BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

история Ночки
от: MeetYourMakers
Последнее обновление: 19.01.2009 19:34

Ночка эта была такая кошка. жила она у наших знакомых на даче. звали её так потому что она была абсолютно чёрная, как ночь. собсно Ночь наверное было её полное имя, а уменьшительно ласкательное Ночка. хотя конечно смешно, если шарик шутя любя, то полное имя шар? барсик - барс. жучка - жук или жучиха? ))

так вот, умная говорят кошка была. много про неё историй рассказывали, но запомнилась больше последняя. так как свежий воздух и природа всегда действуют на живые организмы опьяняюще, как только Ночка вошла в половозрелый возраст, она моментально приготовилась стать мамой)) ходила с пузом, охотилась на мышек и так далее. хозяйка, женщина прагматичная, конечно никаких иллюзий по поводу будущего пополнения семейства не испытывала. тем более что с кошками жила давно и механизм ведро-вода-пиздец был совсем ещё недавно был испытан в действии на её недавно беременной товарке (не помню как звали). 

в час Х маленькие слепые котята начали появлятся на свет, вернее в темноту, потому что была ночь. хозяйка потихоньку начала свой смертельный ритуал. тут Ночка своим свежематеринским сердцем понимает что что то идёт не так в королевстве, а именно то что живые комочки бесследно исчезают где то за углом. она принимает решение поменять дислокацию и исчезает в закоулках дачной территории, неся в себе несколько ещё нерождённых котят. прерванные роды видимо закончились успешно, потому что на следующий день Ночка появилась на кухне за добавкой. так Ночка выиграла свою первую битву за продолжение рода кошачего)

котята росли где то в дебрях дачи, их никто никогда не видел, но регулярно слышал. сколько искали не могли найти. видимо материнский инстинкт решает очень сильно и схоронились они серьёзно. хозяйка смирилась и больше не искала народ, а лишь дополнительно подкармливала ночку.

но как всегда бывает, выживают частенько те кто этого не заслуживает. Ночку ктото отравил... когда хозяева в очередной раз приехали на дачу, в коридоре они увидели мёртвую Ночку и кучку мяукающих от голода котят, которых умирающая Ночка вытащила из своей секретной локации на люди, чтобы их смогли найти. 

хозяева решили что котята заслужили это право на жизнь и всех кроме одного раздали. я его видел. зовут его дон базилио, сокращённо донька. он весёлый и задорный мальчуган.

такая вот история


Комментарии

Комментарий к: SemaSova
(Разместил 20.01.2009 08:10)

МУМ, какой хороший рассказ, мне очень понравилось)))). жалко Ночку, а имя чудесное) если у меня будет черная кошка, то я её назову именно так;).


Комментарий к: MSlav
(Разместил 22.01.2009 06:11)

Мои пару недель назад взяли черного. Имя ему придумали или нет еще не знаю, но если нет то назову ночью. Так как он кот, то будет именно НОЧЬ, правда по тур грамматике, типа есть же КОЧ.


Комментарий к: _тарбаган_
(Разместил 24.01.2009 01:57)

так и подмывает сказать "мяу!" )


Комментарий к: Stryker
(Разместил 05.02.2009 07:18)

Можно назвать Найт)) Или лучше по-бурятски hγни)))))


buryad.fm - бурятское интернет-радио
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования