BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Рассказ
от: Damira
Последнее обновление: 01.08.2008 17:02

Жил-был мальчик. Мальчик был взрослый (по возрасту), но душой был мальчишкой. У мальчика был любимый сын и мать. Странно, но жены у него не было, и куда она подевалась - история умалчивает. Так вот, жил мальчик в своем родном городе, где было у него много друзей и, само собой, девушки, с которыми в то или иное время были любовные отношения. Да, мальчик был не монах, и, как уже упоминалось, довольно взрослый.

Расставшись с очередной претенденткой на "его руку и сердце", мальчик впал в депрессию. Захотелось что-то поменять в жизни. И он поменял работу. Новая работа была лучше, перспективней, но... Надо было ехать (на пару месяцев) поработать в другой город...

Мальчик подумал "Почему бы и нет?", ибо по складу характера был легок на подъем и склонен к авантюрам. Итак, другой город, новые люди, съемная квартира, неудобный график работы... Приходя домой почти за полночь, после прогулок по ночному городу, мальчик скучал по сыну, по друзьям, и чувствовал, что ему чего-то не хватает...

В один прекрасный день мальчик, устав от вынужденного одиночества, решил попробовать сыграть в игру "Найди родственную душу в чужом городе". Это чтоб было не скучно и можно было делиться всякими умными мыслями... А если девушка (конечно же девушка а кто еще?) окажется еще и симпатичной, то замечательно (ведь физиологические потребности еще никто не отменял).

Наткнувшись однажды на необычную девочку, заинтересовался... Потом была встреча, претендентка на «родственную душу» оказалась вполне себе привлекательной и даже интересной. И понеслось... Встречи, звонки, общение по АйСиКью и т.д. и т.п. Стало интереснее пребывать в чужом городе. По выходным он уезжал в родной город, но иногда даже ощущал, что скучает по новой знакомой.

Ничто не предвещало беды, время шло, и узнавание друг друга было увлекательным процессом. Мальчик ничего не скрывал от девочки, но ничего и не обещал.

Потом девочка уехала далеко-далеко, в другую страну, на 2 недели. Он продолжал скучать и слать смс. Даже подумывал познакомить ее со своим сыном.

И вдруг. Обещанный перевод в родной город. Что делать?

Поначалу мальчик искренне огорчился, ведь уже был немножко привязан к девочке. Однако обстоятельства были неумолимы. "Ведь так и предполагалось, ты же сам этого хотел" ответило начальство на просьбу отложить переезд.

"Что ж" подумал мальчик "не судьба". Ведь отношения на расстоянии не живут, это он понял, на печальном опыте своих прошлых отношений.

Неделю, когда она уже приехала, он раздумывал. В родном городе все было так привычно - рядом любимый сын, друзья и даже бывшие девушки. Потом решил порвать с той девочкой. Но ранить ее не хотелось, все-таки с ней было довольно приятно, да и человек вроде неплохой.

Он решил, что если он исчезнет из ее жизни, ей будет легче. Поэтому написал, что ему надо подумать. Затем спокойно поставил ее в игнор в АйСиКью, отправил адрес ее электронной почты в черный список, и перестал брать телефон, а смс-ки удалял, даже не читая...

"Ей так будет лучше" - думал он. Прежняя жизнь вернулась на круги своя. Через некоторое время он забыл о ее существовании. О ней напоминала только ее забытая у него случайно заколка, да и ту он закинул куда-то подальше, чтоб не вспоминать былой фантом, "приключение в чужом городе"...

А Девочка грустила, она успела полюбить. Слала смс, звонила и не понимала, почему в ответ только молчание и длинные гудки.

Но в одно прекрасное утро она поняла, что больше никогда не услышит его голос. Потому что, "с любимыми не расстаются"...

А она была просто "приключением в чужом городе".



Комментарии

Комментарий к: Дангина
(Разместил 01.08.2008 17:23)

бывают такие "шибко" умные люди, решающие все и за всех...


Комментарий к: Ржевский
(Разместил 01.11.2008 09:31)

о себе, что ли?


Комментарий к: kazak
(Разместил 24.05.2013 15:57)

У меня примерно так же хм)


электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования