BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы


Журнал пользователя
Все журналы | Создать аккаунт
Зарегистрированные пользователи автоматически могут создать свой собственный журнал и опубликовать в них комментарии.

Какай, корова, какай!
от: MOBU
Последнее обновление: 20.03.2009 12:21

Весна! Ветер стал менее жестче, менее агресивнее... впрочем как и люди, у которых несмотря на мировой экономический кризис всё больше улыбок на губах. Это весна!
Батор идёт за дочкой в садик. Дочке 4 годика. Она его любимица, Батор души не чает в своей маленькой Арюне. Арюна это знает и всячески разводит своего папу на всякие там конфеты и шоколадки. ))) Знает, что мама ей не купит, потому что у Арюны аллергия на сахар, появляется красная сыпь и чешется. Не проходит уже несколько месяцев из-за того, что Батор не может отказать своей маленькой дочке. ))) Идёт Батор и думает о Бодхичитте: "Как так? Ко всем живым существам относиться как мать относится к своему ребёнку. Нда-а-а-а... конечно, всё правильно, но каким образом достигается такое состояние? Нда-а-а-а... как мать относится к своему ребёнку, но ведь даже матери по разному относятся к своим детям, кого-то любят больше... нет. Не то... Как там в "Этигэл"-е "Сэмжан тамжад нэ рин чаг дан нидан бралбидан нёмла найбар жур жиг!" (Пусть все живые существа оторвутся от того чтобы делить всё на близкое и далёкое, на любимое и нелюбимое и станут относиться ко всему ровно) нда-а-а... Задача!" - размышляет Батор. Раньше как-то не задумывался о таких вещах, но становясь взрослее ясно осознал Батор, что должна быть какая-то цель в жизни, иначе эта жизнь есть не что иное как суета сует и всяческая суета... Жить для того чтобы жрать и жрать для того чтобы жить... "Не-э-э-э! Такая постанова не для меня!" - решил Батор, пошёл и с Yбгэн-Баабайн гунгурбы снял книги и начал их читать(старомонгольская писменность). Консультировался со своим троюродным братом Бато-Ламой, который около 10-ти лет учился в Индии. Вот и сегодня идёт Батор за дочкой в садик и думает о Бодхичитте. )))
Забрал дочку, катит её перед собой, шагает по своей родной улице, на которой вырос сам, правда он ходил в другой садик. ))) Солнце весело светит ему в глаза, на коляске развалилась его любимая дочка Арюна. ))) "Сэмжан тамжад нэ рин чаг дан нидан бралбидан нёмла найбар жур жиг!" - думает Батор. Подходит к своей калитке, а там стоит корова и с важным видом жуя свою жвачку выталкивает продукты разложения прямо перед калиткой. Батор: "Нифига себе!" - подскакивает и пинает корову в бок. Тут его маленькая дочка резво соскакивает с коляски, раскинув руки встаёт между Батором и коровой: "Не надо ПАПА!!! Ей же больно!!!" - и обернувшись назад, говорит нежным голосочком корове: "Какай, корова, какай!"... ))))
"Да! Вот она! Бодхичитта!" - целует Батор свою любимую дочку и приговаривает: "Какай, корова, какай!"...

p.s:Потом... если кто-нибудь или что-нибудь злило Батора, тот про себя приговаривал: "Какай, корова, какай!" - и успокаивался...

p.s.s:Вот такая вот история... Какай, корова, какай! )))))



Комментарии

Комментарий к: SemaSova
(Разместил 21.03.2009 06:10)

))). какай, корова, какай).


Комментарий к: зауэ
(Разместил 07.04.2009 04:10)

Чистота детских помыслов и поступков.+100


Комментарий к: малинка
(Разместил 16.12.2010 14:48)

Ударение стоит на первом слоге слова "кАкай")))


электронный учебник бурятского языка
Авторизация
Зарегистрировано:
Всего: 19998

Сейчас на сайте:

День в истории
В этот день было:


Календарь
Событий нет

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Опции

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Сегодня
В этом месяце
За год

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования