась, когда он старался корчить из себя нелепого отца…

Близился вечер, и они поспешили домой…Она торопилась к себе, у папы был юбилей…

Подойдя к подъезду, он нежно поцеловал её и тихо сказал:

 - Завтра я к тебе…– но его грубо оборвал свист, он хотел было продолжить недосказанное, но тут он услышал приближающиеся шаги и чей-то смешок. Незнакомый чуть скрипучий голосок сказал:

 - Слушай, паря, твоя девушка ударила нашего. Она должна исправить свою вину…. – он смотрел надменным и колким взглядом – пускай она часок другой с ним «поговорит».

Он понял, что значило слово «поговорит» и почувствовал дрожь в ее руках.

 - Давай, пока не поздно, пойдем ко мне, чаю попьем – сказала она ему еле слышным, но взволнованным голосом.

Но он не стал ей ничего говорить… Он медленно подошел к незнакомому человеку и сказал:

 - Я что-то не расслышал, что ты сказал, повтори.

 - Она ... – и тут послышался шлепок в лицо, незнакомец  не сразу, чуть болтаясь, упал. Девушка вскрикнула. И тут послышались шаги, кто-то даже бежал, он увидел, что из темноты вышло – выбежало человек 6 – 7 и настала такая пауза, миг, как – будто оценивая, рассматривая друг друга. И вдруг эта толпа набросилась на него, он встал в «стойку» и –  раз шлепок -  один отбежал обратно, - два шлепок -  второй нелепо согнулся вперед и упал на асфальт. Но их было слишком много, кто-то успел накинуться на него сзади, кто-то спереди начал бить по лицу, он укрылся руками, послышались гулкие удары по телу. От них разило перегаром, они были пьяны. Они хотели его уронить и запинать ногами, но он не давал этого сделать. Девушка в это время подбежала и плача, попыталась хоть кого - то оттащить от  своего избранника, она стала кричать и схватила одно за плечи, ей удалось выдернуть из этой ужасающей драки одного нападавшего.

- Отойди, шлюха – резкий удар в её лицо и она, упав, потеряла сознание.

Услышав, как кто-то её ударил, он озверел. С ненавистью он выпускал воздух из груди, но ничего не мог сделать, это его еще больше раззадоривало, с яростью он стал неразборчиво махать кулаками, сбивая толпу. Он не почувствовал удара ножа в спину, ему было глубоко наплевать, что его кто-то поранил, задели его, ЕГО женщину. И тут он увидел сверкнувшую сталь ножа, сталь «летела» ему прямо в грудь, он не понял, что произошло. Он почувствовал, как теплая кровь  течет по его разгоряченному телу. Третий удар пришелся в бок, потом посыпались удары, потом 4-й, потом 5-й ножевые удары. Он уже не чувствовал боли, он лишь чувствовал, что его же собственная кровь наполняет его же легкие, ему стало трудно дышать, он стал выплевывать кровь, но она все больше и больше ему затрудняло дыхание.…Уже чуть-чуть ослабили свою хватку, практически перестали наносить удары, и тут он снова увидел ту самую сталь, тот самый нож, целящийся уже в шею, но он перехватил удар и из последних сил вырвал нож и накинулся на кого-то из них. Они упали вдвоем, они смотрели друг другу в глаза, он занес руку, чтобы нанести тот самый, решающий удар, и он его нанес, вогнав в шею незнакомца нож по самую рукоять…

«Мусора!» - кто-то крикнул, и толпа тут же рассыпалась, они разбежались, кто, куда…   Он попытался встать, но потом опустился на одно колено, он смотрел, как из него вытекает кровь, потом окинул взглядом, ища свою ЖЕНЩИНУ, она лежала в какой-то нелепой позе, возле деревца,  на губе запекшаяся кровь. Она была бес сознания…

Он увидел, как поверженный незнакомец лежа бился в предсмертных судорогах,  через рот текла кровь, и было еле слышное клокотание, руки его схватились за шею и за нож…

Один из милиционеров побежал за одним из нападавших, другой стал по рации вызывать скорую помощь, девушка же проснулась и, увидев, что же произошло, подбежала к своему парню, он лежал в луже крови, но все еще дышал, посмотрел на неё и сделал попытку ей улыбнуться, мол, не беспокойся, все нормально.…Потом он кинул свой взгляд на небо, оно было нежно – голубое, лишь некоторые облака медленно и даже как-то вальяжно проплывали над ним. Солнце давно уже село за горизонт, закат стал желто – красным… «Завтра будет жарко» - подумал он.

Сквозь городской шум послышались сирены скорой помощи, но было уже поздно…

В небе зажглась одна звездочка, затем другая, и облака так же непринужденно проплывали….

                                           Catcher        

                                                             



Комментарии

Комментарий к: Японка
(Разместил 23.05.2008 05:31)

боже мой..... дают бери... бьют беги.... млять.... нельзя из-за гордости платить жизнью.....


Комментарий к: Catcher
(Разместил 23.05.2008 19:00)

судьба


buryad.fm - бурятское интернет-радио
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования